Перейти к содержанию

Диск и ЦП загружаются от 0 до 100%, помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.

Проблемы в следующем:

1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается

2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.

3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также :(

В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.

Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

Цитата

sfc /scannow

Результат сканирования покажите скриншотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, andrew75 сказал:

Для начала сделайте проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

Результат сканирования покажите скриншотом.

image.thumb.png.9af3f2a7fbdc33b2a5d97f1f26ef3e53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

Теперь посмотрите, что с проблемой. 

Если не уйдет, будем думать дальше.

 Пока диск от 1 до 7 показывает, понаблюдаю, спасибо!😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.04.2024 в 17:44, andrew75 сказал:

Теперь посмотрите, что с проблемой. 

Если не уйдет, будем думать дальше.

Здравствуйте ещё раз! Диск и ЦП судя по диспетчеру задач больше не нагружается вроде. Но ноутбук все равно виснет даже при открытии проводника или браузера(

С чем может быть связана тогда проблема? Сканирование прошлое провела заново, пишет все ок.image_2024-04-20_23-16-38.thumb.png.e6e388a478403f8629c86a2f46e1c828.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Сделайте такой отчет. Полученный файл загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку.

На яндекс диск архив положила: https://disk.yandex.ru/d/0mZT5gJEka0q4Q  Посмотрите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на отчет - https://www.getsysteminfo.com/report/b2fbf0d2cc801e37ffbaac5cef21e737

 

Выложите куда-нибудь файл C:\Windows\Minidump\041624-74375-01.dmp и дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, andrew75 сказал:

Ссылка на отчет - https://www.getsysteminfo.com/report/b2fbf0d2cc801e37ffbaac5cef21e737

 

Выложите куда-нибудь файл C:\Windows\Minidump\041624-74375-01.dmp и дайте ссылку.

Выложила в rar по этой же ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0mZT5gJEka0q4Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему идет какой-то конфликт драйвера WiFi-адаптера с одним из сетевых драйверов антивируса.

kas1.jpg

 

И по отчету видно, что есть проблема с WiFi адаптером:

Ошибка 2024/04/20 16:46:53 Netwtw04   5005 System N/A
Message :
Intel(R) Dual Band Wireless-AC 7265 : сбой из-за внутренней ошибки.

 

Попробуйте переустановить драйвера WiFi адаптера.

По идее эти должны подойти.

Предварительно создайте точку восстановления Windows.

 

Проблема еще в том, что Intel больше не поддерживает этот WiFi-адаптер, поэтому свежих драйверов на него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Судя по всему идет какой-то конфликт драйвера WiFi-адаптера с одним из сетевых драйверов антивируса.

kas1.jpg

 

И по отчету видно, что есть проблема с WiFi адаптером:

Ошибка 2024/04/20 16:46:53 Netwtw04   5005 System N/A
Message :
Intel(R) Dual Band Wireless-AC 7265 : сбой из-за внутренней ошибки.

 

Попробуйте переустановить драйвера WiFi адаптера.

По идее эти должны подойти.

Предварительно создайте точку восстановления Windows.

 

Проблема еще в том, что Intel больше не поддерживает этот WiFi-адаптер, поэтому свежих драйверов на него нет.

Сделала. Установила драйвер. Но как только запустился ноут Диск на 100 сразу и держится от 100 до 50. Что сделать ещё можно?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?

    • Даниил000
      От Даниил000
      Здравствуйте! Ловил майнер, вроде удалил благодаря этому форуму.  [РЕШЕНО] Как удалить HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen - Страница 2 - Помощь в удалении вирусов - Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» Нагрузка в простое проца и кары исчезла. Но обнаружил такую неприятность: При играх процессор грузится на 100% и практически не снижается. Причём раньше тот же киберпанк грузил 60 - 80 %. Такое ощущение что этот майнер намудрил мне с настройками винды. Например после майнера автоматом не уходил в сон. Был включен общий доступ к файлам по сети, и поэтому не уходил в сон. Настройки электропитания стоит сбалансированный, сбрасывать на значения по умолчанию пробовал. может есть ещё какие скрытые настройки? 
      ФПС в играх нормальный, просто напрягает что процессор грузится на полную, хотя раньше такого не было.
      CollectionLog-2023.12.13-16.39.zip
    • Даниил000
      От Даниил000
      Здравствуйте! Ловил майнер, вроде удалил благодаря этому форуму.  [РЕШЕНО] Как удалить HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen - Страница 2 - Помощь в удалении вирусов - Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» Нагрузка в простое проца и кары исчезла. Но обнаружил такую неприятность: При играх процессор грузится на 100% и практически не снижается. Причём раньше тот же киберпанк грузил 40 - 80 %. Такое ощущение что этот майнер намудрил мне с настройками винды. Например после майнера автоматом не уходил в сон. Был включен общий доступ к файлам по сети, и поэтому не уходил в сон. Настройки электропитания стоит сбалансированный, сбрасывать на значения по умолчанию пробовал. может есть ещё какие скрытые настройки? 
      ФПС в играх нормальный, просто напрягает что процессор грузится на полную, хотя раньше такого не было.
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

×
×
  • Создать...