Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

09.10.2024 в 11:13, Friend сказал:

Почитайте еще эти статьи: 
https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-apps-removed-from-google-play/38300/
https://support.kaspersky.ru/common/beforeinstall/16085

Получается антивируса нет на компьютере? 

Выходит любили только саму специальность - скрипку или еще фортепиано тоже?  А на какой скрипке играете (может есть фото или видео)?

Писал про версии для компьютеров, то есть Windows и MacOS, например, Kaspersky Password Manager для Windows и MacOS оффлайн версии публичной нет.

Отлично. На какие-то разделы форума уже подписались? :) 

230017316_.thumb.png.f6ca4d1aea33ff9e06ffb1d7a7df1362.png

Жаль, что коллеги из бета-теста на такое не готовы и заглядывают очень и очень редко и то по просьбам.

Хотелось бы чтобы это было глобально и не зависло от  страны или еще чего-то, но если данная информация нужна, то официальный сайт, Россия.

Чисто для интереса, от этого же все-таки складывается мнение о приложении, компании, например, здесь в теме.

Очень редко обновляется (за последние пару лет возможно обновили/добавили один раз) данный раздел справки, про многие модели телефонов (POCO, realme, Infinix, TECNO, Oppo, vivo и т.д.)  ничего не указано, хотя проблемы и решения внутри компании явно известны, а некоторые уже исправлены.

Интересное ограничение RuStore. А что за модель телефона?
А так все прямые ссылки доступны в статье: https://support.kaspersky.ru/common/beforeinstall/16085#block3


Сегодня у меня выдалось не очень много времени, поэтому отвечу на часть вопросов из большого ответа, а остальную часть уже завтра ) 
Тут получилось много-много, поэтому немножко изменю форматирование. 

Своего ноутбука у меня в принципе нет уже много лет. Для личных нужд я использую смартфон, и его более чем хватает, а для работы - рабочий ноутбук. И конечно же, на нем стоит корпоративная защита от Лаборатории)) 

Про скрипку - Yamaha Silent Violin 120 у меня сейчас, популярная стабильная модель безпроблемная) 

Про версии для компьютеров поняла, давайте немножко подробнее вопрос изучу, чтоб более предметно разговаривать) 

Про разделы форума - а есть что порекомендовать? В Password Manager и Who Calls я и так захожу)) 

О справке - услышано, принято, посмотрим, что можно с этим сделать! 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lena_Lesnykh

    25

  • jobe

    5

  • ska79

    5

  • oit

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока скачивается и устанавливается с онлайн установщика - ПК без защиты

Нет. Например могут  звонить из клиник с номеров не для звонков к ним.  Или робот соцтакси каждый раз с разного. Перестал заносить после 6-го раза.  P.S. У меня кнопочный, просто предлагаю идею.

Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года возобновляется   На прошедшей в стенах "Лаборатории Касперского"  встрече , приуроченной к 18-летию Kaspersky Club, уча

Posted Images

09.10.2024 в 18:01, sputnikk сказал:

Нет. Например могут  звонить из клиник с номеров не для звонков к ним.  Или робот соцтакси каждый раз с разного. Перестал заносить после 6-го раза. 

P.S. У меня кнопочный, просто предлагаю идею.

Спасибо, идея нравится, будем смотреть на нее пристальнее на общем разборе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2024 в 17:23, Lena_Lesnykh сказал:

Спасибо за вопрос! А сможете, пожалуйста, вспомнить, в каких мессенджерах кроме WhatsApp вам звонили мошенники и как часто это было? Ответ поможет нам обогатить статистику жалоб и принять решение о развитии продукта. 

Постоянно пишут и звонят в Telegram многим знакомым

Это массовые случаи обзвонов сотрудников компаний от имени руководителей, а потом сообшения от их имени и звонки, в том числе по видео от "ФСБ", "Центробанка" и прочих

 

Вот один пример из последних

1.jpg

Вот ещё

2.jpg

Изменено пользователем jobe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.10.2024 в 09:58, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

При попытке установить KPM получаю сообщение:

 

Можно ли узнать перечень стран, где приложение поддерживается и где нет? И будет ли расширен список стран, в которых поддерживается?

