Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Утром зашифровались все файлы и стали с расширением KASPERSKY

Скан логи утилитой с зараженного ПК, текст вымогателя и несколько файлов прилагаю

PHOTO-2018-05-31-17-30-46.jpg.rar Addition.txt FRST.txt Kaspersky_Decryption.txt

• thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• Роман Суслов
      От Роман Суслов
      Добрый день! В результате RDP атаки была зашифрована система. Все файлы стали с расширением KREMLIN.
      После перезагрузки система мертва, т.к. зашифрованы и системные файлы тоже. 
      Нашел некий cryptor.exe на рабочем столе.
      Во вложении: письмо требование, пример зашифрованного файла и его незашифрованная версия, cryptor.exe в архиве (пароль virus).

Письмо требование:
      ID: 3TpvNLVFm8BEBn58soumz8cf2sz2dzWN 
       Need restore files? Contact us in telegram(desktop.telegram.org) - @KremlinRestore

README.txt cryptor.zip зашифрованный файл.zip
      Исходный файл для сравнения, не влез в тему.
      исходник.zip
    • smgl
      От smgl
      Всем здравствуйте. Каким-то образом получили доступ к пк, зашифровали все что там нашли. Файлы все зашифрованы в формате DSF, локальные диски стали пустые. Я так понимаю шансов на восстановление 0, пробовал приложения с noransom.kaspersky, не помогли. 
      Addition.txt FRST.txt
    • Вилена
      От Вилена
      https://disk.yandex.ru/d/e7DPdPkFKLFIEQ
    • igormal
      От igormal
      Евгений, у меня та же беда.  Чем закончилось у Вас ?  Я и заплатить этим бандитам согласен ( безвыходная ситуация) , но неясно куда - на все запросы получаю ответ типа - адресата не существует.
      Неужели выхода вообще нет ?

Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Здравствуйте! Файлы зашифровались вирусом и стали с расширение .X101  
    • denata79
      От denata79
      Вчера в 21.30 компьютер не принимал пароль от учетной записи, после восстановления пароля оказлись частично заблокированы некоторые папки и базы на компьютере, причем на этом и на связанном с ним удаленном комппьютере, при этом остальные компьютеры по сети не пострадали
      CollectionLog-2022.08.23-15.17.zip
  • Создать...