Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. 20.09.2024 был скачал microsoft office, но вместо установки, я получил вирус. Уже использовал и Malwarebytes, и kaspersky virus removal tool, и rkill, но проблема все еще присутствует. Замечаю я это по наличию то появляющегося, то исчезающего процесса в диспетчере задач под названием "autoit v3 script". Также не могу сделать скриншот диспетчера задач и редактора реестра. Редактор реестра закрывается практически сразу после открытия.
Помимо логов прикрепляю файлы полученные с помощью Farbar Recovery Scan Tool 

CollectionLog-2024.09.21-14.47.zip Addition.txt FRST.txt

Опубликовано

+ добавьте образ автозапуска системы в uVS.

 

1. Скачать архив программы можно отсюда:

2. Распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог и запустите файл Start.exe
(для Vista, W7, W8, W10, W11 запускаем с правами администратора)
3. В стартовом окне программы - нажмите "запустить под текущим пользователем"
(если текущий пользователь с правами администратора).

4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

5. дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время.txt) автоматически добавится в архив 7z или rar.
6. Файл архива с образом автозапуска прикрепите к вашему сообщению на форуме. Ждем ответ.

Опубликовано

Выполните скрипт очистки в uVS

 

Выполните в uVS скрипт из буфера обмена.

ЗАпускаем start,exe от имени Администратора (если не запущен)

текущий пользователь,

Копируем скрипт ниже из браузера в буфер обмена. Закрываем браузер.

В главном меню выбираем "Скрипт - выполнить скрипт из буфера обмена"

Скрипт автоматически очистит систему и выполнит перезагрузку системы.


 

;uVS v4.99.2v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
;Target OS: NTv11.0
v400c
OFFSGNSAVE
;------------------------autoscript---------------------------

delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\PORTUGUESE-PRESERVE\BIN.EXE
delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\CLASSIC.{BB64F8A7-BEE7-4E1A-AB8D-7D8273F7FDB6}\NUN.BAT
delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\AUX..\SHELLEXT.DLL
delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\AUX..\DEVICEID.DLL
delwmi WMI:\\.\ROOT\SUBSCRIPTION\.[NUT]
delref HTTPS://HAILUOAI.COM/
delref HTTP://CLIENTS2.GOOGLE.COM/SERVICE/UPDATE2/CRX?RESPONSE=REDIRECT&PRODVERSION=38.0&X=ID%3DFHKBFKKOHCDGPCKFFAKHBLLIFKAKIHMH%26INSTALLSOURCE%3DONDEMAND%26UC
apply

regt 27

deltmp
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\YANDEX\YANDEXBROWSER\22.9.1.1095\SERVICE_UPDATE.EXE
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\ASUS\ARMOURYDEVICE\DLL\SHAREFROMARMOURYIII\MOUSE\ROG STRIX CARRY\P508POWERAGENT.EXE
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\COMMON FILES\MICROSOFT SHARED\OFFICE16\OLICENSEHEARTBEAT.EXE
delref {E984D939-0E00-4DD9-AC3A-7ACA04745521}\[CLSID]
delref {02BF25D5-8C17-4B23-BC80-D3488ABDDC6B}\[CLSID]
delref {166B1BCA-3F9C-11CF-8075-444553540000}\[CLSID]
delref {233C1507-6A77-46A4-9443-F871F945D258}\[CLSID]
delref {4063BE15-3B08-470D-A0D5-B37161CFFD69}\[CLSID]
delref {88D969C0-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C1-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C2-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C3-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C4-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {88D969C5-F192-11D4-A65F-0040963251E5}\[CLSID]
delref {8AD9C840-044E-11D1-B3E9-00805F499D93}\[CLSID]
delref {CA8A9780-280D-11CF-A24D-444553540000}\[CLSID]
delref {CFCDAA03-8BE4-11CF-B84B-0020AFBBCCFA}\[CLSID]
delref {D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000}\[CLSID]
delref {0F8604A5-4ECE-4DE1-BA7D-CF10F8AA4F48}\[CLSID]
delref {E6FB5E20-DE35-11CF-9C87-00AA005127ED}\[CLSID]
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\ADGUARDVPN\ADGUARDVPNSVC.EXE
delref %Sys32%\DRIVERS\WINSETUPMON.SYS
delref E:\SISETUP.EXE
delref E:\AUTORUN.EXE
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\PLANETVPN\PLANETVPN.EXE
delref %SystemDrive%\STABLE DIFFUSION\STABLE-DIFFUSION-WEBUI\WEBUI-USER.BAT
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\FREEVPN\FREEVPN.EXE
delref %SystemDrive%\USERS\DENIS\DESKTOP\TOR BROWSER\BROWSER\FIREFOX.EXE
;-------------------------------------------------------------

restart

после перезагрузки системы.

Добавьте файл дата_времяlog.txt из папки откуда запускали uVS

Опубликовано (изменено)

Не вижу в главном меню "Скрипт - выполнить скрипт из буфера обмена"

 

Изменено пользователем safety
Опубликовано (изменено)

Запускаем start,exe от имени Администратора (если не запущен)

Далее выбираем - текущий пользователь,

Изменено пользователем safety
Опубликовано

Эти службы надо восстановить.

