Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подскажите пожалуйста возможно ли восстановить (документы, фото, и т.д.) в формате:

Документы: 18a7KUVOzYdF2k7QmjJ4CDmCpPvG-9JiRVCmOnkDXhRxhq69NJhng7t34Z2PRjhIClVc3YtLmljS4JJjTBUFSY5rdKh4XN9wAdlsDR0Z3HI=.xtbl

Фото:0-D9TNsf1mBXZWs238jBHuVhKqKx300dk2hCv9hG2J0=.xtbl

Файлы формата xtbl.rar

Опубликовано
Строгое предупреждение от модератора
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Опубликовано

Возможно ли исправить файлы формата .xtbl

Опубликовано

Мне посоветовали обратиться на оф. сайт Касперского! тогда кто сможет ответить на этот вопросс?

Опубликовано

Подскажите пожалуйста возможно ли восстановить (документы, фото, и т.д.) в формате:


Документы: 18a7KUVOzYdF2k7QmjJ4CDmCpPvG-9JiRVCmOnkDXhRxhq69NJhng7t34Z2PRjhIClVc3YtLmljS4JJjTBUFSY5rdKh4XN9wAdlsDR0Z3HI=.xtbl


Фото:0-D9TNsf1mBXZWs238jBHuVhKqKx300dk2hCv9hG2J0=.xtbl


Файлы формата xtbl.rar

Опубликовано

Для получения помощи выполните правила и приложите логи https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]


Создание идентичных тем не ускорит ответ консультантов. Нужны логи.

Опубликовано

Сообщение от модератора
Заканчивайте плодить кучу тем по разным подфорумам
Опубликовано

С логами проблема! Не могу въехать что делать нужно! Извените! Может как то по подробней! Спасибо

Опубликовано

Какая проблема конкретно возникла при скачивании и запуске приложения? Не можете скачать или запустить? Или прикрепить полученный лог на форум? Конкретнее.

Опубликовано
Внимание! Рекомендации написаны специально для этого пользователя. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.
 
Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Уничтожение вирусов и выполните Правила оформления запроса о помощи.
 
Здравствуйте! 
 
 
Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
 
begin
 QuarantineFile('C:\Program Files\hfs\hfs.exe','');
 DelBHO('{CCC7B152-1D8C-11E3-B2AD-F3EF3D58318D}');
 DelBHO('{CCC7B151-1D8C-11E3-B2AD-F3EF3D58318D}');
 StopService('Service Mgr GlassBottle');
 StopService('Update Mgr GlassBottle');
 DeleteService('Update Mgr GlassBottle');
 DeleteService('Service Mgr GlassBottle');
 QuarantineFile('C:\Program Files\WebProtector\WebProtector.dll','');
 TerminateProcessByName('c:\program files\common files\51603d73-31f4-492f-a43e-5b71fef2ce15\updater.exe');
 QuarantineFile('c:\program files\common files\51603d73-31f4-492f-a43e-5b71fef2ce15\updater.exe','');
 TerminateProcessByName('c:\documents and settings\all users\application data\51603d73-31f4-492f-a43e-5b71fef2ce15\plugincontainer.exe');
 QuarantineFile('c:\documents and settings\all users\application data\51603d73-31f4-492f-a43e-5b71fef2ce15\plugincontainer.exe','');
 DeleteFile('c:\documents and settings\all users\application data\51603d73-31f4-492f-a43e-5b71fef2ce15\plugincontainer.exe','32');
 DeleteFile('c:\program files\common files\51603d73-31f4-492f-a43e-5b71fef2ce15\updater.exe','32');
 DeleteFile('C:\Program Files\WebProtector\WebProtector.dll','32');
 DeleteFile('C:\Program Files\hfs\hfs.exe','32');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
 
Внимание! Будет выполнена перезагрузка компьютера. После перезагрузки компьютера выполните скрипт в АВЗ:
 
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.
 
quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com
 Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)
 
 
Сделайте новые логи Автологгером. 
 
 
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
 
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Banz26
      Автор Banz26
      Зашифрованные файлы (фото,видео)
      CollectionLog-2015.10.05-13.43.zip
    • Edger
      Автор Edger
      фАЙЛЫ приняли расширение xtbl Жаль детских фото 
      CollectionLog-2015.09.08-16.19.zip
      report1.log
      report2.log
    • Edger
      Автор Edger
      зашифрованы файлы в расширение .xtbl
      CollectionLog-2015.09.30-19.25.zip
    • kiddr
      Автор kiddr
      Добрый день! Получил по почте письмо от "Бухгалтерии" с прикрепленным архивом (акт передачи и какой то длинный номер), после скачки и извлечения запустил файл. В следствии чего в течении 15 минут на компьютере были зашифрованы все картинки и текстовые файлы-Word в формат .xtbl, а на рабочем столе появилась заставка с координатами вымогателя и сообщение о том что файлы, описанные выше, зашифрованы, плюс текстовый файл формата .txt со следующим текстом:   "Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 1E05A087200D94333D18|0 на электронный адрес decodefile001@gmail.com или decodefile002@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации."   All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 1E05A087200D94333D18|0 to e-mail address decodefile001@gmail.com or decodefile002@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   Еще последствия: в реестре появились ветки с белебердовым именем, которых до этого не существовало. Файл boot.ini отсутствовал, но вместо него был boot.ini.backup, в котором добавлена еще одна строчка связанная с диском "С", но при этом загрузка Windows происходит в обычном режиме за исключением того что при загрузке Доса показана та самая "допонительная" строчка из boot.ini.backup. Возможность загрузки и восстановления, выбора операционки затенена, плюс выдает ошибку о том что не может найти файл boot.ini, зато может создать новый.    Прикрепляю файлы логов, отчет антивируса и ветку реестра.  
      Так же у меня имеется сам вирус-шифровальщик, при необходимости могу прикрепить "эту программу"
      CollectionLog-2015.09.25-10.15.zip
      cureit.rar
      Подозрительная вещь.Ветка того самого Вируса (Самурай-имя фотографий кота).rar
    • klastercomp
      Автор klastercomp
      Здравствуйте. На моем компьютере зашифровались файлы в расширение .xtbl От вирусов компьютер почистил. Помогите расшифровать файлы.
      CollectionLog-2015.09.28-15.27.zip
×
×
  • Создать...