Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте! Помогите справиться с шифровальщиком. Ничем не могу его отловить, шифрует и на компьютере файлы и в облаках и блокирует работу некоторых программ, например браузера Яндекс. Расширение все то же XTBL. Присланый Readme прикрепил.

Зарание спасибо!

Андрей.

 

CollectionLog-2015.06.07-13.45.zip

post-34790-0-29756600-1433676727_thumb.png

post-34790-0-16504300-1433676728_thumb.png

CollectionLog-2015.06.07-18.05.zip

Изменено пользователем Chadaev69
Опубликовано

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
QuarantineFile('C:\Users\Наталья\AppData\Roaming\EAE6536D\bin.exe','');
DeleteFile('C:\Users\Наталья\AppData\Roaming\EAE6536D\bin.exe','32');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','EAE6536D');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Сделайте новые логи по правилам

Опубликовано

В сообщении №2 есть коды скриптов

Опубликовано

А кто-то говорил об изменениях?

 

Новые логи где?

Опубликовано

Как их прикрепить?


Отправил:   newvirus@kaspersky.com


И к сообщению прикрепил.

Опубликовано

По указанному адресу я просил отправить карантин, а логи прикрепляют к сообщению

Опубликовано

KLAN-2843008272

 

дравствуйте,

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит Антивирус с последними обновлениями.

avz_log.txt,
Check_Browsers_LNK.log,
info.txt,
log.txt,
avz_sysinfo.htm,
avz_sysinfo.xml,
report1.log,
report2.log,
Screenshot_1.png,
Screenshot_2.png

Получен набор неизвестных файлов, они будут переданы в Вирусную Лабораторию.

С уважением, Лаборатория Касперского

"125212, Россия, Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.3 Тел./факс: + 7 (495) 797 8700 http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru"

 

KLAN-2843065314

 

Здравствуйте,

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит Антивирус с последними обновлениями.

bin.exe,
BitrixShellExt.dll,
saHook.dll,
TS_22FA.tmp

Получен набор неизвестных файлов, они будут переданы в Вирусную Лабораторию.

С уважением, Лаборатория Касперского

"125212, Россия, Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.3 Тел./факс: + 7 (495) 797 8700 http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru"
 

Опубликовано

Я вроде все отправил, если нет уточните пожалуйста, какие и откуда?

Опубликовано

Давно написал

 

 


логи прикрепляют к сообщению
Опубликовано (изменено)

Я же все прикреплял. Какие еще логи нужно прикреплять, извините за тупость, я в другой области работаю.


Это тут?

 

 CollectionLog-2015.06.07-18.05.zip

 

Может имеется ввиду этот лог файл?

 

RectorDecryptor.2.6.34.0_07.06.2015_12.32.08_log.txt

Изменено пользователем Chadaev69
Опубликовано

Папку C:\Users\Наталья\AppData\Roaming\EAE6536D удалите 

 

С расшифровкой не поможем.

 

Как вариант, http://virusinfo.info/showthread.php?t=156188  (тему на Вирусинфо создавать не нужно)

Опубликовано

Понятно, а сам шифровальщик как удалить или остановит, что бы дальше не распространялось шифрование или это и есть он:

Папку C:\Users\Наталья\AppData\Roaming\EAE6536D удалите?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Knuckles
      Автор Knuckles
      Здравствуйте! Вообщем такая проблема все графические, текстовые документы, а также музыка и др. получили расширение .xtbl
      Еще появились readme документы с таким содержанием:
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 770E180F99B7F0A0BB4B|0 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 770E180F99B7F0A0BB4B|0 to e-mail address files1147@gmail.com or post100023@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   Как быть? CollectionLog-2015.06.23-21.20.zip
    • миха76
      Автор миха76
      Помогите...
      Логи и файл с угрозой в приложение
      CollectionLog-2015.06.24-22.02.zip
      README9.txt
    • LocoTheSecret
      Автор LocoTheSecret
      В общем сидел я недавно,  играл себе в террарию с друзьями по сети, как вдруг у меня начал зависать комп, ну подумал я бывает, играл, играл, пришло время закрыть ее и на рабочем столе я увидел файлы REEDME1-10:
       
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      4356082248575D74FA16|0
      на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.  
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.
       
      Далее увидел что все файлы реально зашифрованы, чтож, подумал я на то, что с утра тем днем, я готовился к защите диплома и читал рефераты, ну думал там и подцепил, к тому же антивируса не было, ну пришлось сносить весь винчестер, за одно и винду поменял и антивирус установил - КИС. Было это все 2 дня назад
      Ну, на компьютере у меня теперь 3 игры и софт на С диске, та же террария, ага представляете, ну вот сижу я такой ее снова играю с друзьями, а антивирус вырубил, ну вроде все свои, все чистое, ну и комп залагал как тогда, зашел в диспетчер задач, там процесс 9EF1.tmp, я его закрыл, начал проверять ЖД, ну и файлы все зашифровались опять, благо их не очень много, короче запустил каспера, проверочка, пара троянов удалилось, мультигенерик под crss и еще там какой-то, террарию я первом делом проверил, ну саму папку, там нечего не было, уф в общем не знаю я, закидоваю логи, буду признателен, за какую нибудь помощь.
       
      CollectionLog-2015.06.24-20.41.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • Romakasi1988
      Автор Romakasi1988
      Расшифровка файлов в формате XTBL
      CollectionLog-2015.06.24-14.35.zip
×
×
  • Создать...