Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

При включении диспетчера задач цп загружен на 2-5%, но после выключения создаются dwm.exe в system32 и нагружают процессор, перебровал многие очистки, не помогает

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • RRE
      Автор RRE
      Здравствуйте, столкнулся с вирусом, подменяющим системный файл dwm.exe, в диспетчере 2 процесса dwm.exe, однако оба "располагаются" в C:Windows\System32, стандартные антивирусники ничего не выявляют. uVS определила DWM.EXE[14036] как FAKE:C\WINDOWS\SYSTEM32. Не могли бы вы подсказать скрипт для uVS или другие методы, с помощью которых можно избавиться от данного вируса? Прилагаю логи от AutoLogger и образ автозагрузки(uVs)

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Файлы удалены по просьбе автора.
       
    • flyinnn
      Автор flyinnn
      Кароче скачал сборку по игре самп,потом играл в кс2 и увидел в мониторинге что проц скачет до 100 проц увидел что два файла есть , один грузит видюху но это ориг файл а второй это грузит цп но при открытии он больше не грузит и так каждый раз! на этом скрине он не работает но он грузит когда закрыт процессор задач до 100 стабильн
       
    • Alex V.
      Автор Alex V.
      Здравствуйте!
      Недавно обнаружил что в простое на рабочем столе (а после понял что не только) процессор грузится на 25-30 процентов. Видел подобные темы на форуме, но, к сожаления, сам разобраться не в силах даже опираясь на них.
      Помогите пожалуйстаCollectionLog-2026.02.02-05.04.zip
    • PinkyPhosphor
      Автор PinkyPhosphor
      Здравствуйте. 
      Помогите с решением проблемы.
      В диспетчере задач отображается две системные программы dwm.exe, одна из них грузит ЦП на +-27% и по памяти 2,1 Гб (см. скриншот),  а у второй всё адекватно.
      Ранее видел две темы (решенные) на этом форуме с аналогичной проблемой. 
      Прошу помощи с решением данной проблемы
       

    • Grantjordy
      Автор Grantjordy
      Здравствуйте.
      Включил компьютер и антивирус сообщил об остановке перехода файла dwm.exe на pastebin.com/raw.
      Выдаёт следующий текст:
      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-DVDF6U0\Pechka
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: dwm.exe
      Путь к приложению: C:\Windows\System32
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: https://pastebin.com/raw/Gsr7EpV2?t=1769098300
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: Gsr7EpV2?t=1769098300
      Путь к объекту: https://pastebin.com/raw
      Причина: Облачная защита
      Прикладываю логи с AutoLogger.
      Также дополнительно прикладываю образ автозапуска системы, сделанного с помощью uVS.
      CollectionLog-2026.01.22-20.50.zip DESKTOP-DVDF6U0_2026-01-22_20-41-06_v5.0.3v x64.7z
×
×
  • Создать...