Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Извините, FiLL, а каими методами вы проводили иследование? Бесповторной выборкой из пиратов? При объёмах продаж как у КИС'а Ваш объём выборки должен был составлять несколько тысяч человек (как минимум!)ю ПОкажите пожалуста уравнение регресси цены Кис'ы от групп пользователей и размах вариации (хотя-бы)!

А то это даже не исследование, а так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Всё правильно. 1C распространяет продукты Лаборатории Касперского. Это лицензия на несколько месяцев.

3 месяца

За 100 рублей? "Антивирус Касперского Домашний"? Без указания версии? В метро? :whistle:

 

Да это действительно лицензия я купил и убедился сам и Касперский потвердил. там код доступа, октивируешь и получаешь ключ на 3 мес. :hi:

//Убрал длинною цитату. CbIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?

Ага, значит вы считаете уместным платить 200$ за диск с Windows? И это незаоблочная цена?

Далее, Windows Vista Ultimate Edition сейчас на западе стоит 500$. У нас будет так же. У многих зарплата неподнимается выше 200-250$ а тут 500$. И Вы считаете такую цифру незаоблачной? Думаю далее комменты излишне.

Ну, давайте посчитаем...

Виндоуз покупается в среднем на 5 лет. И за весь этот срок пользователь платит 200 баксов, получая обновления, тех.поддержку и т.п. БЕСПЛАТНО! Ему даже SP2 бесплатно высылают на диске!

Если КИС стоит 80 баксов в год, то за те же 5 лет пользователь потратит 80х5=400 баксов! Т.е. в два раза больше, чем за Виндоуз! Именно поэтому цену на КИС я считаю в два раза заоблачнее, чем на Винду...

Возражения есть?

 

Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...

Ты сам понял что сказал? Сколко ты тратиш на поездку в метро, автобусе, еду, квартплату в месяц? Больше 80$ в МЕСЯЦ. А здесь получая зарплату неможеш накопить 80$ в год! Сам понимаеш что даже я получая 100 рублей в день могу за месяц накопить 3000 рублей=> купить себе КИС + мороженное на оставшиеся деньги. А человек который работает, и получает зарплату ты говориш не может позволить потратить 80 убитых енотов в год?! Вам сколько лет? Даже в мои 15 и с полным незнанием математики я это понимаю.

Уважаемый, когда тебе будет больше 15-ти и когда ты будешь думать не о том, как накопить на КИС+мороженое, а о том, как прокормить семью, чем заплатить за квартиру, что оденет в школу твой ребёнок и как наиболее рационально потратить свою зарплату, то вот тогда то ты и поймёшь, что 80 баксов за КИС - это слишком дорого!

 

ЛАВР! ТАКИХ людей НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ ! Кстати, ему ЛЕГКО быть "смелым" в высказываниях, ведь он даже не указал города, где живет...

А действительно, FiLL, СЛАБО НАПИСАТЬ О СЕБЕ ПО ПОДРОБНЕЕ ?

Если не на форум, то хотя бы МНЕ в ЛИЧКУ... СЛОВО ОФИЦЕРА, что дальше меня эта информация не пойдет! Просто интересно узнать побольше о таком жестоком оппоненте... :hi:

 

1. Мои высказывания не более "смелые", чем другие. Никаких личных оскорблений. Я критикую в первую очередь ситуацию и отношение к ней, а не конкретных людей!...

2. Нижний Новгород (по IP город не сложно узнать)

3. "Поподробнее" - это как? Пол, возраст, вес, национальность? :P

 

Извините, FiLL, а каими методами вы проводили иследование? Бесповторной выборкой из пиратов? При объёмах продаж как у КИС'а Ваш объём выборки должен был составлять несколько тысяч человек (как минимум!)ю ПОкажите пожалуста уравнение регресси цены Кис'ы от групп пользователей и размах вариации (хотя-бы)!

А то это даже не исследование, а так...

Я же написал, что " провёл примитивное исследование". Опросил всего 30 человек. Я не претендую на статистическую обоснованность результатов (это было бы глупо). Но я могу с большой вероятностью экстраполировать полученные результаты на значительную часть пользователей России. Ведь чтобы узнать, нравится ли людям красная икра, не обязательно делать репрезентативную выборку из 10 млн. чел. Достаточно спросить 100 чел. и на этом основании можно с определенной степенью достоверности судить о людях всей страны. А вот если речь идёт о том, нравится ли людям президент, то в этом случае выборка должна быть гораздо больше (с приближением по объему ко всей генеральной совокупности)!

