Не активен совместный доступ к рабочему столу в Kaspersky Security Center 14.2
-
Похожий контент
-
Автор R-r-r
схватил вчера, адрес brunobiden76@gmail.com и brickscold6@gmail.com FRST прогнал
Arm_Helv.ttf.[ID-4D2D8606].[brunobiden76@gmail.com].zip Arm_Helv.ttf.[ID-4D2D8606].[brunobiden76@gmail.com]_pw_virus.zip Armguard.ttf.[ID-4D2D8606].[brunobiden76@gmail.com]_pw_virus.zip FRST.txt #HOW-TO-RESTORE-YOUR-FILES.txt Addition.txt
-
Автор mkozlenko
Добрый день!
У знакомых проникли на сервер 1С через подбор учетки по RDP.
Файлы (.doc, .xls, .pdf, .jpeg и т.д., а самое важное все базы 1С) зашифрованы. К названию и расширению файла добавлены "!_____GEKSOGEN911@GMAIL.COM____.c300".
Сделала проверку Dr.Web CureIT, Kaspersky Virus Removal Tools и Malwarebytes Anti-Malware. Нашлось 3 трояна, одно подозрение на вирус и еще что-то, в том числе файл, который скорее всего является либо шифратором, либо меткой для вредителей (принтскрин найденного Dr.Web во вложении).
Попробовала все существующие программы по раскодированию.
На этот момент знакомые успели списаться с теми. кто собственно проник (текст письма во вложении).
Аналогичный запрос уже есть на форуме.
Помогите. пожалуйста.
ps попробовала восстановить через qphotorec - восстановилась лишь часть pdf и очень малая часть doc и xls.
Все осложняется тем, что backup(ы) не делались, учетки не контролировались. Касперский стоял, но сейчас он "таинственно" исчез (ключ есть), и когда он "исчез", никто сказать не может (администратор в отпуске и недоступен).
CollectionLog-2016.11.17-13.16.zip
переписка.txt
Пример файла с вирусом.rar
-
Автор SergeyOW
День добрый.
Обращаюсь к тем у кого KSCL 16 и выше.
Помогите настроить аутентификацию с postgres. Пытаюсь выполнить как описано на https://support.kaspersky.ru/ksc-linux/16.2/257050.
В процессе развертывания на Postgres были созданы 2 базы: kscdb и ksciam. Владельцем kscdb назначил kavdb, а ksciam - kaviam.
Что я не делал, но при выводе логов postgres появляется ошибка:
FATAL: no pg_hba.conf entry for host "127.0.0.1", user "kaviam", database "ksciam", no encryption
Может кто сталкивался?
-
Автор Вячеслав313
Добрый день!
В организации находится более 900 рабочих станций. Некоторые из них не успевают осуществлять поиск вредоносного ПО по неизвестной мне причине. Подразумеваю что причина в огромном количестве машин, подключенных к одному серверу администрирования. Рассматриваю возможность использования функции Wake on LAN чтобы необходимая мне задача работала до начала или после окончания рабочего дня.
В диспетчере устройств включил соответствующую настройку сетевой карты. В BIOS также указал параметр Wake on LAN активным.
Через другой компьютер отправил на тестовую рабочую станцию задачу по поиску вредоносного ПО, однако задача не запускается. В результатах выполнения задачи рабочая станция имеет статус "Изменено".
Подскажите пожалуйста решение данного вопроса
-
Автор Артём Муняев
Можно ли удалённо (с помощью KSC 16.0) поставить KESL 12.2.0.1224 на АРМ с Astra Linux 1.8 SE под учётной записью администратора так, чтобы пользователь на этом АРМ даже с правами root не смог удалить KESL у него на АРМ?
-
.png.7cedf2eda455330fd095b4f4e074044d.png)
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти