Перейти к содержанию

Апгрейд настольного ПК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    29

  • C. Tantin

    16

  • CbIP

    11

  • Ig0r

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста! Именно так, создает второй процессор(виртуальный), точнее он отображается как двухядерный Если ты хочешь оптимизировать WinXP под многопоточность, то проделай как там написано, я себе дел

Ну едрена пассатижи, вот народ то неверящий пошел... Вот бук на оф. сайте производителя RoverBook Explorer B571, читаем внимательно с какими процессорами производится. Вот ОБЗОР моего бука, только в

Да.   Конфликты могут быть даже с памятью одного и того же типа и производяителя, но выпущенной в разных партиях.

Posted Images

Видате какой радиатор на процессоре стоит? Чего бы грелся бы?

С таким... :) Вот если бы боксовый Интелловский, хотя он туда не влезет. :) LPT- и COM-порты. Вау! :)

Не встречал конфликтов производителей, если плашки одного типа. Есть понятие — стандарт

Это же я говорил... :) У меня дежа вю или вы все воруете чужие слова? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким... :) Вот если бы боксовый Интелловский, хотя он туда не влезет. :) LPT- и COM-порты. Вау! :)

Нафиг мне боксовый? :) Мне и этой системы воздухогоняния хватает вполне. Надеюсь теперь все сомнения развеяны по поводу того, что у меня именно тот гигант тепловыделения... :)

 

Нету там COM-порта! Только LPT. Это не Ком-порт, это VGA. У ком-порта не дырочки, а штырики. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех, Поставил тут утилиту для считывания данных о температура материнки, проца, вольтаже и т.д. Утилита естественно фирменная, от асуса, короче давалась на диске с материнкой. Меня смущает то, что у меня скорость вращения кулера реально выше, чем скорость вращения кулера который я хочу купить, и в связи с этим встаёт вопрос: либо мой кулер который был куплен в 2003 году вместе с процом (документы на старыйе детали остались, там пишется что проц был боксовый) мощнее того, который я хочу купить в 2008, либо утилита от асуса набивает рпм-ы нелегально:

 

dd8604413e1f.jpg

 

b67a1ba4ec74.jpg

 

Вот я и думаю, а надо ли покупать новый кулер? Сегодня звонил в НИКС, и спросил, есть ли кулеры под 478 сокет. Девушка с приятным голосом (все они в начале такие...) посоветовала вот этот. Далее побродив по сайту, я нашёл более хороший, и соответственно более дорогой вариант уже от Асуса. Но посмотрев на размеры, я подумал, а влезет ли он в мой комп/материнку? Хотя у меня там не так уж и загажено, что бы не влезть. Провода можно скрутить в косички, и убрать за плечо, или же за сидюк, и всунунть этот агрегат. Но что меня смущает, тут пишется что кулер 2500 rpm, а мой нынешний под 4000 гонит, при чём ранее со старой видюхой, он мне писал не 4000, а 3200 рпм. Короче братцы-кролики, что посоветуете, а то я в железе как в математике = ( Олег777, Пипкин, ваши мнения будут очень кстати, и остальные мнения то же очень важны, Фёдор, Игорь, и прочие жестянщики = ) Кстати, Фёдор, как ты разобрал ноут? А как же гарантия и винты?!

 

З.Ы. На количество децибелов я не смотрю, т.к. комп будет жить в нежилой комнате для гостей, поэтому мне шум уже не страшен, поэтому я ещё прикупил для хардов кулеры (2 харда и соответственно 2 кулера).

 

З.З.Ы. Вот что ещё нашёл, то же от асуса, тольео чуть чуть похуже по моему мнению.

 

З.З.З.Ы. Что бы не ездать по разным магазинам, за разными деталями, решил всё в НИКСе брать. Оперативу хотел брать в полярисе, но в НИКСе получается что покупаю всё и в одном месте + она (оператива) та же модель, такие же характеристики, такой же вендор, стоит на 107 рублёф дешевле.

