Перейти к содержанию

Запуск Windows 10 через boot menu (Kaspersky Rescue Disk)


Рекомендуемые сообщения

Нужно проверить ноут KRD, залез вирус один. как только запускаю винду через бут меню, просто появляется чёрный экран с точкой и нижним подчёркиванием (фото прикрепил), больше ничего. ждать я пробовал, думал, может система что-то подгружает, но спустя 15-20 минут результат тот же: ноутбук ни на что не реагирует, приходится перезагружать через кнопку питания. в чём может быть проблема и как решить?

 
 
 
 

DSCN2526.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ilyambuss сказал:

запускаю винду через бут меню

что за меню?

3 минуты назад, Ilyambuss сказал:

Нужно проверить ноут KRD

и в чем трудность? https://support.kaspersky.ru/krd18/howto/14227

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kmscom сказал:

что за меню?

Boot Menu – это меню загрузки, которое можно вызвать при включении на большинстве ноутбуков и компьютеров. Оно является опцией BIOS или UEFI и позволяет быстро выбрать, с какого накопителя загрузить компьютер в этот раз

6 минут назад, kmscom сказал:

и в чем трудность?

в смысле в чём трудность?) понятно, что я всё делал по инструкции с этого сайта, и обращаюсь сюда потому, что у меня есть какая-то проблема, решение которой я не могу найти в интернете. если бы всё было нормально, я бы сюда и не писал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ilyambuss сказал:

с какого накопителя загрузить компьютер в этот раз

а раньше , при запуске винды, вы выбирали этот же накопитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kmscom сказал:

а раньше вы выбирали этот же накопитель?

раньше я вообще не пользовался этой утилитой, но появилась нужда воспользоваться, а так всегда запускал ноут как обычно, через образ диска на флешке никогда не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ilyambuss сказал:

не пользовался этой утилитой

какой утилитой?

 

1 минуту назад, Ilyambuss сказал:

всегда запускал ноут как обычно, через образ диска на флешке никогда не пробовал

а сейчас вы винду запускаете с флешки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

какой утилитой?

Kaspersky Rescue Disk

1 минуту назад, kmscom сказал:

а сейчас вы винду запускаете с флешки?

нет, она не запускается с флешки. при попытке запуска с флешки просто висит чёрный экран с точкой и нижним подчёркиванием, я же описал проблему ) 

Изменено пользователем Ilyambuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ilyambuss сказал:

Kaspersky Rescue Disk

а причем тут винда? 

вы винду запускаете или KRD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kmscom сказал:

вы винду запускаете или KRD ?

извиняюсь, я наверное просто немного путаю понятия )) 
я пытаюсь запустить KRD с флешки

Только что, Ilyambuss сказал:

извиняюсь, я наверное просто немного путаю понятия )) 
я пытаюсь запустить KRD с флешки

и в итоге он не загружается и просто висит чёрный экран вот этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записали KRD на флешку по инструкции ? https://support.kaspersky.ru/14226
попробуйте в UEFI включить рекжим Legacy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kmscom сказал:

записали KRD на флешку по инструкции ? https://support.kaspersky.ru/14226

да, всё чётко по инструкции делал

1 минуту назад, kmscom сказал:

попробуйте в UEFI включить рекжим Legacy

можете, пожалуйста, описать, как это нужно делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ilyambuss сказал:

можете, пожалуйста, описать, как это нужно делать? 

модель и фирму производителя ноутбука укажите 

как вариант, можно попробовать воспользоваться утилитой https://support.kaspersky.ru/kvrt2020/howto/15674 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

модель и фирму производителя ноутбука укажите

MSI Modern 15

3 минуты назад, kmscom сказал:

как вариант, можно попробовать воспользоваться утилитой https://support.kaspersky.ru/kvrt2020/howto/15674 

я попробую, спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ilyambuss сказал:

MSI Modern 15

а какое более полное наименование модели. оно обычно указана на шильдике в нижней части ноутбука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • z1plix
      От z1plix
      помогите пожалуйста

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Прошу помочь со сбросом на винде 10 настроек даты и времени на предыдущие. 
      Объясняю на примере. Включаю сегодня утром ПК, а он мне показывает, что якобы вечер пятницы сейчас.
      Синхронизировал время на утреннее московское. После обеда включил, комп показывает, что сейчас утро. Синхронизировал. Показывает после перезагрузи, что время на 3 минуты назад. Заменил батарейку, не обеспечивая (в сети в ролике одном говорили, что если вынуть штепсель питания, в биосе скинутся настройки, а заново настраивать мне лень). Выключал в момент замены батарейки ПК, но шнур питание подавал (лампочка горела внутри материнки). Поставил новую батарейку 2032 дюрасел вместо той, что была 12 лет. И время было такое, как после последнего выключения. Синхронизировал. ПК сейчас в 19 часов включил, а время на нём сегодня 18.06. Раньше, когда. глючил биос, всегда было 1 января 2003 года 00:01.
       
      Нужен мудрый совет - пора покупать внешний монитор к макбуку, что работает нормально, или есть шанс починить старый системник? 
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • Павел125
      От Павел125
      В марте 2019 года был куплен notebook HP Pavilion gaming laptop 15-cx0xxx. С установленной операционной системой windows 10  с лицензией oem.
      На этой недели ос перестала загружаться даже в безопасном режиме. Точек восстановления нету, автовостоновление тоже не работает.
      1.Правда ли что я могу восстановить или полностью форматировать диск для переустановки не потеряв лицезию и как это сделать?
      2. С официального сайта microsoft мне не удалось скачать образ windows. Скачал с ****  вот этот образ(ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_x64_dvd_86fd5014.iso) надёжен ли сайт и подойдёт ли образ?
×
×
  • Создать...