Перейти к содержанию

Натроить сетевой экран


Рекомендуемые сообщения

Есть ЛВС 192.168.0.0, на всех ПК стоит Kaspersky small office. Сеть добавлена в доверительные сети, соответсвенно все работает все ПК друг друга видят и все в порядке. Но появилась необходимость в удаленых рабочих местах. Настроил OpenVPN, но клиент openVPN не может подключиться к файловому серверу,так как kaspersky режит трафик, потому что для OpenVPN поднимается сеть 10.8.0.0. Как ее добавить в доверенные, все перепробывал ничего не получается. Режит точно kaspersky, потому что если на файл сервере его выключить или добавить правило разрешено все для любых сетей, то все работает. Помогите, очень нужно победить данную ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на файловом сервере как токовой программы нет, OpenVPN стоит на интернет шлюзе.


да и дело именно в сетевом экране, потому что я не отключаю всего касперского, я отключаю только сетевой экран и все начинает работать. 


Все, всем спасибо, доперло. все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, с нами решением поделитесь? Вдруг кто-то еще столкнется такой бедой. :rolleyes:

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В касперском заходим в меню сетевой экран, там настройки. Далее пакетные правила, и добавляем правило разрешить все, удаленна сеть 10,8,0,0\24 и локальная сеть 192,168,0,0.32. и все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Появятся ли когда - нибудь русские сервера openvpn в касперском?))
    • MrWolf
      От MrWolf
      Приветствую всех. Такая проблема,при установке OpenVpn не устанавливается драйвер 
       

       
      вот такая фигня все время, я и отдельно пытался установить TAP-Windows adapter и все равно выдает ощибку,что только не пробовал( кто в курсе в чем проблема помогите пож... буду благодарен.
    • linktab
      От linktab
      Заменяет ли Kaspersky Secure Connecton сервис OpenVPN при работе в браузере TOR?
       
      Если прячешься с анонимайзеры, то  программа VisualRoute 14.01  все равно определяет твой истинный айпишник. Неважно какой анонимайзер.
×
×
  • Создать...