Добрый вечер! Я пропустила ваше сообщение, это неправильно. Вы можете открыть меню регионов на сайте (вложила, для этого надо жмакнуть на глобус) и увидеть весь доступный региональный срез. Сейчас менеджер паролей не представлены, наверное, только в Китае. Ну и, конечно, каждый продукт работает над тем чтобы расширять региональное присутствие. 

 

 

image.thumb.png.d7ee95f994dab6e4d9368db6b23d8fd8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.10.2024 в 14:47, oit сказал:

@Lena_Lesnykh, а не планируете чаще создавать встречи с

?

Например, в онлайн пространстве.

Например, на встрече можно рассказать что-то новое, получить обратную связь, получить отзыв о продукте?

Добрый вечер! Спасибо, да, я думала об этом, и даже идеи есть что поделать на таких встречах. Думаю что можно попробовать, но точно не в ближайшие полтора месяца. Ну и вообще нужно разобраться как это организовать правильно) 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2024 в 18:00, ska79 сказал:

Ну ТП выдаёт дистриб без проблем и вопросов. Но сам факт чтобы получить офлайн дистрибутив надо обращаться в ТП. Номер запроса отправлю в ЛС. 

Нет.

А почему не нравится установщик? Есть особенности рабочей машины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lena_Lesnykh сказал:

А почему не нравится установщик?

Пока скачивается и устанавливается с онлайн установщика - ПК без защиты

  • Like (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2024 в 11:13, Friend сказал:

Почитайте еще эти статьи: 
https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-apps-removed-from-google-play/38300/
https://support.kaspersky.ru/common/beforeinstall/16085

Получается антивируса нет на компьютере? 

Выходит любили только саму специальность - скрипку или еще фортепиано тоже?  А на какой скрипке играете (может есть фото или видео)?

Писал про версии для компьютеров, то есть Windows и MacOS, например, Kaspersky Password Manager для Windows и MacOS оффлайн версии публичной нет.

Отлично. На какие-то разделы форума уже подписались? :) 

230017316_.thumb.png.f6ca4d1aea33ff9e06ffb1d7a7df1362.png

Жаль, что коллеги из бета-теста на такое не готовы и заглядывают очень и очень редко и то по просьбам.

Хотелось бы чтобы это было глобально и не зависло от  страны или еще чего-то, но если данная информация нужна, то официальный сайт, Россия.

Чисто для интереса, от этого же все-таки складывается мнение о приложении, компании, например, здесь в теме.

Очень редко обновляется (за последние пару лет возможно обновили/добавили один раз) данный раздел справки, про многие модели телефонов (POCO, realme, Infinix, TECNO, Oppo, vivo и т.д.)  ничего не указано, хотя проблемы и решения внутри компании явно известны, а некоторые уже исправлены.

Интересное ограничение RuStore. А что за модель телефона?
А так все прямые ссылки доступны в статье: https://support.kaspersky.ru/common/beforeinstall/16085#block3

Добрый вечер! Вчера ответила не на все вопросы, где-то могу повториться 🙂 

 

Про Secure Connection - ну лично мне странно было бы писать на сайте, продающем, например, холодильник, например, (далее фантазия с потолка) какое-нибудь постановление о допустимом уровне потребления электроэнергии на одного человека в сутки. Мы же про софт, а не про распоряжения, постановления и прочее. Но, повторюсь, продукт не в области моих компетенций, поэтому могу только предполагать. 

 

Про специальность - пока училась в музыкальной школе, я терпеть не могла скрипку и очень любила общее фортепиано. ОДнако в 7-м классе я решила попробовать все-таки заниматься на скрипке, и оказалось, что у меня получается, и что вообще скрипка мне нравится. 

