Перейти к содержанию

Проблемы с правами доступа после использования Kaspersky


Рекомендуемые сообщения

Дня 2 назад скачал Kaspersky free дабы провериться, и программа показала, что есть проблема, связанная то ли с пользователями, то ли с правами доступа. Я, конечно, решил, что надо исправить эту проблему, и нажал на соответствующую кнопку в антивирусе. При запуске многих приложений, которые раньше запускались без проблем. теперь всплывает окно:Изображение, если точнее, то окно всплывает после нескольких минут после попытки запуска. Я пробовал выдать себе права администратора, думал это поможет, раз нет нужных разрешений для доступа к файлу, но в итоге сделал еще хуже: теперь даже в безопасном режиме всплывает данное окно. Также стоит отметить, что раньше всплывало уведомление, о неудачной попытке подключения службы gpsvc, а теперь этого нет. Хотя, когда gpsvc не подключался, то и проблем не было. Также я не могу теперь отключить виндовс дефендр (защиту в реальном времени и т.д.). Помимо этого я не могу переустановить систему, ведь для начала её надо скачать на флешку (из настроек я тоже не могу переустановить), а все скачанные файлы(в случае с переустановкой: MediaCreationTool), не могут запуститься после работы антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем начать с простого.

Восстановление системы запускается?

Какой Windows, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrtg сказал:

восстановление тоже не запускается. 

а из безопасного режима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме теперь почти всё так же, как и без него. Не могу запустить что-то в обычном режиме - не смогу и в безопасном

Изменено пользователем Wrtg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте из среды восстановления

Спойлер

Как загрузиться в среду восстановления Windows 10?

Открываем меню "Пуск" нажатием в левый нижний угол или кнопкой на клавиатуре. Дальше нажимаем на шестерёнку.

Открываем параметры.

2. Дальше переходим в "Обновление и безопасность"

3. Выбираем пункт "Восстановление"

4 Под надписью "Особые варианты загрузки" нажимаем на "Перезагрузить сейчас".

Запускаем среду восстановления.

Готово! После этого, ваш ПК или ноутбук перезагрузиться в среду восстановления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не было печально, но нет точек восстановления. Защита системы выключена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо... 

 

Сделайте проверку системных файлов: в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

sfc /scannow

Если из нормального режима не получится, сделайте из среды восстановления. Здесь написано как.

 

Если это не поможет, сделайте такой отчет, если получится - https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1

При запуске поставьте дополнительно галочку "Include Windows event logs"

Полученный файл загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проверке файлов итог такой: "Защита ресурсов виндоус не может выполнить запрошенную операцию".
А отчёт сделать не поулчается, ибо файл не запускается даже через консоль в среде восстановления. Отказывает в доступе

 

Изменено пользователем Wrtg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать нового администратора: https://www.youtube.com/watch?v=ymH7NvG-EWQ

И уже из под него собрать отчет.

Изменено пользователем Friend
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу собрать отчет, ибо не могу запустить приложение. 

Сейчас попробую создать администратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва создайте нового администратора.: https://www.youtube.com/watch?v=ymH7NvG-EWQ
Потом перезагрузите  и зайдите под новым администратором.
Скачайте утилиту для сбора отчета и попробуйте запустить

 

1 минуту назад, andrew75 сказал:

С правами какие-то проблемы похоже

Да, скорее всего, профиль поврежден.
Сталкивался с подобным, но причина появления проблемы была в другом, а не в антивирусе.
Пришлось решать через Live CD, возвращая пользователя в группу администраторы.

Изменено пользователем Friend
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается создать администратора. При создании через командную строку была ошибка при помещении пользователя в группу users или что-то такое, но когда после этого вводил команду на помещение пользователя в группу администраторов, писало, что команда выполнена успешно, хотя пользователь не создался. 

На устройстве есть уже пользователь "Администратор", но я не могу зайти через него, бесконечная загрузкаimage.png.6650c4a08c5eee57ea755cbfdcaf5a65.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, без LiveCD не обойтись. Попробуйте с помощью этого диска.

В его состав входит Windows Login Unlocker.

 

Скачивать и создавать диск (флешку) следует на другом компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Gramm
      От Gramm
      Здраствуйте, может я параною, но сегодня я узнал, что я не могу на диске C или D, создавать какие либо файлы, кроме папки.


       
      1)До этого, часто отключал антивирус, что бы найти читы на любимую игру.
      Вроде как пару недель назад, заметил как быстро открылась консоль и закрылась
      2) 
      Еще постояно выскакивает 2 процес браузера с рекламой, хотя стоит adblocker
       
      Один из них вот этот: https://www.virustotal.com/gui/file/b3988010d5fee487462c96dd3d457af96c4caccb52d0dc9d2b7a9c1e414ba683/detection
      Можете помочь глянуть, что там слышно в логах
      CollectionLog-2024.08.22-13.45.zip
    • hitsuyodesu
      От hitsuyodesu
      Пишет c/windows/system32/regedit указанный путь не существует, так же с диспетчером задач, какие-то папки нельзя редактировать которые не системные, просто не могу открыть приложения для которых нужны права администратора, получается только в безопасном режиме.
      Пыталась снести винду в безопасном режиме, но media creation tool выдает ошибку 0x80072742
      Roquekiller жалуется на майнер puzzlemedia, но он был и раньше и все работало нормально, систему не грузило
      Просто после перезапуска ноутбука такая проблема появилась
       

      CollectionLog-2024.07.08-13.41.zip
    • Валъдэмар
      От Валъдэмар
      День добрый. 
      После сброса данных на устройстве, не могу снова привязать свое же устройство к проплаченной лицензии. Лицензия на 5 лет. Чеков никаких нету. ТП без чеков не хочет общаться. Доступ к ЛК есть. Какие еще варианты есть для доступа к моей лицензии, чтобы активировать на устройство
    • JeTik
      От JeTik
      У меня есть не большая проблема с файлом hosts, почему то он пустой но такого быть не должно, так же почему то я не могу никак воздействовать с dns-клиент хотя права админа у меня есть, не знаю странно ли это, но я сам никак не могу разобраться может вирусню поймал какую, подскажите пожалуйста, до того как я почистил файл хост там были какие то странные надписи fitgirlrepacks.in
       
       
    • Матвей Аксенов
      От Матвей Аксенов
      Защитник виндовс обнуражил файл под именем cryptinject mtb, попытался через него удалить, но не удалось, также в исключении проверки безопасности виндус, обнаружил системные файлы которые находятся под исключением и удалить их из списка не могу, пытался, подозреваю что мешает вирус. Скачал Касперски ремувал тул, пока результат никакой, пытался скачать др веб курейт, но сайт на пк блокирует вирус, как и этот форум, поэтому пишу с телефона и не могу дать логи. Помогите, что следует делать, и как избавляться от этой заразы. Стоит ли вообще переустанавливать виндус? Никогда этим не занимался, поэтому стремаюсь
×
×
  • Создать...