Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Мне посоветовали сбросить настройки биос 2 вопроса 1.Как это сделать и 2.что будет с пк / с системой если сбросить настройки биос?

Опубликовано
46 минут назад, Dizzmilate сказал:

Как это сделать

чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно знать наименование материнской карты или ноутбука.
обычно выполняется вход в тот самый биос, нажатием клавиши DEL и дальше по пунктам меню

 

49 минут назад, Dizzmilate сказал:

что будет с пк / с системой если сбросить настройки биос

может не загрузится, если при сбросе настроек, поменяется порядок приоритета  дисков для загрузки. но это поправимо правильной настройкой

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)
1 час назад, Dizzmilate сказал:

что будет с пк / с системой если сбросить настройки биос?

на саму систему это никак не повлияет.

Если сброс Биос не решит проблему, то я бы попробовал его обновить. Но здесь без точной модели материнской платы не обойтись. 

Маркировка нанесена на самой материнской плате. Обычно это набор букв и цифр достаточно крупным шрифтом. Если сомневаетесь, сделайте фото материнской платы хорошего качества и загрузите сюда.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано

Судя по логам, там это:

Цитата

BIOS: American Megatrends International, LLC. 2.K0 03/11/2024
Материнская плата: Micro-Star International Co., Ltd. B550M PRO-VDH WIFI (MS-7C95)

 

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

@Dizzmilate,  по поводу сброса настроек биос:

1. Заходите в биос

2. Нажимаете F6. Если будет запрос, то нажимаете "Yes".

3. Нажимаете F10. Появится запрос на сохранение настроек, нажимаете "Yes". Компьютер перезагрузится.

4. Проверяете проблему.

 

Для вашей материнской платы есть свежая версия биос (от 17.04.2025), так что есть смысл обновиться.

Если сброс не решит проблему, я напишу как это сделать.

Ссылка на мануал.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано
1 час назад, andrew75 сказал:

@Dizzmilate,  по поводу сброса настроек биос:

1. Заходите в биос

2. Нажимаете F6. Если будет запрос, то нажимаете "Yes".

3. Нажимаете F10. Появится запрос на сохранение настроек, нажимаете "Yes". Компьютер перезагрузится.

4. Проверяете проблему.

 

Для вашей материнской платы есть свежая версия биос (от 17.04.2025), так что есть смысл обновиться.

Если сброс не решит проблему, я напишу как это сделать.

Ссылка на мануал.

Я не могу зайти в биос ( Жму комбинацию которой обычно заходил ) Просто загружается обычный экран пользователя и там баг с клавиатурой что вместо цифр спец символы когда капс включен то маленькие буквы и наоборот но после ввода пароля баг ( или штука от вируса исчезает ) в общем я не могу зайти в биос и что делать я не знаю.

Опубликовано
2 минуты назад, Dizzmilate сказал:

Жму комбинацию которой обычно заходил

а какой обычно заходили?

Нужно нажимать "Delete" до начала загрузки системы. Можно несколько раз.

Опубликовано
2 минуты назад, andrew75 сказал:

а какой обычно заходили?

Нужно нажимать "Delete" до начала загрузки системы. Можно несколько раз.

Так и делаю жму del но ничего не происходит

Опубликовано

Entering BIOS Setup
Press Delete key, when the Press DEL key to enter Setup Menu, F11 to enter Boot

 

Вход в настройки BIOS
Нажмите клавишу Delete, когда появится сообщение Нажмите клавишу DEL, чтобы войти в меню настроек, F11, чтобы войти в режим загрузки

 

Опубликовано
1 минуту назад, kmscom сказал:

Entering BIOS Setup
Press Delete key, when the Press DEL key to enter Setup Menu, F11 to enter Boot

 

Вход в настройки BIOS
Нажмите клавишу Delete, когда появится сообщение Нажмите клавишу DEL, чтобы войти в меню настроек, F11, чтобы войти в режим загрузки

 

Не работает я не могу зайти в биос.

Опубликовано
1 минуту назад, Dizzmilate сказал:

Не работает

включите ПК и сразу тарабаньте по Делете

Опубликовано

@Dizzmilate, вы там раньше консультанту сказали, что пробовали менять клавиатуру. Вы действительно это делали?

Опубликовано

Выполните в командной строке запущенной от имени администратора 

powercfg -h off

нажмите энтер и пробуйте зайти в биос

 

Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, kmscom сказал:

включите ПК и сразу тарабаньте по Делете

лучше не выключить, а перезагрузить. Если там включена быстрая загрузка, то непонятно что может происходить.

 

@ska79, у него проблемы с набором чего-либо с клавиатуры.

Изменено пользователем andrew75
  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • TloBeJluTeJlb
      Автор TloBeJluTeJlb
      Здравствуйте, перед обращением прошерстил темы похожих проблем, но не нашёл своей. John каким-то совершенно непостижимым образом почти не влиял на работоспособность системы, а заметил я его исключительно из-за пропажи доступа к файлам Касперского, который полностью перестал запускаться. 

      Побился об ближайшую стену, подумал, прошёлся KVRT, которым ничего не нашло, подумал ещё немного, включил AV_block_remover. Он нашёл, сделал своё дело, но доступ к папке антивируса я всё ещё не получил :D! FRST, от нечего делать, тоже был задействован, но немного опосля. Короче говоря, я, даже после удаления злополучного майнера из системы, не могу получить доступ к своим же файлам.



       

      FRST.txt Fixlog.txt Addition.txt AV_block_remove_2025.01.20-07.45.log
    • meoshi
      Автор meoshi
      Скачала валорант, вылезла ошибка. Чтобы исправить её нужно включить одну функцию в биосе. Начала заходить в биос через параметры компьютера. После надписи перезагрузки-черный экран. Перезагружаю компьютер, всё хорошо, изображение есть. Пытаюсь зайти в биос при включении компьютера с помощью комбинации клавиш - снова чёрный экран, "no signal". Снова перезагружаю и уже на этот раз изображение с монитора полностью пропало, всегда выбивает "no signal". Вытаскивала cmos батарейку на 5-10 минут, не помогло, изображения всё так же нету. 
    • Tybloko
      Автор Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • setons
      Автор setons
      Установлен Вин 10 х64 19063
      Касп Интернет секьюрити 21,3,10,391
       
      На компьютере вирус, дающий полный доступ к компьютеру: файлы, мышь, клавиатура, экран и т.д. Пробовал сканировать в тч касперским, на руткиты и тд. Ничего не находит. Интернет секьюрити тоже не спасает. Форматирование и переуставка виндоус - тоже. 
      Как вирус установлен - не знаю. Файлы / ссылки не открывал.
      CollectionLog-2023.02.12-22.07.zip
    • Elenita
      Автор Elenita
      Здравствуйте!
      Какой-то вирус  уже сломал мой ноутбук. Система уже слетела.
      Началось с того, что предположительно залез майнер. Следовала интструкциям как найти майнера. Все по симптомам сходилось.  
      Каждый раз когда пыталась сделать следующий шаг, в нем еще что то ломалось. Загрузить новую Винде с флешки не получилось. В биос тоже попасть не удалось. Хотя до этого легко входила. Скачала рескью диск с трудом, система прерывала закачку с касперского,  потом когда попыталась загрузить флешку с рескью диск, система ее затерла вообще. 
      Комп разобрали , будем форматировать диски. 
      А вопрос такой, если биос не открывается, то как проверить что там нету вируса?   
      Перепрошить биос без системы  не знаю как.
      Через систему бесполезно, она не дает подключать ни  скачивать никакие лечебные проги.
×
×
  • Создать...