Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Малоимущий обладатель мощного компьютера

 

Не поверите? У меня есть знакомые, которые почти 2 года копили деньги для того, чтобы купить себе компьютер, при этом отказывали себе в приобретении других, очень нужных семье вещей.

 

Многие прекрасно знают, сколько стоит и где купить, а вот как покупать, активировать - и знать не хотят

 

Знают, но не очень многие. Большинство вообще имеет слабое представление о том, как купить, за сколько, и насколько долго потом всё это проработает. Из разряда курьёзов - бывали случаи, когда при сообщении KAV о том, что ключ в блеклисте пользователь был на 100 % уверен в том, что его компьтер заражен вирусом (здесь более глубоко надо думать психологам компании , если таковые есть, о том, какое психологическое воздействие оказывает тот или иной балун на сознание рядового пользователя ;) )

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Пример с предыдущей страницы говорит совсем об обратном - сотрудник ЛК готов внести ключик в блеклист не за то, что с него обновляются миллионы компьютеров, а за то, что кто-то ( ;) ) решил вложить здесь родной ему ВУЗ.

 

не за это, а за то, что ("и если", читайте внимательно) этот ключ доступен для публичного скачивания и использования - т.е. за нарушение лиц. соглашения.

 

почему я не должен быть готов пресечь такое нарушение?

 

потом, надо различать возможность какого то действия и существующую практику.

 

 

например в конце 2007 года (или 2006 - не помню уже, да и не важно) свершился широко известный "мегабан" ключей, после которого продажи увеличились в разы.

а ведь было забанено всего 6 или 7 ключей - пол рунета на них сидело...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь у него не возникло мысли встретится с админами своей сети и на пальцах объяснить, что выкладывать ключики в общедоступном месте недопустимо! Админ - он же тоже человек, наверняка смог бы выслушать и понять создавшуюся ситуацию, оценить то, что в этом вопросе он ещё чайник ;)

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админ - он же тоже человек, наверняка смог бы выслушать и понять создавшуюся ситуацию, оценить то, что в этом вопросе он ещё чайник

Админ-чайник в крупной сети ВУЗа?

Хм.... и сетка работает? Честно? не укладывается в голове одновременно эти 2 понятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь у него не возникло мысли встретится с админами своей сети и на пальцах объяснить, что выкладывать ключики в общедоступном месте недопустимо!

Без меня судят меня же ;)

Честно говоря, мне по барабану, потому что в пятницу у меня защита диплома, и больше я в своем ВУЗе не учусь. Да и мне особого дела нет, утечет ли ключ в сеть. Если утечет, это им уроком будет.

 

Админ-чайник в крупной сети ВУЗа?

Представьте себе препод-админ не рубит (который до этого работал - понимал, но ушел работать в банк). Недавно сеть прокладывали в несколько аудиторий, так всем занимался бывший студент нашего ВУЗа, сейчас работающий в одной организации по специальности.

 

И прошу больше меня здесь не обсуждать.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю сайт где можно скачать пиратские ключи на все анти-вирусы!Но ими не пользуюсь!(У меня триал.Родители не хотят покупать лицензионный)

А раньше пользовался комерчиким ключом(на офф. сайте игра была)

Могу написать ссылку на сайт в личку админам(напишите кому надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте себе препод-админ не рубит

Тогда способ обучения, предложенный hinote - является наиболее оптимальным способом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно мы и приплыли к пониманию сути вопроса:

первое) ВУЗ экономит деньги на зарплате админу (кризис, зарезали финансирование по всей видимости)

второе) для большей экономии обязанности админа впарили (за 0,5 ставки наверное) преподу этого же ВУЗа

третье) от того, что ключик будет забанен в жизни ровным счётом ничего не изменится... денег на новый ключик у ВУЗа сорее всего нету, поэтому студенты будут на флешках приносить домой вирусы из вуза, ставить в свои компы, на которых установлен NOD, который собственно их не особо то и замечает, и всё это действо поспособствует в ближайшем будущем восстанию машин (это я только что посмотрет Терминатора 4, нахожусь всё ещё под впечатлением ;) )

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня триал.Родители не хотят покупать лицензионный)

1) Триал скоро закончиться, как дела будут обстоять с защитой ПК?

2) Когда родители поймут, будет поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денег на новый ключик у ВУЗа сорее всего нету,

А они и не потребуются - ключ восстановят бесплатно, но кое кто собирая все документы для подтверждения законности - заречется упускать из виду этот пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Триал скоро закончиться, как дела будут обстоять с защитой ПК?

2) Когда родители поймут, будет поздно.

1)Попытаюсь стать GBT там ключик на год дают.Или продлением это на 600 рублей дешевле.(Придется копить)

2)А как им обьяснить?

Изменено пользователем gremlin-95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gremlin-95, так и понять - отвлекал родителей от работы SMS-ками с криками о необходимости покупки лицензии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет денег - поставьте антивирус в голову. ;) Уже 3 месяца без антивируса - ничего страшного и компьютер быстрее работает. Абсолютно бесплатно и никаких банов. ;)

 

Если в голове нет, то извините, надо платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...