Перейти к содержанию

Не активируется винда


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не могу активировать винду с целью перехода с домашней на про. Ключ ввожу валидный, но вылазит следующая ошибка image.thumb.png.12d659c1c38ee84e7c0d0dbdb2231bf3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у вас стоит домашняя и вы пытаетесь поменять на ней ключ от про?

Не прокатит. Надо переустанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, saha96 сказал:

активировать винду с целью перехода с домашней на про.

Какой Windows?  Если Windows 10, тогда попробуйте решение из этого видео:

Спойлер

 

 

11 минут назад, andrew75 сказал:

То есть у вас стоит домашняя и вы пытаетесь поменять на ней ключ от про?

Не прокатит. Надо переустанавливать.

Пробовал. Прокатывает и без переустановки. У Microsoft официальная статья есть.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда может дело в том что исходная OEM.

Или это не 10-ка. Раньше вроде было нельзя.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может неправильно вводите, например I вместо l

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 10-ка, но действительно OEM ключ от домашней введён. я так понимаю решения без переустановки нету?

21.06.2024 в 13:22, kmscom сказал:

может неправильно вводите, например I вместо l

точно не в этом дело, копирую его просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, saha96 сказал:

Это после ввода ключа из видео такое сообщение.

Предлагают установить все доступные обновления системы.
Перезагрузить компьютер. Отключить временно интернет и повторить процедуру с вводом кода.

Цитата

Перед вводом лицензионного ключа обязательно необходимо отключиться от сети Интернет. Можно просто отсоединить сетевой кабель или отключить функцию Wi-Fi на некоторое время. Вводить код активации необходимо в «Параметрах», открыть же их можно нажатием на комбинацию Win + I. Далее перехожу в раздел «Обновление и безопасность», открываю вкладку «Активация», там нахожу ссылку «Изменить ключ продукта» и жму по ней. Ввожу нужный код, после чего запускаю обновление системы.

 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В powershell введите

DISM /online /Get-TargetEditions

 

После чего у Вас отобразиться список доступных Редакция для обновления

 

Если у Вас не получается Сменить редакцию через Changepk.exe (Пуск-Выполнить)

Попробуйте стереть действующий ключ командой
 

Пуск - Выполнить - Введите
или Win+R

slui.exe /upk

После чего Так же Пуск - Выполнить или Win + R сочетание клавишь 

Введите

 

changepk.exe /ProductKey XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX

Вместо XXXXX Ваш ключ для перехода на Pro Редакцию

 

 

С последними редакциями работает именно с начало удалить старый потом установить новый.

Изменено пользователем Lunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.06.2024 в 13:06, saha96 сказал:

image.thumb.png.c621af794c649f406186d84dc04851c4.png

Это после ввода ключа из видео такое сообщение.

Может проблема в том, что вы пытаетесь сменить редакцию на УЖЕ АКТИВИРОВАННОЙ винде? У меня тоже была необходимость в смене редакции, правда на момент смены издания винда была неактивированной, поэтому процесс смены прошел успешно, а уже ПОТОМ, винда была активирована ключом от pro издания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помог способ с ключом из видео при отключённом интернете и после перезагрузки редакция стала про и успешно активировалась моим ключом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mart1z
      От Mart1z
      На форуме https://community.ccleaner.com/topic/61088-ccleaner-no-longer-installs-or-starts-on-windows-10/ , написали что это может быть связано с вирусом, что он блокирует работу ccleaner'а.
      Проблема появилась после обновления Windows до 21H1 19043.1202. Перестала запускаться старая версия программы Ccleaner, какая именно не помню, её можно запустить через параметры в пуске, но дальше параметров она просто закрывается. Я удалил и скачал новую, при попытке установить, установщик закрывается по нажатию кнопки Установить. Пробовал ставить slim версию, она устанавливается, он не запускается. Portable версия не запускается. Пробовал откл Защитника, добавлять в исключения, даже сам установщик, отключать проверку потенциально опасных приложений - не помогло.
      Была новость, что Microsoft будет блокировать определённый список программ и эту в том числе, но пока я не встретил людей с похожей проблемой.
      Kaspersky Virus Removal Tool ничего не нашёл.
       
      CollectionLog-2021.09.14-12.42.zip
    • y0umYfraG
      От y0umYfraG
      Всем привет! помогите пожалуйста скачать мне свежую обнову. Так как у меня Касперский не обновляет один файл . klswapiproxy.kdl. Сначало обнова идет. потом доходит до этого файла. и выдает ошибку. после чего обновляет файлы все заново... Кому не трудно пожалеть 10 минут. скачайте обнову и выложите на яндекс диск.... Огромное спасибо!!!
×
×
  • Создать...