Перейти к содержанию

Крепёж телевизора на стену


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Прикупили себе в контору два телевизора LG LED 47LB582V, планируется их прицепить на кронштейн  Holder LCDS 5025.

 

У кого есть опыт крепления таких телевизоров, поделитесь пожалуйста информацией — нужно ли для большей прочности просверлить стену насквозь и прикрутить кронштейн на длинные болты, или понадеяться на анкерные болты (авось не грохнется?).

 

Есть печальный опыт крепления телевизора когда я работал в прошлой конторе, в телекоме начали продвигать услуги IP TV (около 5-6 лет тому назад), прикрутили мы кронштейн на анкерные болты, а он чуть не упал через двое суток вместе с телевизором. Конечно тогда и телевизоры были тяжелее, но и этот весит почти 15 килограмм.

 

И ещё момент — в отзывах на сайте написано, что кронштейн может мешать доступу к разъёмам питания телевизора ( неожиданный момент, не учёл при планировании, кронштейны заказывали в одном магазине, а телевизоры в другом).

 

 

 

 

 

post-860-0-79955200-1433607631_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за стена? От этого всё зависит.

У меня в железобетонной плите, на трёх анкерах 10 мм висят два кухонных шкафчика, килограмм по 15 каждый. Вообще, не представляю силу способную выдернуть анкер из железобетона.

Если стана из кирпича, да ещё с внутренними полостями, тогда хуже.

Изменено пользователем Денис-НН
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, зависит от стены. Ты же не сказал из какого они материала.
Может в прошлой конторе стены были перегородки хз из чего.

 

И зачем тебе анкерные болты? Не проще ли посадить кронштейн на крупные шурупы с дюбелем?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, ко всему вышесказанному - при установке телевизора постарайтесь закрепить его как можно ближе к стене, чтобы рычаг у кронштейна был, по-возможности, наименьший. Тогда меньше будут выворачиваться из стены элементы крепежа(анкеры, саморезы с пробками или что вы выберете). B)

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, брал его, держит 3D LED телевизор LG 42LA690V 42", он поддается регулировке. Крепил на бетонную стену год назад. Вроде все нужное было в комплекте. Отзывы можно почитать здесь.

Инструкция по сборке.

 
Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили кронштейны, как и ожидалось, действительно кронштейн своей несущей панелью, на которые крепятся раздвижные планки, перегораживает, но не гнездо питания, а разъём RJ-45 для коммутации подключений к интернету и по локальной сети. Попутно он же перегораживает гнёзда звука и видео типа «тюльпан», что не так критично (фото будет попозже).

 

Болгаркой всё-же придётся выпиливать отверстие под локалку. Надеюсь, что надёжность крепления от этого пострадает не сильно.

 

Крепить телевизоры всё-же решили на железобетонные опоры, так как строители сделали стены из некондиционного красного кирпича и уже во многих местах в здании имеются трещины. К моему огромному удивлению, сам кронштейн может крепиться на 4 мощных шурупа, но в комплекте всего три анкера из пластика и три шурупа. Сэкономили гады, даже в мелочах.

Изменено пользователем Sandynist
  • Улыбнуло 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или есть ещё вариант — переставить крепёжные планки на несущем шасси так, что  отверстия не будут перекрываться, но тогда крепёж будет не по центру тяжести телевизора. 

 

И вот не знаю не завалится ли всё это в итоге набок?

post-860-0-76731400-1433839328_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, так куплено уже. 


@Sandynist, не стоит. Лучше крепить штатно и высверлить отверстие подходящего размера и если нужно доработать круглым напильником. Так ни перекосов не будет, ни ущерба жесткости.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фото. Получается не айс. Центр тяжести всей конструкции смещается влево. В техподдержку производителя кронштейнов написал, пока молчат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка прислала ответ, который больше похож на отписку. Ни тебе советов, схем и чертежей, ни рекомендаций )

 

post-860-0-40004700-1433856212_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Сходили в кинотеатр Mori Cinema на звёздные войны, где нам выдали 3D очки, на которых написано название кинотеатра. Их, оказывается, включили в стоимость билетов и возвращать очки не требуется. В итоге в наличии пара очков Mori Cinema и широкоэкранный обычный (не 3d) телевизор Samsung на 42 дюйма. Хочется смотреть с него фильмы в 3d. В интернете для теста скачал несколько образцов, на которых выводится парное изображение (одно вверху, другое внизу). Очки не помогают. 
       
      Посоветуйте пожалуйста, можно ли с очками из кинотеатра и обычным телеком смотреть фильмы в 3d? Если да, то как? 
       
      Готов подключить телек не к жесткому диску, а через HDMI к компьютеру (хоть это  и не так круто, как напрямую с жесткого диска смотреть) и с помощью компа запускать эти фильмы. Но на компе тоже картинка в имеющемся виде не преобразуется в 3d даже при наличии очков. 
       