Про поддержку - на мой взгляд нет смысла создавать нагрузку коллегам, если нет настоящего большого повода. Ведь во время например моего звонка для пароверки они могут решать чью-то большую и крупную проблему. Не сторонник таких методов. Чтобы составить мнение о компании нужно просто работать с коллегами 🙂 А заранее ты никогда не угадаешь, как оно будет на новом месте. Надо просто брать и работать 🙂 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ska79 сказал:

Пока скачивается и устанавливается с онлайн установщика - ПК без защиты

Спасибо за аргумент! Я в этой стороне не сильна, давайте спрошу коллег как работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.10.2024 в 07:10, ant76 сказал:

Мне в Viber не раз звонили и в том году и в этом раза три наверное уже. Удалил его по итогу просто.

Поняла. Если есть потребность, смело можно о ней заявлять в общую ветку Who Calls - мы ваши мнения учитываем при согласовании приоритетов для бэклога, обратим внимание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.10.2024 в 19:20, oit сказал:

@Lena_Lesnykh, а для вас есть неудобные вопросы?

На которые вы не отвечаете или просто игнорируете?

Тут такое дело - пока вопрос не зададут, я и не узнаю, удобный он или не удобный. Если я, например, матчасть не знаю - я так и скажу. Если ответ вне моих компетенций - тоже так и скажу. Если я что-то случайно проигнорировала - можно напомнить, я уже сто лет не сидела на форумах и в самом деле что-то могла пропустить. 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lena_Lesnykh сказал:

Про Secure Connection - ну лично мне странно было бы писать на сайте, продающем, например, холодильник, например, (далее фантазия с потолка) какое-нибудь постановление о допустимом уровне потребления электроэнергии на одного человека в сутки. Мы же про софт, а не про распоряжения, постановления и прочее. Но, повторюсь, продукт не в области моих компетенций, поэтому могу только предполагать. 

Не сосем так, это как вместо морозильника купить холодильник или наоборот.  У VPN одна из основных задач, что все ресурсы будут доступны и анонимны, если же идет фильтрация, то никакой анонимности/защиты уже нет, как и доверия. Если посмотреть эту статью на сайте: и обратить внимание, на этот абзац: 1936688045_.thumb.png.644d607bb14648e426b01bbd13cc77a4.png

То никаких ограничений быть не должно, но это ведь не так и об этом не сообщается на официальном сайте перед покупкой, но при этом заведомо вводят заблуждения, что возможно посмотреть любую информацию (Используйте безопасное анонимное подключение для высокоскоростного доступа к веб-сайтам и глобальному контенту из любой точки мира.). Раньше об ограничения на сайте писали, хоть мелким мелким шрифтом, но сейчас убрали, так как скорее всего влияет на продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Елена! 

Объясните, пожалуйста, почему в вашей компании без «волшебного пендаля по зад» от Евгения Валентиновича практически ничего не работает?  Вот для наших региональных пользователей сделали прекрасный сайт, но случилась  маленькая неувязка — забыли на сайт добавить ретрансляцию новостей с сайта в зоне RU. Более года пользователи из Казахстана не могут прочитать новости компании, так как их автоматически редиректит  на региональный сайт, на котором этих новостей нет. Первоначально я попытался решить эту проблему без вмешательства главы компании, написал письмо на адрес электронной почты, указанный в контактах компании, но у меня естественно ничего не получилось. Теперь мне вольно или невольно придётся по данному вопросу писать лично Евгению Валентиновичу, так как проблема никак не решается. О всех своих попытках решить данный вопрос я написал чистосердечные показания у нас на форуме вот в этой теме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Lena_Lesnykh сказал:

пока вопрос не зададут, я и не узнаю, удобный он

хорошо, а вот такой вопрос удобен?
- Какой Ваш самый хулиганский поступок в детстве? 
 

08.10.2024 в 19:22, Lena_Lesnykh сказал:

он очень пушистый

как боретесь с шерстью на вещах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...