Поймал вирус с флешки, антивирусы его не видят
-
Похожий контент
-
Автор alen4iz
Здравствуйте! Еще вчера все было хорошо. Сегодня столкнулась с проблемой.
Подключаю флешку. Открываю проводник. ПК видит флешку (БЕЗ КР (G:)), пытается ее загрузить, но не получается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить проблему.
-
Автор Albert2025
Добрый день.
Подозреваю, что сегодня с флэшки случайно запустил вирус.
Проверки файлов на флэшке через opentip.kaspersky.com выдает результаты HEUR:Trojan.Win64.Convagent.gen и Trojan.VBS.Starter.pl
На компьютере при этом в Диспетчере задач есть какие-то неизвестные запущенные процессы.
Но при этом проверка KVRT и DrWeb CureIt результатов не приносит, ничего не обнаруживается.
Боюсь, что сидит какой-нибудь шифровальщик или троян, собирающий данные (пароли и т.д.).
Прошу помочь разобраться, что делает этот вирус и как избавиться от него, во вложении архив с флэшки, пароль virus.
Также в директории был еще файл *.dat, но он слишком большого размера, при помещении его в архив он превышает допустимый размер.
P.S. Также приложил логи.
rootdir1.rar
CollectionLog-2025.05.20-11.45.zip
-
Автор Константин174
Всем Привет проблема поймали вирус [nullhexxx@gmail.com].EAE6F491 есть варианты как избавиться ??????
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
-
Автор ruina
Добрый день. Прошу помощи, перCollectionLog-2025.05.22-12.57.zipеименовались файлы в службах, wuauserv_bkp, UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp
-
Автор WhyI
Что случилось?микрофризы на 1-2 секунды каждые 20-30
при проверке с помощью Dr Web выдает угрозу:
HOSTS:SUSPICIOUS.URL и не может ее вылечить(3 попытки)
проверил через process hacker 2: при открытии диспетчера задач самозавершаются 3 процесса level и 2 других (не уследил)
CollectionLog-2025.03.05-15.08.zip
Дополню по поводу других процессов: addlnprocess и conhost
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти