Перейти к содержанию

Подменяются страницы в Google Chrome на http://www.aliexpress.com/


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вкратце - Просматриваю ролик в Хроме (из популярного) на Ютубе, вдруг страница обновляется и вместо Ютуба появляется страница http://www.aliexpress.com/premium/category...716062142482857

Вот тема - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=323770Всю тему сюда переносить не стал, а там что то не активно обращают внимания на мои посты.

Кто, что думает по этому поводу, на счет подмены страницы на aliexpress.com и на счет рекламы на Ютубе aliexpress.com, это нормально или нет, что страница Ютуба подменялась на aliexpress.com?

Опубликовано

Анти-баннер включен. Проблема появляется очень редко, всего пять раз подмена была и именно на aliexpress.com. KIS 2015 угроз не находит, левых плагинов в браузерах нет. Сканирование утилитами, тоже ни чего вредоносного не обнаруживает. 

Но всё же странно, что происходят (происходили) несанкционированные подмены страниц на aliexpress.com. 

Опубликовано

а я не вижу никакого перехода у вас на скриншотах.

скриншот браузера с открытой страницей перехода покажите, и его адресной строкой

Опубликовано

@PitBuLL, нашел решение вашей проблемы:  не смотрите youtube или напишите в техническую поддержку Google, пусть разбираются рекламой постороннего ресурса. :coffee:

Опубликовано (изменено)

нашел решение вашей проблемы: не смотрите youtube

а почему не сразу: не включать ПК ?

Изменено пользователем kmscom
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Опубликовано

@kmscom, не подумал об этом :( , но тоже решение :) , только очень кардинальное :pioner:

Опубликовано (изменено)

kmscom, 

Ну вот к примеру, смотрел ролик на Ютубе (перематывал вперёд) и бац, страница сама обновляется на aliexpress.com

 

image.png

 

 

 

Или вот совсем недавно (несколько дней назад) было тоже самое. Смотрел ролик "Унылый Видфест и Денежные Сиськи!" (ролики из популярного просматривал, по порядку) произошла подмена страницы этого ролика на страницу www.aliexpress

 

Вот скриншот с истории Хрома

 

image.png

 

 

 

 

Кстати, даже при поиске нужных роликов на Ютубе, aliexpress.com вылазит. Это нормально вообще?

 

image.png

Изменено пользователем PitBuLL
Опубликовано

 

 


Ну вот к примеру, смотрел ролик на Ютубе (перематывал вперёд) и бац, страница сама обновляется на aliexpress.com
в данном примере строка поискового запроса women messenger bags тоже сама появилась?
Опубликовано

 

Ну вот к примеру, смотрел ролик на Ютубе (перематывал вперёд) и бац, страница сама обновляется на aliexpress.com

в данном примере строка поискового запроса women messenger bags тоже сама появилась?

 

Да сама. Как сказал - смотрел ролик на Ютубе (перематывал вперёд) и бац, страница сама обновляется и открылась вместо Ютуба aliexpress.com с этими дурацкими сумками.

Опубликовано (изменено)

@PitBuLL, Вы покупали до этого на алиэкспресс?

Изменено пользователем Power5d
Опубликовано

в Командной строке выполните

nslookup.exe www.youtube.com. >с:\nslookup.txt
приложите файл с:\nslookup.txt в ответном сообщении
Опубликовано

@PitBuLL, Вы покупали до этого на алиэкспресс?

Нет, ни когда не покупал ни чего на данном сайте и в закладках даже нет его.

Опубликовано

@PitBuLL, adblock установили, отключили показ ненавязчивой рекламы в настройках? В других браузерах также?

 

Опубликовано

@PitBuLL, adblock установили, отключили показ ненавязчивой рекламы в настройках? В других браузерах также?

 

Не, adblock не ставил, думал анти-баннера KIS достаточно. В Опере бывает ещё видео смотрю на Ютубе, но редко, в Опере подмены не было.

На ноутбуке Maxthon браузер, в нём стоит Adblock Plus и подмены не было ни когда. Правда из-за него на некоторых ресурсах видео нельзя в высоком разрешении смотреть из-за того, что рекламу блокирует, вот по этому Adblock  не хочу в Хром ставить. 

Да и проблема с подменой очень редка, но так ведь по идее не должно быть всё равно. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...