Перейти к содержанию

Классификация признаков вредного фильма


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

 

 


Нет. Если бы могли, не было бы преступлений.

Преступления совершаются не по причине отсутствия информации что такое хорошо, а что такое плохо.

 


Не обязательно ссылаться на подобную литературу

Не обижай меня, мне литература всякая нравится, а приведённая - особенно. :pioner: 

Написанное тобой объёмное сообщение одобрямс :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Преступления совершаются не по причине отсутствия информации что такое хорошо, а что такое плохо.
Так я и не про информацию говорил. А про то, что все не так однозначно видится и воспринимается. В том числе и то или иное совершаемое деяние, считающееся в глазах общества преступлением.
Просто с простыми преступлениями, типа уголовных, все наиболее ясно, в отличии от преступлений интеллектуального, культурного, духовного характера. Потому и привел подобную аналогию. А пропаганда, как раз работает там, где все не так однозначно, как "украл, выпил, в тюрьму" :) В следствии чего, черное может стать белым, квадратное круглым, горькое сладким и тд. Научно проверено и доказано опытным путем, что психика человека, как в индивидуальном плане, так и в массовом сознании, дает к тому достаточно возможностей.

 

 


Просто с простыми преступлениями, типа уголовных, все наиболее ясно, в отличии от преступлений интеллектуального, культурного, духовного характера. Потому и привел подобную аналогию. А пропаганда, как раз работает там, где все не так однозначно, как "украл, выпил, в тюрьму"
Вношу правку. Не пропаганда, она работает везде. Точнее же, другие сферы нашей жизни, которые условно перечислил, более сложные. И не каждый способен в достаточной степени объективно их оценить.Кстати, именно поэтому нужны подсказки, вроде  тех, о которых топик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Анекдот.

Разговор двух "военных"

- А ты знаешь, среди гражданских тоже умные встречаются.

- Да? А почему же тогда они строем не ходят?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мной почему-то этот клип воспринимался и воспринимается просто как сатира на совок, на стремление тоталитарного общества заставить всех "ходить строем", думать одинаково. Как бы незаангажированный взгляд "извне".

  Хотя, если Вас больше устраивает место " в строю"... Тогда да, цензура вам всем просто необходима, "чтоб порядок был, а не то, что сейчас" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мной почему-то этот клип воспринимался и воспринимается просто как сатира на совок
Ваши ассоциации не интересны.
История этого произведения уходит в США, где родился "бунт молодежи" против церковной и пуританской морали. В результате которого появились суб-культуры вроде рок-н-рольщиков, хиппи и т.д. с присущей им музыкой и тематикой песен.

 

 


Как бы незаангажированный взгляд "извне".

Поэтому какой это может быть взгляд извне, да ещё и неангажированный, мне решительно непонятно. Это е более чем ваша фантазия.

 

 

 


Хотя, если Вас больше устраивает место " в строю"... Тогда да, цензура вам всем просто необходима, "чтоб порядок был, а не то, что сейчас"
И прошу не переходить на личности, если не имеете что сказать. А то укажу, что необходимо Вам и где Вам нужно находиться ;)

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни хиппи, ни рок-движения не скрывали своей борьбы с устаревшими на их взгляд нормами морали, жизни и прочего. И что в песнях занимаются пропагандой. В сети немало сюжетов с интервью тогдашних звёзд и представителей этих суб-культур.


 

 


Я весь внимание.
То есть, Вам нужен срачь, иначе больше сказать нечего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть, Вам нужен срачь, иначе больше сказать нечего?

 Не, просто хотелось узнать, как Вы классифицируете лично меня, посягнувшего на Ваши "священные ценности" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


на стремление тоталитарного общества заставить всех "ходить строем"

Я предлагаю проехать по встречке ;) в качестве бунта против "ходить строем" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Мне кажется или многие современные фильмы сняты в коричнево-чёрных тонах? Сейчас по рент тв 2 фильма подряд: "Конан-варвар" и "Война богов: Бессмертные". Оба с искажёнными цветами, как в "300 спартанцев".

Причём обычно такие цвета типичны для фильмов-фантасмагорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...