Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Развернул пакет KES 12 для Linux из KSC, установился, но не применяет политику, говорит следующее:

Недопустимые параметры политики. Политика не была применена.
Неизвестный тип параметра
DockerSocket '/var/run/docker.sock' не существует
PodmanBinaryPath '/usr/bin/podman' не существует
PodmanRootFolder '/var/lib/containers/storage' не существует
CrioConfigFilePath '/etc/crio/crio.conf' не существует
RuncBinaryPath '/usr/bin/runc' не существует
RuncRootFolder '/run/runc' не существует
Список адресов SVM пуст

 

Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oit сказал:

Если есть svm, то вам нужен дистрибутив лёгкого агента, к примеру, а не кесл

Начиная с 12 версии KESL может работать в двух режимах. Первый - это как тяжёлый клиент в виде KESL, а второй - это как лёгкий агент. Если KESL работает в режиме лёгкого агента, то и SVM ему нужны версии 6.0, а не 5.2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте что такое SVM

Я у себя в списке версий не вижу легкого агента для линукса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVM - Security Virtual Machine, обычно разворачивается на гипервизорах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Technician6 сказал:

А где нарыть легкого клиента в моем случае?

Нужно установить компоненты сервера интеграции на KSC https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/virtualization-hybrid-cloud?utm_content=downloads . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может неправильно выразился. У нас есть виртуализация, но не развернут касперский для виртуальных сред. 

Соответственно желания развертывать еще и его нет, но чтобы работало на линукс хочется. 

По ссылке обычные загрузки - они стоят все на консоли, но легкого клиента для linux нет, я так понимаю он есть только в KSC для виртуальных сред, а мне то что делать в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.07.2024 в 12:37, Technician6 сказал:

По ссылке обычные загрузки - они стоят все на консоли

А ниже если прокрутить?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но это при условии, что развернут на виртуализации сервер для интеграции. У меня его нет. и разворачивать его я не хочу.  Собственно не хочу и развертывать Kaspersky для виртуальных сред.

Как еще можно развернуть kes на ubuntu?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.07.2024 в 20:11, Technician6 сказал:

Как еще можно развернуть kes на ubuntu?

Ставите агента администрирования отдельно, а затем ставите KESL, формируете политику на KSC для него. 

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Timur644
      От Timur644
      Доброго дня всем.
      Антивирус KES последний раз активировал 3 года назад, сейчас забыл как происходит активация.
      Нынешней работе стоит KES 12.6, Kaspersky Security for Linux Mail Server 8.0.3.30. для нескольких доменов. (про него прочитал что тоже через Сервер активируется)
      Лицензия истекает 13.10.2024, ключ уже есть.
      Подскажите пожалуйста как быть с активацией, ближе к дате надо запустить задачу или в тот день?
    • zhenius123
      От zhenius123
      У нас ksc 15.1 стоит на debian. Пытаюсь состыковать его с Active Directory на Windows server 2019.
      Добавил  в "Обнаружение устройств и развертывание / Обнаружение устройств / Контроллеры доменов / Параметры опроса" ip адрес контроллера домена и учетную запись. 
      Жму "Начать опрос", пробегает зеленая полоска на 100 %, пропадает и никакой информации не появляется. 
      Нет никаких ошибок или сообщений. Как понять что происходит? Если ошибка, то где взять хотя бы информацию о том какая это ошибка?
      Контроллер домена пингуется и порты доступны.

    • PoZv
      От PoZv
      Добрый день, выпускаем ЭП на сайте казначейства (https://fzs.roskazna.ru), но при создании контейнера и обращению Казначейства к Vipnet Web Unit происходит ошибка. Vipnet PKI Client 1.6, Win 7, KES 12.4. Если выключить KES, то все работает штатно, добавлял в доверенные сайты адрес казначейство, но не помогло, что можно сделать?

    • Timur644
      От Timur644
      Добрый день.
      Последнее время антивирус Касперского - Kaspersky Endpoint Secutiry 12.1.0.506 (Windows 10 64bit Enterprice 22H2)
      стал блокировать программу, именно самой программе при звонках не слышно абсолютно ничего. Антивирус блокирует микрофон и динамики наушников (USB, Mini-jack 3.55mm)
       Тот раз открыл топик,  по всем шагам прошел не помог ничего.
      Прошу вас, помочь проблема серьезная, сейчас у часть пользователей антивирус выключенным стоит уже 7 дней около. 
      Support очень долго и неясно общим ответом отвечает.
      Скриншот из моего компьютера:
       
       

    • Белкин Сергей
      От Белкин Сергей
      Доброго дня всем. Попробовал своими силами, не удалось. До запроса в ТП решил тут спросить, у более опытных и знающих продукт. Система KSC 14.2.0.26967 установлена на Windows Server 2012R2 (ВМ), на клиентах KES 12.4.0.467. Управление системой ведётся из MMC консоли с админской машины. Kaspersky для нас система новая, вынужденно пересели с Eset Endpoint.

      В фокусе настройка связанных модулей "Предотвращение вторжений" и "Сетевой экран". Первоначальная сортировка приложений отработала, и нужные сотрудникам программы попали в группу "Слабые ограничения", в связи с чем остановились службы и вообще работа у людей встала. Для нас это не было сюрпризом и люди были предупреждены, что мы сначала соберём данные, а потом централизованно настроим список доверенных приложений в указанных модулях. KSN отключена, не используем и не собираемся. Согласно документации от 13 февраля 2024 г. (https://support.kaspersky.com/KESWin/12.4/ru-RU/123280.htm), я иду настраивать политику нужной мне группы. Политика не дефолтная, наследование отключено. Выбираю модуль "Предотвращение вторжений" в блоке Продвинутая защита, жму настройка, добавить. Ввожу маску * и жму обновить. Приложения не появляются. Меняю маску на ? - тоже самое. В поле производитель пробую вводить и маски, и вендоров - ничего не меняется. Тоже самое в модуле сетевой экран. Т.е. централизованно сортировать нечего.

      Снимаю в политике замки и иду в настройки модулей в интерфейсе самого KES, а там всё видно. Можно перетаскивать приложения из одной группы в другую и настраивать сетевую активность. Хотел посмотреть как дела в web-консоли, но даже до настройки не добрался, т.к. вебка сообщает об отсутствии поддержки для указанной версии. Галка в отчётах "отправлять на сервер данные о запускаемых приложениях" стоит, реестр программ заполнен. Может я что-то ещё упустил в этом адском комбайне? Например, один момент остался непонятым где это и как. На приложенном скриншоте момент обозначил синим цветом. Пока временно оба модуля пришлось отключить, сотрудники работу возобновили. Но это же не решение проблемы.

×
×
  • Создать...