 

PS. И, кстати, объём продаж КИС никак не влияет на необходимый объём выборки! :whistle:

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что повлияет!

К тому же, если вы перенесёте вашу "выборку" на полный объём продаж, то вероятности ошибки будет равна 0,9999 - почто 100% ошибка! Пожалуста, прочтите учебник по статистике!

Извините, ваша доля отбора (n/N) будет меряться в лучшем случае в промиллях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что повлияет!

К тому же, если вы перенесёте вашу "выборку" на полный объём продаж, то вероятности ошибки будет равна 0,9999 - почто 100% ошибка! Пожалуста, прочтите учебник по статистике!

Извините, ваша доля отбора (n/N) будет меряться в лучшем случае в промиллях!

1. На величину необходимой выборки влияет число потенциальных пользователей в стране, а не существующий объём продаж КИС! Это же ясно, как белый день!

2. Если в стране существуют одинаковые группы людей, то зная предпочтения одной группы, можно распространять этот опыт и на другие группы. Именно из этого я исходил.

Я взял 30 человек, живущих в среднем городе, получающих средную зарплату и имеющих среднее знание копьютеров. Потом я предположил, что если такой же "средний" человек, как я, живущий в России, возьмет 30 своих знакомых, то результаты будут примерно одинаковые.

Глупо утверждать, что, например, в г.Самара схожая группа из 30 человек даст радикально отличающиеся результаты! Конечно, разница будет, но не такая, чтобы утверждать полную несостоятельность моего "исследования"!

 

PS. Давайте вместе читать учебники по статистике! :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле разница будет. И наивно полагать, что, если Вы взяли одну социальную группу, то в стране существует одна соц. группа.

А давайте спросим дисперсию предидущего аналогичного исследования статистами ЛК и вычислим нормальный объём выборки, при котором результаты будут более или менее достоверны! Я надеюсь, кол-во пользователе + п. таек же не секрет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый JIABP

Отмодерируйте, пожалуйста следующие сообщения ньюбика по имени "den"

...
...

Ничего против него не имею, но он зачем то приводит ненужные цитаты на полстраницы, а это сильно засоряет форум!

 

//Ненужную цитату убрал. В сл. раз прошу пользоваться кнопкой "Report" внизу сообщения, а то выходит оффтоп! CbIP.

 

И наивно полагать, что, если Вы взяли одну социальную группу, то в стране существует одна соц. группа.

Боже упаси! Конечно, в стране много соц. групп!

Но анализ компьютерных пристрастий депутатов думы, олигархов, наркоманов и бомжей не входил в задачи исследования! :whistle:

Я ориентировался на "среднего пользователя страны", поэтому в мою группу входят люди от 17-ти до 53-х лет (студенты, бухгалтеры, ЧП-исты, доценты, медработники, дизайнеры, программисты, продавцы ПО, инженеры, учебно-вспомогательный персонал, менеджеры среднего звена, юристы и даже один генеральный директор:hi:)

Средняя з/п - 15 тыс.руб

Согласитесь, что таких групп в стране гораздо больше, чем групп депутатов и олигархов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой FILL по всем пунктам сразу

во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят

во-вторых, утверждение о том, что цена на кис запредельная сомнительно. Возьмем даже верхнюю планку его стомости здесь у нас - 2000 рублей. Это 167 рублей в месяц - не потяните значит? никак?

в-третьих, я очень рад за людей готовых купить продукт за 15 баксов. И безусловно такая цена сильно увеличит объемы продаж Касперского в штуках. А вот в деньгах будет провал. Падение в цене в несколько раз не приведет к увеличению продаж во столько же раз. И какой смысл ЛК в этом? Разве что горячая любовь народа...но ЛК не червонец, чтобы нравиться всем.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiLL, а Вы представляете себе разницу между стипендией студента и зарплатой бухгалтера? Наивно полагать, что они дадут одинаковый ответ на один и тот же вопрос про КИС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛАВР! ТАКИХ людей НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ ! Кстати, ему ЛЕГКО быть "смелым" в высказываниях, ведь он даже не указал города, где живет...

А действительно, FiLL, СЛАБО НАПИСАТЬ О СЕБЕ ПО ПОДРОБНЕЕ ?