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      В наличии: Телевизор: 3D Samsung UE-46 ES8007U с диагональю 46"(116.8 см). И старый системник:
      Блок питания: Corsair CMPSU-1000HXEU 1000W ATX Материнская плата: M/B ASUS P7P55D EVO (RTL) LGA1156 P55; Процессор: CPU Intel Core i7-860 2.8 ГГц или до 3.46 ГГц в режиме Turbo Boost, Ядер-4, Логических процессоров-8; Вентилятор: TITAN (TTC-NK34TZ/R/V3) Видеокарта: ZOTAC GeForce GTX 580 AMP! Edition; Оперативная память: 8Gb. Kingston DDR-III DIMM 2Gb (PC3-10600) CL9 - 4 планки; © OCZ Agility 3 120Gb; Жесткие диски:  (D) 500Gb WD5000AAKX SATA 6Gb/s 7200rpm 16Mb (Blue);  (E) 1Tb WDC WD10EFRX-68JCSN0 ; (F) 2Tb WDC WD20EZRX-00DCOBO; Накопитель: Pioner DVR-218LBK Корпус: Bigtower Cooler Master (sgc-6000-KXN1-GP) - Sniper Black; 64-разрядная OC: Windows 7 Домашняя расширенная SP1.  
      Подключаю телевизор к видеокарте системника по кабелю HDMI - HDMI (Belkin AV10023qp2M 2 метра, штуки за три покупал этот кабель) через переходник mini HDMI (так как на видеокарте выход Mini HDMI). Переходник mini HDMI->HDMI в комплекте видеокарты был. Так вот, изображение на телеке есть, но курсор мыши заметно отстаёт (тормозит) когда мышь по ковру водишь. Курсор с задержкой двигается. Это так и должно быть или есть способ исправить это? Хочу в FIFA поиграть попробовать на телеке, подключить Геймпад для Xbox 360... Но не знаю, будут ли игроки также с задержкой бегать? т.е. геймпад также будет с задержкой работать? Решил спросить сначала, а то не охота качать игру и ставить на старый комп. Изображение и звук не запаздывают. Например видео смотришь с компа или с ютуба, рутьюба - всё нормально. ОС лицензия, обновления установлены, драйвера, кодеки, софт - обновлены до крайних версий. Одно печалит - курсор мыши с задержкой двигается. Мышь рабочая (на компе и мониторе не тормозит) A4-Tech. И кабель в порядке, он обычно подключён к телевизору и домашнему кинотеатру, видео в Blu-ray и BDRemux и звук многоканальный передаются без задержек.    
    • pombur
      От pombur
      Всем доброго времени суток. При подключении компа к телевизору через кабель HDMI не видно окна с выбором загрузки системы и входа в БИОС. При переустановке ОС приходиться отключать кабель HDMI, что крайне неудобно делать - телевизор установлен почти вплотную к стене. Подскажите, можно ли программно  устранить эту проблему?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Сначала предыстория (для тех, кто пропустил первую часть моих мучений) — купили в организацию два телевизора, прикрепили их на стену на кронштейнах, подвёл к ним локальную сеть. Показывают превосходно .... с Ютуба или с флешки.
       
      Теперь о неприятностях и проблемах: выяснилось, что телевизор LG LED 47LB582V не умеет, к великому моему сожалению, воспроизводить фильмы с медиасервера по расписанию. С любого входа (антенна, спутниковая тарелка, видеовходы) может, а по SMART — нет ((
       
      Поэтому пока приходится его включать с пульта ДУ, выбирать на медиасервере видеофайлы, и нажимать на «воспроизведение». Очень бы хотелось автоматизировать этот процесс, но не знаю как?
       
      Вторая проблема, к счастью решаемая перекодировкой — телевизор не распознаёт некоторые кодеки, например, кодек DVCD. Лечится ли это обновлением ПО телевизора или забить эту мелкую неприятность и перекодировать в поддерживаемый формат?

       
    • Mrak
      От Mrak
      Купил в 2013 году телевизор 42 дюймовый LED samsung. И тут спустя полтора года - в воскресенье, заметил, что у телевизора затемнена верхняя часть экрана (пол экрана сверху темнее, чем нижняя половина). Позвонил в тех.поддержку, дозвонился за 2 минуты (нажать 2 доп.цифры на телефоне). Сообщили, что завтра специалист из Волгоградского сервиса свяжется со мной. К понедельнику телек работал как новый сам по себе. Специалист позвонил в 9 утра, но я отменил вызов. Вечером в понедельник затемнение вернулось. Вновь звоню в тех.поддержку, вновь вызываю помощь на дом. Снова в 9 утра перезванивают, сказали деталь нужную ждать 4 дня. Потом говорят "мы решили проблему, когда приехать", вот приехали к 12ти часам и привезли новый телек. От старого взяли только 2е микросхемы (мозги телека с настройками каналов и прочего), а также заднюю пластиковую крышку и сетевой шнур. Экран в упаковке, как я понимаю, самые дорогие части новые (дата производства телеком указывается 4\5\2015).
      Это как если при починке машины мне бы вместо того, чтобы в двигателе копаться просто дали новую машину, а от старой оставили замок зажигания и резионовые коврики. В общем я доволен - не ожидал, что "починка" нынче проходит таким образом. Менее чем за сутки с даты обращения предоставили новый телевизор, сами же привезли на дом, сами сняли, сами заменили и повесили обратно на стенку, хотя искомый был куплен полтора года назад. 
       
      Кстати, я чек потерял, так мне гарантию исчислили по серийному номеру и заморачиваться с документами не пришлось.
       
      Решил уточнить на форуме, это мне повезло или такой сервис у компании на постоянной основе?
      Подумываю, что если дело обстоит с ремонтом таким образом на постоянной основе, то надо с люмий, макбука и холодильников LG переходить к покупке только техники самсунга. 
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
×
×
  • Создать...