Служба оркестратора обновлений  -- UsoSvc
Центр обновления Windows -- wuauserv
Windows Update Medic Service -- WaaSMedicSvc
Delivery Optimization -- dosvc
Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) -- bits

Опубликовано

Сделайте пока новые логи FRST для контроля очистки после uVS

Опубликовано
46 минут назад, SDDdo сказал:

Подскажите как это сделать, пожалуйста

пробуйте пока из вложенного архива применить твики *.reg для исправления служб. файлы reg запускаем по одному, от имени Администратора, соглашаемся на внесение изменений в реестр.

Reg.rar

Опубликовано (изменено)

Хорошо, в ЛС сейчас отправлю архив.Проверьте ЛС

Изменено пользователем safety
Опубликовано

Выполнил

frst только сейчас закончил собирать логи.  Я скинул видимо промежуточный вариант, судя по времени создания.

Addition.txt FRST.txt

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Ogurtsovv_KZN
      Автор Ogurtsovv_KZN
      Здравствуйте! Не так давно обнаружил на своем компьютере вирус, который отдельно запускал задачу "Microsoft Network Realtime Inspection Service". Эта задача нагружала видеокарту компьютера на 100% и стало понятно, что она вредоносная, т.к. есть аналогичная задача с точно таким же названием, но уже не использующая практически никаких ресурсов ПК. Ещё интересен тот факт, что на компьютере Windows 11 недавно полностью переустанавливалась и вот на, по сути, "чистой" системе появился вирус. 
      Файл CAAService.exe обнаружил по пути C:\ProgramFata\CAAService, там же были обнаружены "Microsoft Network Realtime Inspection Service" и ещё парочку dll-файлов. Попробовал вручную удалить всю папку и после перезагрузки компьютера папка снова вернулась на место, но уже только с файлом CAAService.exe, рядом с ним больше ничего нет. Также, до удаления папки я снял с автозагрузки в диспетчере задач файл CAAService.exe и после перезагрузки системы он сам не включался и больше не потреблял никаких ресурсов. Таким образом получается, что сам вирус как бы есть, но он ничего не делает и сам постоянно восстанавливается после удаления (более того, он добавляет себя в список исключений для антивируса Windows, вследствие чего сам по себе не блокируется и не удаляется). По крайней мере пока. Тем не менее, хотелось бы избавиться от него навсегда.
      Я видел, что вы уже помогали другим пользователям в решении подобной проблемы. Вы сможете мне помочь?
    • Ivee
      Автор Ivee
      DESKTOP-18JEN24_2025-12-30_16-58-34_v5.0.3v x64.7z
    • Николай212322122
      Автор Николай212322122
      Переустановили винду в сервизном центре. По приходу домой обнаружил вирус realtek hd audio, который включается по автозагрузке и не дает скачать антивирусы. Dr web cureit получилось перекинуть через месенжер и сделать проверку, он нашел большое количество угроз. Но не все смог вылечить, я скачал Kaspersky virus removal tool и он тоже нашел вирусы. Я запускал несколько раз эти утелиты и вроде бы угроз больше не обнаруживается. Но в автозагрузках я опять вижу realtek hd audio выключенным с автозагрузок , хотя после первого сканирование он был вообще удален.
       
      Сейчас Dr web cureit и Kaspersky virus removal tool ничего не находит и realtek hd audio выключен с автозагрузок и я могу вписывать антивирус в бразуер и он сразу не закрывается, так же могу зайти ProgramData. Но все равно realtek hd audio весит в автозагрузках и когда первый раз запускал Dr web cureit он написал что не все вылечил, так что есть подозрение что вирус еще на компьютере остался.
       
      Подскажите пж, что делать?
       
      Прикрепить логи от Dr web cureit не получаеться так как они больше 5 мб. Где получить логи от Kaspersky virus removal tool я не нашел. Подскажите как отправить логи
    • AndreyGrom89
      Автор AndreyGrom89
      Доброго времени суток. Недавно обнаружил повышенную нагрузку на ГП. В диспетчере задач было обнаружено два процесса microsoft network realtime inspection service, один из которых и грузил карту. Поиском в инете нашел инфу о возможном майнере. Выполнил рекомендации из поста, не на данном форуме, рекомендации помогли, но увы не надолго, после некоторого времени проблема появилась вновь. Сегодня наткнулся на этот форум с похожей темой. Проверял комп Defender`ом, он проблему не находил. Обнаружил данный "файл" в исключениях, удалил оттуда. По рекомендации с соседней темы скачал FRST, сделал проверку, результаты прикрепил. Какие дальнейшие действия можно применить??
      Addition.txt FRST.txt
    • Fasolka
      Автор Fasolka
      Обьект: app.dll             Путь: C:\Users\lucif\AppData\Local\Temp\310HkrIkW1H0uUQZkVZi2Qlb5qF\resources\app.asar.unpacked\dist\electron\assets\app.dll
×
×
  • Создать...