Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Переустановил, проблема сохранилась... :(

 

 

Я вас обманул... Я сейчас сбросил настройки в amd software. Перезашёл и всё стало в норме. Но я их сам не трогал, зуб даю

Спасибо за помощь и извините за беспокойство!

 

Опубликовано

Хорошо и спасибо, что сообщили.

В завершение, пожалуйста:

1.

Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.
 

2.

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Опубликовано

Исправьте по возможности:

 

AMD Software v.24.3.1 Внимание! Скачать обновления
GPL Ghostscript v.10.02.1 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^
Microsoft Office LTSC профессиональный плюс 2021 - ru-ru v.16.0.14332.20857 Внимание! Скачать обновления
^Инструкция по обновлению Microsoft Office.^
Node.js v.23.3.0 Внимание! Скачать обновления
PuTTY release 0.81 (64-bit) v.0.81.0.0 Внимание! Скачать обновления
GitHub Desktop v.3.4.9 Внимание! Скачать обновления
Python 3.8.0 (64-bit) v.3.8.150.0 Внимание! Скачать обновления
Python 3.11.4 (64-bit) v.3.11.4150.0 Внимание! Скачать обновления
Python 3.12.1 (64-bit) v.3.12.1150.0 Внимание! Скачать обновления
WinSCP 6.3.4 v.6.3.4 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86) - 14.34.31938 v.14.34.31938.0 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x64) - 14.40.33810 v.14.40.33810.0 Внимание! Скачать обновления
TechPowerUp GPU-Z v.2.50.0 Внимание! Скачать обновления
WinRAR 6.24 (64-разрядная) v.6.24.0 Внимание! Скачать обновления
Discord v.1.0.9025 Внимание! Скачать обновления
Zoom Workplace v.6.2.11 (50939) Внимание! Скачать обновления
Java 8 Update 431 (64-bit) v.8.0.4310.10 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u441-windows-x64.exe - Windows Offline (64-bit))^
360 Secure Browser v.1.0.1006.1010 Браузер был установлен в составе другого ПО, если вы им не пользуетесь - деинсталлируйте..
Google Chrome v.132.0.6834.160 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О браузере Google Chrome!^
 

---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
MediaGet v.3.01.4319 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
 

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Денису
      Автор Денису
      Хелп плз, пару дней назад комп стал тормозить, и только спустя время, полазив по интернету и указав отличиьельные признаки узнал что подхватил вирус майнер, диспетчер задач не то что чз минуту закрывался а мгновенно, и ничего не давал скачать. Отключил интернет и решил перезапустить, и все, фените ля комедия, вылазит голубой экран с грустным смайликом, что аля в системе ошибка, проверяет до 100%, запускается перезагрузка и по новой, и остановить это получается только кнопкой на бп. Че делать то, как в систему теперь попасть
    • Gagengug
      Автор Gagengug
      Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
      Накачал себе вирусов-майнеров.
      Все началось с того, когда защитник начал сходить с ума от оповещений безопасности. Я быстренько скачал dr.web curiet и начал все чистить. Но после очистки заметил у себя пользователя John, которого благополучно удалил через параметры винды и думал, что на этом все. Но понял, что проблемы никуда не ушли. Ноутбук стал тупить.
      Начал исследовать всевозможные форумы и проверять ПК различными программами и понял, что результата никакого.
      Защитник винды постоянно ругается на какие-то программы, KVRT и Dr.web, то видят, то не видят ничего, а AV block сначала вообще не запускался без безопасного режима (теперь после проверки им выскакивает какая-то бяка "tasknow").
      Я уже запутался и не знаю, что делать. Не хочется чистить всю систему.
      Помогите пожалуйста решить проблему!
      Прикладываю отчеты:
      Сначала тестил логером, потом AV block, потом Farbar Recovery Scan Tool.
       
      FRST.txtAddition.txtAV_block_remove_2024.01.20-19.44.logCollectionLog-2024.01.20-19.43.zip
    • Александр Никель
      Автор Александр Никель
      Играя в игры, заметил что начал пропадать фпс. Оказалось что у меня Майнер. Подскажите как избавиться от него 
    • lostintired
      Автор lostintired
      Здравствуйте!
       
      Обращаюсь за помощью в полном удалении вредоносного ПО. Ранее на компьютере был обнаружен вирус, связанный с процессом CAAService.exe, который осуществлял майнинг. На тот момент мне удалось остановить вредоносную активность, и майнинг-процессы больше не наблюдаются.
      Однако, несмотря на это, файл CAAService.exe продолжает самовосстанавливаться по следующему пути: "C:\ProgramData\CAAService\CAAService.exe"
       
      Удалял вручную — файл вновь появляется сам, также сам себя добавляет в исключения защитника Windows. Также пытался выполнить рекомендации, приведённые в ТЕМЕ, но проблема не была полностью решена — папка и исполняемый файл восстанавливаются.
      Прошу помощи в полном удалении остаточных компонентов этой угрозы. Готов предоставить все необходимые логи и выполнить диагностику согласно требованиям форума.
      Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2025.07.18-23.17.zip
      Addition.txt FRST.txt
    • jiil
      Автор jiil
      Обнаружил на пк вирус или майнер, подозрения начались после общего замедления работы системы, забитый под 100% ЦП, после попыток использовать антивирус, он не запускался, при попытке скачать новый антивирус браузер вылетает, после попыток зайти в проводник в скрытые папки (Program Data) проводник тоже вылетает, смог воспользоваться AVbr с изменение имени исполняемого файла получил следующий лог
       

×
×
  • Создать...