Перейти к содержанию

Какую оперативу подобрать к системной плате Asus A58M-K


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! У деда есть комп. В компе стоит плата Asus A58M-K. В плате стоят два модуля памяти по 2 гб  AMD Radeon R5 Entertainment Series [R532G1601U1S-U] 2 ГБ. Так как деда любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато. Планирую докупить оперативки и вот созрел вопрос подойдёт ли такой модуль на эту плату память AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S34G1601U1S] 4 ГБ или лучше такую купить AMD Radeon R5 Entertainment Series [R534G1601U1S-U] 4 ГБ ? В мануале написано что чипы 512 мб (64 мб) не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдесь https://www.asus.com/ru/supportonly/a58m-k/helpdesk_qvl/ перечисленны какие модули памяти  совместимы с этой материнской платой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.11.2023 в 15:22, Galegan сказал:

любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато

У хромиумов есть ещё проблема. Включение уведомлений сайтов приводит к забивке памяти. Сайты фактически всегда подгружены в память.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Maloi43
      От Maloi43
      Добрый день , ноутбук Toshiba c660 1qp
      хочу установить 8gb ОЗУ , а производителем заявлено 4gb 
      будет ли все работать штатно?
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Технологии и техника  
    • Sapfira
      От Sapfira
      Несколько дней назад стала происходить полная жуть с системой. Стали постоянно падать вкладки браузера или полностью весь браузер (Firefox), по нескольку раз за день выскакивали синие экраны с ошибкой Memory Management (пару раз были с другими ошибками), постоянно повреждались системные файлы, которые с трудом чинились. А повреждались они после каждой перезагрузки компьютера. И с каждым днём всё хуже и хуже
      По всем этим симптомам определила, что возможны неполадки с оперативной памятью, но так как пока нет возможности проверить её Мемтестом, просканировала её программой ОССТ и сразу при запуске посыпались кучи ошибок, за 7 минут, 400 ошибок набежало и дальше бы набегали, просто тест остановила.

       
      Уже решила, что как только появится возможность воспользоваться Мемтестом, проверю ещё им, но в последние 2 дня, вроде как всё само наладилось. Вчера только один раз за день появился синий экран, браузер ни разу не упал, а системные файла легко починились. Сегодня, вообще никаких проблем нет, ни синих экранов, ни падений браузера, а системные файлы все целые. Снова запустила тест памяти в ОССТ и за 27 минут не появилось ни одной ошибки.

       
      И что это было? Понятно, что что-то с ОЗУ было, но сама она никак не могла починиться, если бы была битая. Есть ли теперь смысл прогонять Мемтестом?
       
       
    • Friman23
      От Friman23
      Купили планку ОЗУ месяц проработала отлично. В один день компьютер перестал запускаться и я решил убрать планку без нее всё запустилось. Через время ее опять поставили она проработала день и на утро при включении та же самая проблема. Смена местами планок не помогает. Очень не хватает памяти помогите пожалуйста.
    • MotherBoard
      От MotherBoard
      Добрый вечер! По ходу у меня комп  летит, только не пойму откуда гадать.
      1. Включила кнопку, ушла на кухню, прихожу - пустой экран черный, монитор как отключенный, только системник гудит. Движение мышкой или по кнопкам клавиатуры результата не дает. Приходится отключать  экстренно, держа кнопку отключения 5 с.
      2.После этого сразу заново не стартанет комп, надо чуть время переждать, минут хотя бы пять.
       Включить кнопку, пускай стартует и уйти на кухню нельзя. Надо  дождаться БИОС экрана, где выбор вариантов загрузки и через Ф8 выбираешь вариант загрузки с жесткого диска. Вот когда  дождешься загрузки системы, тогда уже все норм. В настройках на всякий случай  убрала  отключение экрана через 10 минут, поставила никогда. Иначе опять моник уснет и не достучишься.
       3.  Если вариант 1 произошел, и надо сделать вариант 2, то после этого еще и в интернет не выйти сразу.  Выхожу через Яндекс браузер, тот мне пишет: Сбой часов.
      Часы ставятся автоматом  на 1 января 2008 года время 00:21. После перевода часов на текущее время наконец то можно выйти в инет)
      Инет работает нормально, каких то операций  перегружающих  систему, не производится. В основном сижу в инете по форумам и смотрю информацию.  Но пока до конца не пойму что происходит.)))
    • jokersheff
      От jokersheff
      Здравствуйте. Есть материнская плата ASRock N68C-S UCC. Довольно долго работала, можно сказать, что обработала своё, но если бы она просто сгорела, то можно было бы проститься с ней и выбросить.
      В одно из очередных отключений электричества что-то с ней произошло, а именно 
      1) перестал работать порт клавиатуры PS/2 (мышь не проверял).
      2) ПК стал включаться грубо говоря через раз, а после и ещё реже. 
      При включении есть всего 3 ситуации: 
      а) ПК включается и как ни в чём не бывало работает, никаких проблем, работает долго и без намёка на неисправность (за исключением клавиатуры).
      б) Крутятся все кулеры, монитор никак не реагирует и так работает пока не выключишь кнопкой. 
      в) пикает 6 раз, в моём AMIBios это означает 
       Затем всё аналогично пункту б)
      Смысла в ремонт нести нет, выбрасывать материнскую плату жалко, лично паять что-либо я не буду. 
      Есть ли какой-то выход из ситуации? 
      Чистить, доставать батарейку, проверять все соединения пробовал.
      Возможно важный нюанс: ПК сам включается сразу же при включении в сеть. А ещё бывает, что в ситуации б) или в) он может чудесным образом "заработать" спустя много часов.
       
×
×
  • Создать...