Не стартует компьютер на материнской плате Dell Optiplex 755
-
Похожий контент
-
Автор Виталий__-
Только что установил Винду, в центре обновления Виндоус все установил, в диспетчере устройств было 2 неизвестных устройства, на них я скачал драйвера, а на чипсет как? Материнская плата h610m h v3 ddr4 gygabite. На оф сайте на чипсет 10 драйверов, их все качать надо? (Фото снизу). Помните пж
-
Автор raviloli
Вообщем, поменял термопасту, снял процессор, все сделал, поставил обратно - пк не запустился, бп ушел в защиту, разобрал, оказывается я поставил процессор наоборот, поставил уже правильно - пк стартанул, кулеры закрутились - но изображения нет, все перепробывал, переставлял оперативку местами, вытаскивал батарейку cmos, продул все слоты от пыли и т.д, вообщем, буквально все проверил - 0 результата, причем процессор греется а по звуку слышно, как запускается винда, но изображения все так же нет. Мог ли я сломать сокет или погнуть какую нибудь ножку ответственную за вывод изображения на монитор? Или еще что угробил? Видеокарту не трогал вообще, навряд ли с ней что то, но проверить без нее не могу, другой видеокарты нет, а процц без встройки, монитор тоже проверял, ставил другой - так же безрезультатно.
Забыл упомянуть, сокет LGA 1700, проц 12100F
-
Автор Galegan
Доброго дня! У деда есть комп. В компе стоит плата Asus A58M-K. В плате стоят два модуля памяти по 2 гб AMD Radeon R5 Entertainment Series [R532G1601U1S-U] 2 ГБ. Так как деда любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато. Планирую докупить оперативки и вот созрел вопрос подойдёт ли такой модуль на эту плату память AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S34G1601U1S] 4 ГБ или лучше такую купить AMD Radeon R5 Entertainment Series [R534G1601U1S-U] 4 ГБ ? В мануале написано что чипы 512 мб (64 мб) не поддерживает.
-
Автор MotherBoard
Добрый вечер! По ходу у меня комп летит, только не пойму откуда гадать.
1. Включила кнопку, ушла на кухню, прихожу - пустой экран черный, монитор как отключенный, только системник гудит. Движение мышкой или по кнопкам клавиатуры результата не дает. Приходится отключать экстренно, держа кнопку отключения 5 с.
2.После этого сразу заново не стартанет комп, надо чуть время переждать, минут хотя бы пять.
Включить кнопку, пускай стартует и уйти на кухню нельзя. Надо дождаться БИОС экрана, где выбор вариантов загрузки и через Ф8 выбираешь вариант загрузки с жесткого диска. Вот когда дождешься загрузки системы, тогда уже все норм. В настройках на всякий случай убрала отключение экрана через 10 минут, поставила никогда. Иначе опять моник уснет и не достучишься.
3. Если вариант 1 произошел, и надо сделать вариант 2, то после этого еще и в интернет не выйти сразу. Выхожу через Яндекс браузер, тот мне пишет: Сбой часов.
Часы ставятся автоматом на 1 января 2008 года время 00:21. После перевода часов на текущее время наконец то можно выйти в инет)
Инет работает нормально, каких то операций перегружающих систему, не производится. В основном сижу в инете по форумам и смотрю информацию. Но пока до конца не пойму что происходит.)))
-
Автор jokersheff
Здравствуйте. Есть материнская плата ASRock N68C-S UCC. Довольно долго работала, можно сказать, что обработала своё, но если бы она просто сгорела, то можно было бы проститься с ней и выбросить.
В одно из очередных отключений электричества что-то с ней произошло, а именно
1) перестал работать порт клавиатуры PS/2 (мышь не проверял).
2) ПК стал включаться грубо говоря через раз, а после и ещё реже.
При включении есть всего 3 ситуации:
а) ПК включается и как ни в чём не бывало работает, никаких проблем, работает долго и без намёка на неисправность (за исключением клавиатуры).
б) Крутятся все кулеры, монитор никак не реагирует и так работает пока не выключишь кнопкой.
в) пикает 6 раз, в моём AMIBios это означает
Затем всё аналогично пункту б)
Смысла в ремонт нести нет, выбрасывать материнскую плату жалко, лично паять что-либо я не буду.
Есть ли какой-то выход из ситуации?
Чистить, доставать батарейку, проверять все соединения пробовал.
Возможно важный нюанс: ПК сам включается сразу же при включении в сеть. А ещё бывает, что в ситуации б) или в) он может чудесным образом "заработать" спустя много часов.
-

Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти