Перейти к содержанию

KasperskyInternetSecurity Защищённый браузер & буфер обмена


Рекомендуемые сообщения

Защищает ли  "KasperskyInternetSecurity Защищённый браузер" буфер обмена (Ctrl+C; Ctrl+V) от шпионских программ в среде Windows 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-windows/21.17/83057

Цитата

Приложение Kaspersky, установленное в 64-разрядной операционной системе Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 или Microsoft Windows 10, использует технологию гипервизора для дополнительной защиты от сложных вредоносных приложений, которые могут похищать ваши персональные данные с помощью буфера обмена и фишинга.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то я встретил addon "Encrypt Copy by Vigneshwaran" для Firefox, который шифрует и дешифрует содержимое буфера обмена для защиты от шпионов. Поэтому возник вопрос по Защищённому браузеру от Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Роман2444
      От Роман2444
      При копировании номера кошелька сети Binance Smart Chain (другие не проверял) имеющего вид 0x3fd988a0910e12bb72c240d2d151b26164d516a2 в буфере обмена создается альтернативный номер кошелька: 0x5D21c4206E8Ccb5fE02477D857ae20e98BeF6Dc9 и вставляется уже непосредственно он.
      Работает умно, через раз. Т.е. если второй-третий раз вставить в одно и то же окно, то уже не подменяет. 
      Копирую из Microsoft Edge браузера, там мне номер скинули для перевода. Расширений в браузере кроме Nucleus VPN в браузере никаких нет. Попробовал из блокнота, не подменился. Но работает, как говорил, через раз.
       
      Проверку сделал антивирусами:
      - Kaspersky Virus Removal Tool;
      - Dr.Web CureIt!.
      - Kaspersky Free
      - Malwarebytes
      - Combo Cleaner
      - AVZ
       
      При проверки Касперский нашел вирус UDS:DangerousObject.Multi.Generic (вроде бы тот, что нужно), удалил его с перезагрузкой, но проблема не пропала.
      В диспетчере задач ничего прям выделяющегося и подозрительного не заметил. Но там сотни задач, поэтому точно сказать не могу.
      Перезагрузку в безопасном режиме не делал, не особо понял, что в нем нужно выполнить.

      Искал в интернете, есть только одна свежая статья о похожей проблеме: https://www.pcrisk.com/removal-guides/15815-clipboard-hijacker-malware - но Combo Cleaner мне не помог.

      Логи прилагаю.
      CollectionLog-2021.11.01-16.54.zip
    • GanZ
      От GanZ
      Проблема следующая, не получается копировать или перетаскивать файлы из основной ОС Windows 8 в гостевую Windows 7 установленную на виртуальной машине VirtualBox 4.3.8. Хотя в настройках всё указано правильно. Более подробно в прикрепленном ролике.
      Project001.avi
×
×
  • Создать...