Перейти к содержанию

Windows 11 не уходит в спящий режим


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, windows 11 не всегда уходит в спящий режим

Пробовал поискать самостоятельно, то что написано в статьях, все это сделал, не помогло:

powercfg -a

powercfg -requests

Настройка Электропитания в панели управления

Настройка электропитания через параметры Windows 11

Отключение заставки

Решение проблем с электропитанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leliil, давайте подробнее. Что значит "не всегда уходит в спящий режим"?

Ноутбук или стационарный компьютер?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

@Leliil, давайте подробнее. Что значит "не всегда уходит в спящий режим"?

Ноутбук или стационарный компьютер?

Ноутбук

Не знаю, с чем связано, иногда засыпает (клавиатура гаснет), иногда - нет (клавиатура горит и крутятся кулеры, потом просто выключается)

Изменено пользователем Leliil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Leliil сказал:

иногда засыпает (клавиатура гаснет), иногда - нет

при закрытии крышки или просто через некоторое время?

11 часов назад, Leliil сказал:

потом просто выключается

думаю все-таки не выключается, а уходит в гибернацию.

 

Вы как именно хотите чтобы это работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.07.2024 в 14:47, andrew75 сказал:

при закрытии крышки или просто через некоторое время?

думаю все-таки не выключается, а уходит в гибернацию.

 

Вы как именно хотите чтобы это работало?

У меня стоит действие по кнопке выключения: Сон

Т.е. я нажимаю физическую кнопку и ноутбук уходил в сон, как задано в настройках

Действие при закрытии крышки не установлено

Гибернация отключена, быстрый запуск тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Не понятная ситуация ПК под Вин11, сегодня запустил EDGE и увидел что им управляет моя организация, не понятно какая и почему. Компьютер домашний. Как избавиться от этого?



    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Получил из нашего магазина жесткий диск на 2 тб. Хочется часть диска использовать для резервного копирования содержания ссд диска на 1 тб. (реально используется 700 гб.), а остальное отдать под данные.
      Подскажите пожалуйста, как лучше организовать всё.
       
      Старая схема у меня была такой: 
      Делю диск на два раздела. Один будет 700 гб. для полного бэкапа ссд диска (исходя из его фактического размера), а 1.3 тб. будет в виде другого диска для данных. В этом случае когда бэкапов будет свыше чем на 700 гб., он не залезет на диск с данными, а удалит старые резервные копии. Но ведь неудобно терять 700 гб., пока занято, например, 500 гб. 
      Второй вариант - не делю диск на разделы, но тогда бэкапы со временем ведь могут превысить и 1 тб.
       
      Плюс вопрос о шифровальщиках. Если залезет какой-то зловред (такого не было и надеюсь при включенном Касперском не может быть), диск в этот момент подключён (а подключенным он будет всегда, данные нужны), то бэкапам конец или они как-то защищены? 
       
      Ещё вопрос о программе для резервного копирования. Когда-то использовал Cobian Backup, умеющую просто переносить файлы и папки на другой диск (доступны сразу, не какой-то архив на 400 гб., а именно стандартные файлы и папки, доступны напрямую на любом ПК). Но теперь информация, указанная на их официальном сайте, вызывает у меня чувство редкостного омерзения, что не позволяет применять эту программу. Подскажите, пожалуйста, другую программу или может штатную использовать?
    • diggmih
      От diggmih
      Добрый день!
      При установке KIS21 установщик пишет что не может подключится к ресурсам с установочными файлами. На другом компьютере подключенному к тому же роутеру всё установилось без проблем.

      CollectionLog-2023.06.23-12.07.zip
    • Lorana
      От Lorana
      Здравствуйте! В параметрах компьютера "Питание и спящий режим" не открываются "Дополнительные параметры питания". Вылезает окно, что "Не удается найти.." (прикладываю скрин). Перезагрузка и sfc scannow не помогли. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

×
×
  • Создать...