Перейти к содержанию

Открыл файл с полностью отключенными всеми антивирусами, и подцепил вирус который следит за мной, переустановка windows не помогает.


Рекомендуемые сообщения

Когда подцепил вирус я скачал kaspersky total security, запустил полную проверку и обнаружил 1500+ вирусов, затем я увидел, что каждые 5 минут мне приходит уведомление и пишет что хрому запрещен доступ к камере (я запретил доступ ко всем программам), затем игре запрещен доступ, затем программе для общения которая закрыта. Я переустановил windows и после перезагрузки я вижу 5+- окон которые открылись и закрылись быстро, я снова скачиваю kaspersky, также приходят уведомления о доступе к камере, но проблема еще в том, что kaspersky разрешает доступ к микрофону, и это нельзя запретить. Прошу помочь. Логи ниже:
 

Изменено пользователем Sandor
Убрал ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу прикрепить сам файл с помощью которого произошло заражение

 

меня могут прослушивать когда ноутбук выключен?

 

7 часов назад, Magisky сказал:

Когда подцепил вирус я скачал kaspersky total security, запустил полную проверку и обнаружил 1500+ вирусов, затем я увидел, что каждые 5 минут мне приходит уведомление и пишет что хрому запрещен доступ к камере (я запретил доступ ко всем программам), затем игре запрещен доступ, затем программе для общения которая закрыта. Я переустановил windows и после перезагрузки я вижу 5+- окон которые открылись и закрылись быстро, я снова скачиваю kaspersky, также приходят уведомления о доступе к камере, но проблема еще в том, что kaspersky разрешает доступ к микрофону, и это нельзя запретить. Прошу помочь. Логи ниже:
 

 

CollectionLog-2024.05.30-00.14.zip

Изменено пользователем Sandor
Убрал ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Версию антивируса желательно обновить до актуальной.

 

7 часов назад, Magisky сказал:

приходят уведомления о доступе к камере

Покажите скриншот такого уведомления.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Версию антивируса желательно обновить до актуальной.

 

Покажите скриншот такого уведомления.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Есть программа "Nvidia Broad Cast" она как раз и должна просить доступ к камере, но то что Discord, Chrome и GTA5 просят доступ к камере и звуку, тут уже понятно что это вирус. Сам Kaspersky разрешает им доступ к звуку. Использую последнею версию Kaspersy Total Security.

Снимок экрана (3).png

Снимок экрана (2).png

Снимок экрана (1).png

 

10 часов назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Версию антивируса желательно обновить до актуальной.

 

Покажите скриншот такого уведомления.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

 

Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не цитируйте полностью предыдущее сообщение. Пишите в нижнем поле быстрого ответа.

 

9 минут назад, Magisky сказал:

Использую последнею версию Kaspersy Total Security

Нет, вот как теперь называются продукты:

image.thumb.png.8571518361c90d44b1fd59b402569d20.png

 

10 часов назад, Magisky сказал:

могу прикрепить сам файл с помощью которого произошло заражение

Загрузите этот файл на https://www.virustotal.com/gui/home/upload (или на https://opentip.kaspersky.com/) и дайте здесь ссылку на результат анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логах сейчас не обнаружено ничего подозрительного.

Предлагаю всё-таки обновиться до актуальной версии антивируса и если не устроит работа функции защиты веб камеры и микрофона, обсудить это в другом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • pikin
      От pikin
      При запуске инсталятора вываливается ошибка: Отказано в доступе.
      CollectionLog-2024.08.30-00.50.zip
    • Boltov_
      От Boltov_
      Захотел проверить свой компьютер на наличие вирусного ПО, и заметил что не один сайт с ативирусниками не открывается, скачал доктор веб, просканил все, и заметил что некторые файлы не удаляются, и вылезает самораспаковывающейся архив.
       
      АвтоЛоггер не запускается даже в безопастном режиме, и даже если его переименовать.


    • Golem555
      От Golem555
      Здравствуйте!
      На моем компьютере обнаружено подозрительное ПО, предположительно майнер. Наблюдаю следующие симптомы на скриншоте это в спокойном режиме:

      Попробовал проверку Антивируса Malwarebytes, HitmanPro, не помогает. Пробовал переустанавливать винду, не помогает  
      Уже и не знаю что делать, ещё добавление: вирус маскируется под активные программы 
       
    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от  последствий вируса, который не давал запустить любую утилиту антивируса. Сам вирус уже удален, но папки от него остались. Открыть и удалить их не выходит.

      CollectionLog-2024.08.25-09.23.zip
    • Hiro
      От Hiro
      в диспетчере задач . появились странные надписи во вкладке автозагрузка приложений вот под таким названием 1. просто 29 надпись а второй .ea65e6ad-b624-4203-a7bb-da1859b71fae Ea65e6ad-b624-4203-a7bb-da1859b71fae вот такой что это может быть?
×
×
  • Создать...