Перейти к содержанию

Предложение по улучшению Kaspersky Who Calls.


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте.

Я долго прошу у операторов, но не могу допроситься услуги автоблокировки входящих звонков из других регионов.

Именно из других регионов часто исходит спам и мошенничество.

Сложность в том, что недостаточно занести коды регионов в базы, веть есть перенесённые номера, например сохранённые при переезде или при смене оператора. Но пусть хотя бы без таких тонкостей.

 

Пример из жизни родителей (живут в КрасноЯрске, Сибирь):

1 )на этой неделе звонили из Москвы. По первому номеру предлагали отцу услуги Открытия, по второму ВТБ, но ВТБ говорит не его номер.
+7 964 515-05-85
+7 964 515-09-74 

Отец выносит мне мозг, вопросом что у него в ВТБ. А там никогда ничего не было.

2) В декабре при мне звонит некая следователь, начинает задавать странные вопросы. Я отобрал у отца трубку и предложил прислать повестку, потом отключил. Звонили с настояшего номера новосибирской налоговой, но в интернете уже появилась инфа об мошеннических звонках с этого номера.

 

Мне регулярно делают молчаливые или короткие звонки из других регионов. Вам может тоже звонил робот "трубку не берут".

 

P.S. У родителей кнопочный, им ничто не поможет, просто как пример.

 

 

 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk вы представляете что будет, если каждый участник форума будет все свои предложения по тем или иным продуктам отправлять генеральному директору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает использовать сервис Kaspersky Who calls???

И еще как вы представляете себе блокировку звонков из других регионов? Заблокировали вы такие через внесение в черный список, а если вам с этого региона позвонили из гос органов (столица например), то что??? Я к тому, что идея не рациональная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ant76 сказал:

Заблокировали вы такие через внесение в черный список, а если вам с этого региона позвонили из гос органов (столица например), то что??? Я к тому, что идея не рациональная.

Я не губернатор, мне из федеральных министерств не звонят. Максимум из администрации края, то есть из своего региона.

 

29 минут назад, kmscom сказал:

что будет, если каждый участник форума будет

администрация форума создаст отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sputnikk сказал:

администрация форума создаст отдельную тему.

Руководствуясь Правилами форума и раздела  Общение с Евгением Касперским , имея полномочия от администрации форума для пресечения попыток нарушить указанные правила, тема перенесена в раздел Помощь по персональным продуктам

Я лично рекомендую всем, кто имеет предложения по усовершенствованию продуктов Лаборатории, отправлять их в техподдержку https://support.kaspersky.ru/consumer/faq-for-home-products#how-to-contact-support.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом принятых новых законов, то спамеров, которые используют телефон в скором времени должно быть меньше.

А так согласен с @kmscom : пожелания по улучшению продукта с аргументами нужно оставлять через техническую поддержку, либо через бета-тестирования.

P.S. Возможно на устройствах родителей стоит включить режим:  Блокировка всех кого нет в контактах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Friend сказал:

то спамеров, которые используют телефон в скором времени должно быть меньше.

У нас законы не работают. Есть антифрод для борьбы с мошенниками, но это не спасает.

 

58 минут назад, Friend сказал:

Возможно на устройствах родителей стоит включить режим:  Блокировка всех кого нет в контактах.

Идеальный вариант, однако на  кнопочных такого нет. А переучить отвечать на звонки в смарте невозможно. Их мозг как изношенная флешка: новая информация не сохранятся и старая быстро исчезает. Отец помнит максимум последние 2 часа. Мама не помнит как пользоваться стиралкой, которой пользовалась 25 лет.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.04.2024 в 17:29, sputnikk сказал:

И снова здравствуйте.

Я долго прошу у операторов, но не могу допроситься услуги автоблокировки входящих звонков из других регионов.

Именно из других регионов часто исходит спам и мошенничество.

Сложность в том, что недостаточно занести коды регионов в базы, веть есть перенесённые номера, например сохранённые при переезде или при смене оператора. Но пусть хотя бы без таких тонкостей.

 

Пример из жизни родителей (живут в КрасноЯрске, Сибирь):

1 )на этой неделе звонили из Москвы. По первому номеру предлагали отцу услуги Открытия, по второму ВТБ, но ВТБ говорит не его номер.
+7 964 515-05-85
+7 964 515-09-74 

Отец выносит мне мозг, вопросом что у него в ВТБ. А там никогда ничего не было.

2) В декабре при мне звонит некая следователь, начинает задавать странные вопросы. Я отобрал у отца трубку и предложил прислать повестку, потом отключил. Звонили с настояшего номера новосибирской налоговой, но в интернете уже появилась инфа об мошеннических звонках с этого номера.

 

Мне регулярно делают молчаливые или короткие звонки из других регионов. Вам может тоже звонил робот "трубку не берут".

 

P.S. У родителей кнопочный, им ничто не поможет, просто как пример.

 

@sputnikkдобрый день!

Меня зовут Елена, и я в "Лаборатории Касперского" отвечаю за сервис WhoCalls. Спасибо за ваш интерес к продукту и за ваше предложение по его развитию!

Идея блокировки звонков с номеров, не принадлежащих к региону получателя звонка, уже находится в проработке у команды продукта. Мы исследуем источники получения наиболее актуальной информации о текущей принадлежности номера (как известно, регион номера не является постоянным значением, поскольку после выдачи номер можно перепривязать к другому региону), и хочется избежать ошибок, связанных с ошибочной блокировкой номеров ввиду неверно определенной геопринадлежности. Одновременно мы хотим обеспечить простоту настройки, т.к., уважая приватность пользователя WhoCalls, мы не запрашиваем и не знаем его номер телефона, а значит, не можем предложить настройку блокировки по гео «одной кнопкой». "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...