Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

C:\Users\Nesterenko\AppData\Local\Temp\4\min.exe - этот файл в процессах Вам известен? Если нет, остановите его.

 

В Планировщике задач задания ChromeUpdates и MicroSoft\Windows\AppID\Numbers, запускаемые через powershell, Вам известные? Если нет, срочно их удаляйте. Возможно все это остановит процесс шифрования и спасете хоть часть информации.

 

После этого сделайте новые логи Farbar.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Отправляю Вам файлы согласно инструкции

Хорошо, файлы приняли, что у вас с выполнением рекомендаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dtropinin
      От dtropinin
      Здравствуйте специалисты.
      вчера увидел активность у себя на компе(ОС Виндоус 7). в итоге через полчаса понял, что у меня файлам добавляется расширение "ELPACO-team".
      выключил быстро комп.
      в итоге - диск C - частично зашифрованы файлы, в основном архивы, и еще какие-то файлы, в том числе и очень нужные.
      Диск D - практически весь диск зашифрован. но если каталогов вложенных уровня 4 - то далее еще не зашифровано.
      Диск E - вообще не пострадал.
      Диск М - вообще не пострадал.
      На этом же компе у меня крутится несколько гостевых операционок на ВМВаре.
      Одна из них - Win7.
      На указанных машинах открыты RDP. Доступ к ним из интернета настроен через фаервол. Фаервол принимает входящие по портам с номерами 5000x и далее он транслирует соединения на стандартные порты 3389 на эти компы.
      Диски все вынул из компа. Начал анализировать. Все плохо, на расшифровку не надеюсь.
      Но на гостевой операционке я нашел логи, как месяц назад была запущена служба(лог от 13 июня):
      ---------------------------------------
      В системе установлена служба.
      Имя службы:  KProcessHacker3
      Имя файла службы:  C:\Program Files\Process Hacker 2\kprocesshacker.sys
      Тип службы:  драйвер режима ядра
      Тип запуска службы:  Вручную
      Учетная запись службы: 
      ---------------------------------------
      далее я нашел  на диске и Process Hacker 2, и Advanced IP Scanner 2, и MIMIK1 с результатами в виде моих паролей. Так же есть батники, которые должны были хозяйничать на этой системе
       
      Если специалистам интересен образ VMware, который у меня - могу сжать его и выслать вам для разборов.
      так же могу отдать все образы с жестких дисков. в бэкапах можно будет найти сопоставление незашифрованных и зашифрованных файлов.
       
       
       
       
       

    • RQST
      От RQST
      Добрый день!

      Прошу помощи с шифровальщиком mimic / elpaco. Поражена инфраструктура офиса.

      -----------

      Сообщение шифровальщика:

      Hello my dear friend (Do not scan the files with antivirus in any case. In case of data loss, the consequences are yours)
      Your data is encrypted
      Your decryption ID is D6F1UYsBfAD8vuYRO-7qBajEYC86q4SkUIPo7z8LpE0*ELPACO-team
      Unfortunately for you, a major IT security weakness left you open to attack, your files have been encrypted
      The only method of recovering files is to purchase decrypt tool and unique key for you.
      If you want to recover your files, write us
      1) eMail - de_tech@tuta.io
      2) Telegram - @Online7_365  or https://t.me/Online7_365
      Attention!
      Do not rename encrypted files. 
      Do not try to decrypt your data using third party software - it may cause permanent data loss. 
      We are always ready to cooperate and find the best way to solve your problem. 
      The faster you write - the more favorable conditions will be for you. 
      Our company values its reputation. We give all guarantees of your files decryption.

      -----------

      Пароль на архивы - "virus" (без кавычек)

      root.zip - Файлы из корня диска, в том числе зашифрованные (расширение зашифрованных файлов - .ELPACO-team)
      temp.zip - временные файлы вируса
      F6A3737E-E3B0-8956-8261-0121C68105F3.zip - вирус (запуск через ветку реестра run) по ссылке https://disk.yandex.ru/d/dkHtydu6GhGFEA

      ----

      frst.zip и FS01-S-2024-07-21_09-25-57_v4.15.7v.7z - отчеты
      frst.zip root.zip temp.zip FS01-S-2024-07-21_09-25-57_v4.15.7v.7z
    • KIART
      От KIART
      Добрый день! 11.07.24 мой сервер атаковал вирус-шифровальщик. При включении сервера появляется текст от злоумышленников с требованием перевести биткоины в замен на ключ для расшифровки. Сейчас необходимый файл бэкап вяглядит так: Resto.bak.gz.ELPACO-team. Обращался в две организации, которые занимаются расшифровкой, обе ответили что расшифровать не могут, тип шифрования новый, решения пока нет. Подскажите, сталкивался ли кто-то недавно с такой проблемой, может уже есть неопубликованное решение? 
    • Алексей1977
      От Алексей1977
      Добрый день! В принципе в заголовке все описал. Хотел поинтересоваться, был ли у кого положительный опыт в расшифровке этих файлов?
    • Алексей Красный Ключ
      От Алексей Красный Ключ
      Добрый день!
      Шифровальщик зашифровал файлы с расширением ELPACO-team
      Определить шифровальщик не получается, в связи с чем невозможно определить существует ли дешифровщик к нему.
      Нужна помощь! 
      Decryption_INFO.zip
×
×
  • Создать...