Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Антивирусное ПО не может удалить троян Trojan.Win32.Yephiler


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Антивирусное ПО Касперский  Анти-вирус не может удалить троян Trojan.Win32.Yephiler
После лечения происходит перезагрузка и сообщение о трояне появляется снова.
Вторым сообщением попытаюсь приложить файл логов AVZ

CollectionLog-2024.04.09-15.14.zip

Изменено пользователем EvgeniyF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Покажите скриншот обнаружения угрозы. Желательно чтоб было видно в каком файле.

 

Папку

Цитата

C:\KVRT2020_Data\reports

упакуйте в архив и прикрепите к следующему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл

Цитата

C:\Windows\System32\wire\wire.dll

сейчас присутствует в системе?

 

Сделайте дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EvgeniyF сказал:

вот тут все есть (этот путь указан антивирусом)

Это вы видите в антивирусе или через Проводник в папке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-1964762372-1547494417-1309388749-1001\...\MountPoints2: {e4195127-1f33-11ee-89c7-bb7e8d84690e} - "F:\OInstall.exe" 
    HKU\S-1-5-21-1964762372-1547494417-1309388749-1001\...\MountPoints2: {e4195bd2-1f33-11ee-89c7-bb7e8d84690e} - "H:\Autoplay.exe" -auto
    IFEO\osppsvc.exe: [VerifierDlls] SppExtComObjHook.dll
    IFEO\SppExtComObj.Exe: [VerifierDlls] SppExtComObjHook.dll
    HKU\.DEFAULT\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Edge: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    CHR StartupUrls: Default -> "hxxp://www.sweet-page.com/?type=hp&ts=1408973536&from=cor&uid=KINGSTONXSVP200S360G_50026B7221044236","hxxp://rusearch.co"
    S2 wire; C:\Windows\SysWOW64\wire\wire.exe [346360 2023-05-11] (WEILAI NETWORK TECHNOLOGY CO., LIMITED -> )
    Folder: C:\Windows\SysWOW64\wire\
    Folder: C:\Windows\System32\wire\
    C:\Windows\SysWOW64\wire\
    FirewallRules: [{D497C48B-D293-47C1-8075-FFAF9063AD4D}] => (Allow) LPort=1688
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно дважды выполнили скрипт, отчёт был перезаписан. Но не страшно.

 

Сделайте дополнительно проверку Malwarebytes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё найденное удалите (поместите в карантин).

После этого сделайте сброс настроек браузера Chrome, а затем покажите новый лог сканирования Malwarebytes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал.

Malwarebytes Отчет о проверке 2024-04-10 065159.txt

Скажите а со смартфоном, где используется этот аккаунт гуггл хрома как поступить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выйдите из аккаунта и после полной очистки войдите.

Но пока здесь сделайте новые логи FRST.txt и Addition.txt, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • RedKaroliner
      Автор RedKaroliner
      Здравствуйте!
      Использовал антивирус Касперского 3 раза. После первого и второго сканирования он показывал наличие троянов, я выбирал везде пункт "удалить". В третий раз после сканирования ничего не обнаружил. Хотелось бы понять, остались ли на компьютере трояны, или он чист.
      CollectionLog-2025.03.24-17.46.zip
    • Sibir72
      Автор Sibir72
      Здравствуйте!
       
      Прошу помощи с удалением троянов, обычным касперским не лечится. Пробовал лечить Kaspersky Virus Removal Tool, не помогло. 
      Судя по темам на данном форуме - проблема распространенная.
       
      Список вредителей:
      MEM:Trojan.Multi.Agent.gen и MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen
       
      логи из программ прикладываю.
      KF.txtCollectionLog-2025.03.24-22.27.zipreport KVRT.txtOLDAMDPC_2025-03-24_22-34-03_v4.99.10v x64.7z
    • Maksum
      Автор Maksum
      Скачал вирус в папку temp и %temp%
      Через несколько дней появилось несколько троянов.
      Во время игры, игра свернулась и вышло окно от некого хакера и было написано напиши мне я быстро перезагрузил пк, вошёл в безопасный режим  и начал чистить его с помощью Dr web как очистил трояны ноутбук начал лагать но без троянов чуть позже перепроверил им же оказалось опять появились те же трояны. Теперь даже боюсь лишний раз ноут включать(
      Скиньте пожалуйста скрипт для avz.
      Мой виндовс: 10 домашняя версия для 1 языка 64 бит
      Вот файл с троянами:
      Fitnes.rar
    • Мамай
      Автор Мамай
      Здравствуйте. Антивирус постоянно находит вирус MEM:Trojan.Multi.Agent.gen в разных файлах, один постоянный connhot и еще но разные. Удаляю при перезагрузке, но при новом поиске снова находит. Помогите удалить. Отсканировал в программе Farbar Recovery Scan Tool, результат прикладываю. 


      CollectionLog-2025.03.07-12.02.zip FRST.rar
    • Serhio0606
      Автор Serhio0606
      Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. На компьютере подхватил вирус, предполагаю, что майнер. Он маскируется под проводник explorer.exe и его не видит ни один антивирус, когда нажимаю расположение файла, переходит на обыкновенный проводник, но это вирус: во первых при всех закрытых приложениях (и в трее) по какой-то причине он всегда стабильно загружает процессор на 30% и конечно же при входе в диспетчер задач резко перестаёт, также я читал, что в диспетчере задач не может быть более одного проводника, а у меня их два. При закрытии задачи или перезагрузки компьютер полностью перезагружается (мгновенно выключается). Но по видимому он не самый мощный (вирус) и он не умеет как более продвинутые закрывать диспетчер задач через время, и можно пользоваться компьютером с открытым диспетчером. Так же ещё после него почему-то не всегда запускается, видимо совсем не качественный. Но при открытии диспетчера задач, во вкладке сведения, он не появляется в состоянии приостановлен, как делают некоторые майнеры, а видимо просто по тихому прекращает работать, но остаётся активным съедая максимум 1% цп. Но при всех нюансах он никаким пока, что образом не исчез, удалился и т.п. Пробовал кучу разных антивирусов с разными функциями и не один его не видит. Прошу помочь, но думаю уже просто не морочиться и снести винду.


      CollectionLog-2025.04.06-22.46.zip
×
×
  • Создать...