 

З.З.З.З.Ы. Я так всё посчитал, выходит +/-10 рублей 5258 деревянных за всё. А именно: Hynix 1 Gb (873 руб. 99 коп.) + Hynix 1 Gb (873 руб. 99 коп.) + Pentium 3.0 Ghz (2091 руб. 60 коп.) + Кулер от Асус (1419 руб. 30 коп.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Эх... Как оказалось, к новой мощности, нужно докупать новое питание. Сейчас хотю брать Thermaltake W0093RE TR2 500W . Кто что скажет "За" и "против"? = ) Обещаю, те кто скажет против сразу банить не буду, заодно и злопамятство в себе развивать буду = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... Как оказалось, к новой мощности, нужно докупать новое питание. Сейчас хотю брать Thermaltake W0093RE TR2 500W . Кто что скажет "За" и "против"? = ) Обещаю, те кто скажет против сразу банить не буду, заодно и злопамятство в себе развивать буду = )

Я люблю HIPER. Ни одного лишнего проводка (почти все отстёгивается), Активный PFC (Power Factor Correction). А коробочка... :whistle:

 

Тот тоже не плох. Но пассивный, сожрет больше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, помнится кто-то предлагал боксовый кулер? Скока граммов, за скока денег? + тех. характеристики. Но для начала я попробую новый процессор под старым кулером погонять, посмотрю что из этого выйдет. В любом случае он не сгоит... сразу во всяком случае. А если начнутся перегревы, то вырублю комп, и поставлю обратно 1,8. Но всё таки я думаю купить тот, что в посте выше, а именно вот этот. Игорь, что лучше, твой кулер или тот который я хотю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой шуметь будет...

Да ничего, тумбочка, дван и лампочка как нибудь переживут. Людей в этой комнате нет = )

 

Но забирай.

Прости, но я не расслышал, сколько ты за него хочешь?

 

Лучше всего -
Совместимость вентилятора Socket LGA775.

У меня же 478 = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости, но я не расслышал, сколько ты за него хочешь?

Ничего я с ним больше не хочу. :whistle: Он противный.

 

У меня же 478 = )

Ой, промахнулся. :) Тогда http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coole...0_Cu_70971.html :) Если захочется, то я точно посмотрю. :) Их слишком много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему, а что скажите по поводу конфига: ?

 

Мать MSI P7N SLI Platinum

Проц Core2Duo E8400

Память DDR2 PC-6400 2Gb

Видео MSI 640Mb 8800GTS

 

Хочу вот себе апгрейдить... Сначала хотел мать брать на 35 чипсете интел, но мне нужна поддержка PCI-E 2.0 , на 35 чипсете оказывается не держит он. А 38 чипсет дороговат, да и DDR3 нафиг не нужна... Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вот себе апгрейдить...

А на кой лад тебе его грейдить? Я посмотрел, у тебя вроде комп мощный, игрушки новые типа сталкера, крайзиса, и прочих съест, и попросит добавки, или же комп используется под другие нужды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки я прочно тоже решил свой бук проапгрейдить. Заказал в НИКСе(Омский филиал) плашку Samsung DDR400 1GB, 25 мая из Москвы привезут, т.к. в Омске нигде я так Самса не нашел, а ставить плашку другого производителя вдовес к своему Самсу как-то страшновато. Самсунг конечно обойдется мне на 200 руб. дороже, чем плашки других производителей, но я думаю ради стабильной работы это того стоит, да и переплатить 200 руб. за хорошую память не жалко. :whistle: В общем обойдется мне плашка в 1178 руб.

Теперь вопрос: а чего мне делать с 2мя гигами оперативы? :) На Висту пересеть, хай кушает оперативу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на кой лад тебе его грейдить? Я посмотрел, у тебя вроде комп мощный, игрушки новые типа сталкера, крайзиса, и прочих съест, и попросит добавки, или же комп используется под другие нужды?

 

+1

Если для игр все это делается, то разумнее уже консоль брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вот себе апгрейдить... Сначала хотел мать брать на 35 чипсете интел, но мне нужна поддержка PCI-E 2.0 , на 35 чипсете оказывается не держит он. А 38 чипсет дороговат, да и DDR3 нафиг не нужна... Что скажите?

пока особой разницы между PCI-E v2.0 и 1.1 не заметно, да и видеокарта, которую Вы хотите взять этот интерфейс не поддерживает. Я бы на Вашем месте присмотрелся к видеокартам серии 9800 все они поддерживают PCI-E 2.0 да и цены на них демократичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...