Если не на форум, то хотя бы МНЕ в ЛИЧКУ... СЛОВО ОФИЦЕРА, что дальше меня эта информация не пойдет! Просто интересно узнать побольше о таком жестоком оппоненте... :hi:

 

1. Мои высказывания не более "смелые", чем другие. Никаких личных оскорблений. Я критикую в первую очередь ситуацию и отношение к ней, а не конкретных людей!...

2. Нижний Новгород (по IP город не сложно узнать)

3. "Поподробнее" - это как? Пол, возраст, вес, национальность? :)

:whistle: Зачем же так сразу? Возрастная группа, профессия и приблизительный месячный доход...

Я, к примеру, не скрываю, что мой доход МЕНЬШЕ 10000 рублей в месяц, однако когда речь идет о защите МОЕЙ информации, я считаю, что ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IStogov!

Во-первых, при переходе на новую версию Винды юзер тоже получает немалую скидку. Так что всё-равно КИС оказывается дороже Винды в два раза!

Во-вторых, 167 руб. в месяц я, как и многие, потяну... Только вот понятия "потяну", "хочу тянуть" и "буду тянуть" очень сильно отличаются....

 

...

в-третьих, я очень рад за людей готовых купить продукт за 15 баксов. И безусловно такая цена сильно увеличит объемы продаж Касперского в штуках. А вот в деньгах будет провал. Падение в цене в несколько раз не приведет к увеличению продаж во столько же раз. И какой смысл ЛК в этом? Разве что горячая любовь народа...но ЛК не червонец, чтобы нравиться всем.

ВО-о-о-о-о-Т!...

Так и говорите: "Наш продукт для людем с высоким достатком. Люди со средней зарплатой нас не интересуют. Мы не снизим цену, потому что мы проиграем в прибыли"...

А то начинаете кричать:

"Касперского в массы!"

"Долой пиратство!"

"Наш продукт доступен всем!"

Начинаете доказывать, что 80 долларов за КИС обусловлено издержками производства. А это ведь совершенно не так!

 

PS. Не говорите мне, что 80 у.е. - нормальная цена для основной массы Россиян. И я не буду говорить, что вы в корне неправы! :whistle:

 

...................

 

Уважаемый CbIP!

FiLL, а Вы представляете себе разницу между стипендией студента и зарплатой бухгалтера? Наивно полагать, что они дадут одинаковый ответ на один и тот же вопрос про КИС!

ГЫы :)

Как ни странно, но ответ будет примерно одинаков!

Знаете почему?

Потому что студент больше заинтересован в продукте. Он чаще лезет на сайты с вирусами и в целом у него больше интернет-активность. Бухгалтера продукт интересует меньше, поэтому, несмотря на бОльший доход, он готов платить те же деньги, что и студент!

Вообще, ньюансов очень много... Во всех сразу и не разберёшься!

 

Зачем же так сразу? Возрастная группа, профессия и приблизительный месячный доход...

Я, к примеру, не скрываю, что мой доход МЕНЬШЕ 10000 рублей в месяц, однако когда речь идет о защите МОЕЙ информации, я считаю, что ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ ! :hi:

28 лет. Преподаватель ВУЗа (кандидат технических наук, доцент). Около 8 тыс. руб. по основному месту работы. Плюс от 0 до 20 тыс. руб. в месяц "налево" (когда как получится). Разведён. Детей нет. Снимаю квартиру (около 7 тыс. руб. в мес.). Есть девушка с ребёнком, которых не могу лишний раз сводить в кино, т.к. денег не хватает. Люблю секс, музыку, наркотики... Шутка... Люблю качественный софт, к которому отношу КИС. Компы и софты - хобби, плюс комп помогает зарабатывать... Считаю, что покупка КИСа не должна вызывать у меня психологического напряжения в связи с высокой стоимостью. Ещё считаю, что комплект софта первой необходимости (Вынь+Офис+Кис+Плэеры+ACDSee+другая мелочь) в России не должен стоить дороже 50% цены компьютера... :P

 

!



Warn:

Не создавайте несколько сообщений подряд!

Kind regards, Igor.



Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секс и наркотики я тоже люблю :whistle:

А у компании должна быть прибыль/ Я думаю все же, что ЛК надо делать бизнес, а не заниматься благотворительностью

я уже писал, что попытка быть добрым привела к развалу одной хорошей конторы, в которой я лично был совладельцем

Тем не менее для вас есть много прекрасных альтернатив

бесплатный антивирус касперского - AVS или покупка Домашнего антивируса в 1С

если и эти варианты вас не устраивают и вы хотите именно кис и почти за даром - чтож желание понятное, но пока я думаю из разряда фантастики. Может когда-нибудь будет по другому. Будем ждать этих счастливых времен :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FiLL. Я Вас возможно шокирую, но ответы будут разные!

