Перейти к содержанию

KasperskyInternetSecurity Защищённый браузер & буфер обмена

Рекомендуемые сообщения

https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-windows/21.17/83057

Цитата

Приложение Kaspersky, установленное в 64-разрядной операционной системе Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 или Microsoft Windows 10, использует технологию гипервизора для дополнительной защиты от сложных вредоносных приложений, которые могут похищать ваши персональные данные с помощью буфера обмена и фишинга.

Понятно. А то я встретил addon "Encrypt Copy by Vigneshwaran" для Firefox, который шифрует и дешифрует содержимое буфера обмена для защиты от шпионов. Поэтому возник вопрос по Защищённому браузеру от Касперского.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Роман2444
      От Роман2444
      При копировании номера кошелька сети Binance Smart Chain (другие не проверял) имеющего вид 0x3fd988a0910e12bb72c240d2d151b26164d516a2 в буфере обмена создается альтернативный номер кошелька: 0x5D21c4206E8Ccb5fE02477D857ae20e98BeF6Dc9 и вставляется уже непосредственно он.
      Работает умно, через раз. Т.е. если второй-третий раз вставить в одно и то же окно, то уже не подменяет. 
      Копирую из Microsoft Edge браузера, там мне номер скинули для перевода. Расширений в браузере кроме Nucleus VPN в браузере никаких нет. Попробовал из блокнота, не подменился. Но работает, как говорил, через раз.

Проверку сделал антивирусами:
      - Kaspersky Virus Removal Tool;
      - Dr.Web CureIt!.
      - Kaspersky Free
      - Malwarebytes
      - Combo Cleaner
      - AVZ

При проверки Касперский нашел вирус UDS:DangerousObject.Multi.Generic (вроде бы тот, что нужно), удалил его с перезагрузкой, но проблема не пропала.
      В диспетчере задач ничего прям выделяющегося и подозрительного не заметил. Но там сотни задач, поэтому точно сказать не могу.
      Перезагрузку в безопасном режиме не делал, не особо понял, что в нем нужно выполнить.

Искал в интернете, есть только одна свежая статья о похожей проблеме: https://www.pcrisk.com/removal-guides/15815-clipboard-hijacker-malware - но Combo Cleaner мне не помог.

Логи прилагаю.
      CollectionLog-2021.11.01-16.54.zip
    • GanZ
      От GanZ
      Проблема следующая, не получается копировать или перетаскивать файлы из основной ОС Windows 8 в гостевую Windows 7 установленную на виртуальной машине VirtualBox 4.3.8. Хотя в настройках всё указано правильно. Более подробно в прикрепленном ролике.
      Project001.avi
  • Создать...