Перейти к содержанию

Треск при воспроизведении видео


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема заключается в том, что при воспроизведении некоторых (по-моему только avi) файлов издается резкий треск и польше ничего... Картинка идет, а вместо звука трещание. Кодеки переустанавливал, не помогло. Или может не так установил, не знаю, замучался я с ними.

Что делать? 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторых (по-моему только avi) файлов издается резкий треск

выложите в любом облачном сервисе (или файлообменнике) пример такого файла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодеки переустанавливал, не помогло.

 

полностью удаляли вместе с хвостами или через стандартную программу установки и удаления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesto, варианты:

1. Использовать другой проигрыватель, например, KMPlayer, PotPlayer, GOM Player.

2. Обновить драйвера звуковойкарты, сбросить настройки драйвера по умолчанию.

3. Обновить, удалить (использовать) кодеки, например, K-Lite Codec Pack, SAM CoDeC Pack 2015.

4. Сбросить настройки проигрывателя.

5. Смотреть видео на другом устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треск.. Что за треск.. Покажите пример файла..

Случаем  не самодельное видео, когда  видео снимается не на триноге, а при движении?

Насколько я знаю, когда видео снимаешь в движении, на бегу... то треск обеспечен.. Это как бы шумы вокруг.. ккогда мчишь с ветерком.. оно потом при воспроизведении видео получается как треск

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю от чего это зависит, выборочно как-то avi файлы так глючат. Через Windows Media Player нормально идет, а через Classic - вот так. Обычно через классик все смотрю. Я все же думаю дело в кодеках, видимо в настройках во время установки что-то не так сделал. K-lite последние вроде как стоят. 

Можно ссылку проверянную на последние k-lite тогда? Попробую переустановить, если не измениться - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesto, тогда проблема в плеере или в кодаках. Решение выше давал.

Ссылка на скачивание последних K-Lite Codec Pack, попробуйте PotPlayer 1.6.54766

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления K-Lite Codec Pack подхватывают пользовательские настройки. Если пользователь что-то наковырял в настройках, то обновление это не исправит. Посмотрите настройки звука, фильтры, форматы в классик плеере или верните всё по дефолту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...

Подробности долго описывать.Короче ноут DELL ,постоянное питание от сети, выключался "Завершением работы". Появился треск при воспроизведении видео на ютуб и на видео скачанного с ютуб во всех плеера(кроме VLC). Танцы с настройками, кодеками, драйверами и плагинами результата не дали. Обратил внимание , что на батарее заряд 85% и она не заряжается. Ни на что особо не надеясь отсоединил блок питания на 1 минуту. После подсоединения и зарядка сразу пошла и ушли все проблемы с треком видео. Но это, конечно, конкретная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...