И ещё: если Вам не хочется платить эти деньги - как сказал IStogov, Вы можете использовать AVS, стать бета-тетером и тд.

Не зная даже приблизительных цифр, попробую построить модель. При снижении цены количество продаж увеличится, тем самым мы до некоторого момента сможе компенсировать низкие цены. Однако в какой-то точке наши затраты, связанные с производством, реализацией и тд. продукта станут больше, нежели прибыль от проданных дополнительных копий. Следовательно, мы будем нести убытки. А на первом занятии по эк-ке учат, что фирма в условиях стабильной экономики направлена ма максимизацию прибыли! Я так думаю, что маркетологи касперского, составив модель, выяснили, что максимизация прибыли будет реализована при цене = 79$. НО! Так как ЛК расширяется, работает эффект масштаба, в любом случае цена снизится... Это моё личное мнение.

Честно говоря, думаю, что Вы за интернет платите больше, чем за КИС в месяц. А потом возмущаетесь, что он недоступен массам. Просто вы не осознаёте в нём такой необходимости... Но это - ваше право!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прочитанным постам можно подумать, что в компании работают люди, ничего не понимающие в своей работе. Неужели вы думаете, что они враги, которые хотят, чтобы ЛК получала как можно меньше дохода?

Я думаю, что там работают умные образованные люди, которые основываясь на имеющейся информации, выбрали наиболее подходящую цену для продажи продуктов компании. Видимо, предложенные здесь варианты оказались менее выгодными.

Если Вы считаете себя умнее всего отдела ЛК, что ж тут поделаешь.

В любом случае сообщения были прочтены и будут учтены. Доказывать что-то пользователям форума абсолютно бесполезно, они не отвечают за ценовую политику Лаборатории Касперского (бОльшая часть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать этих счастливых времен :)

Будем!... Но ещё будем стараться приблизить эти времена! :whistle:

 

1... Я так думаю, что маркетологи касперского, составив модель, выяснили, что максимизация прибыли будет реализована при цене = 79$. ...

2...Честно говоря, думаю, что Вы за интернет платите больше, чем за КИС в месяц. А потом возмущаетесь, что он недоступен массам. Просто вы не осознаёте в нём такой необходимости... Но это - ваше право!

1. Возможно. Надеюсь, их модель адекватна реальности, и все экстремумы функции прибыли найдены верно...

2. За интернет плачу больше, чем за КИС. Но большинство платит около 300 руб./мес. И это большинство не хочет увеличения расходов на 50% из-зи КИСа. Тем более, что этому большинству КИС не очень то и нужен за большие деньги. У них нет критически важной информации на компах...

3. В целом, согласен, что я не могу тягаться с ЛК в статистике. Они профессионалы, имеющие кучу информации. Я - любитель, ограниченный в информационных ресурсах по рассматриваемой теме. Да я и не хочу с ними тягаться. Просто меня наизнанку выворачивает, когда мне пытаются доказать, что текущие цены на КИС доступны основной массе пользователей России! И потом ещё говорят, что Все Россияне Прирожденные Прираты и что даже за 10-15 баксов они не купят КИС! Так бы и сказали: "Извините, цены не снизим. Наши продукты не для вас..."

 

Я думаю, что там работают умные образованные люди, которые основываясь на имеющейся информации, выбрали наиболее подходящую цену для продажи продуктов компании. Видимо, предложенные здесь варианты оказались менее выгодными.

Если Вы считаете себя умнее всего отдела ЛК, что ж тут поделаешь.

Люди в ЛК работают умные.

Только они этого не показывают. Уже целый месяц они твердят (врут) мне про "высокую себестоимость". Хотя дело не в себестоимости, а в маркетинговых ходах и максимизации прибыли! Ответили бы, ещё в декабре, что да как, я бы уже давно молчал в тряпочку. :hi:

Я не считаю себя умнее отдела ЛК... до тех пор пока ЛК не считают меня (и других россиян) [censored] и прирожденными пиратами! :P

 

// Последний раз говорю! Давайте без оскорблений и препятствования модерированию! CbIP.

// Ё-моё! Кого же я оскорбил этим постом? Не понимаю!... FiLL.

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...