Перейти к содержанию

1 лицензия на 2 компьютера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Задаю этот вопрос, чтобы разобраться, как работает установка ключа.

У меня комерческая лицензия на 1 компьютер.

1-я ситуация: я установил КАВ на 1-й компьютер, несколько дней обновляюсь. Через некоторое время решил поменять свой компьютер и поставил КАВ на 2-й, опять несколько дней обновляюсь. Затем опять решил перейти на 1-й. И так много раз. Ну, например, 1 мес в командировке на ноутбуке и 1 мес дома на стационарном.

2-я ситуация: я поставил КАВ на свой комп. Потом поставил ключ на 2-й комп (друга). Вначале я на 1-м компе обновляюсь через интернет, затем друг на своем обновляется через интернет или с базы сигнатур, которую я копирую при обновлении.

Вопрос: в чем различие этих ситуаций на тему забанят ключ или нет? Понятно, что по условиям лицензии 1-я ситуация разрешена, а 2-я нет. Но смогут ли в ЛК отличить эти ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвновляться будете часто с разных компьютеров и это будет видно сразу :)

Особенно, если у вас одна локальная сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвновляться будете часто с разных компьютеров и это будет видно сразу :)

Особенно, если у вас одна локальная сеть

 

А потом и ключик в чёрный список добавят! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интернета я буду обновляться только на одном компьютере и одновременно копировать базу в папку. Затем переносить эту базу на другие компьютеры (на которых, ранее, я установил лицензионный ключ для 1 компьютера) и с нее обновлять эти компьютеры (не выходя в интернет).

Никто не увидит, сколько у меня компьютеров и, значит, не забанят. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Обуждение класса - как попользоваться 1-й лицензией на нескольких компах, что бы потом не было мучительно больно...

 

По большому счету - за 2-3 лишних компа пока не забанят - не те масштабы

А перед выпуском 8-ки - вот тогда риск возрастает многократно

 

ЗЫ. А вот лицензионное соглашение нарушается Однозначно (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качай архивы с оффсайта и обновляй скока хочеш

Или так.

Я б купил лицензию КАВ на 3 компьютера, но на 5 - это много (у меня жена и дочь имеют по компу). Моглибы КАВ сделать на 3 компа, а не только КИС.

И еще вопрос не по теме: если я качаю дистрибутив с сайта касперкгого, то базы сигнатур уже внутри этого дистрибутива, актуальные на момент скачивания? Или надо еще качать архивы с оффсайта?

Изменено пользователем РоманКаб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос не по теме: если я качаю дистрибутив с сайта касперкгого, то базы сигнатур уже внутри этого дистрибутива, актуальные на момент скачивания? Или надо еще качать архивы с оффсайта?

а зачем качать архивы - он сам после установки обновится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или так.

Я б купил лицензию КАВ на 3 компьютера, но на 5 - это много (у меня жена и дочь имеют по компу). Моглибы КАВ сделать на 3 компа, а не только КИС.

И еще вопрос не по теме: если я качаю дистрибутив с сайта касперкгого, то базы сигнатур уже внутри этого дистрибутива, актуальные на момент скачивания? Или надо еще качать архивы с оффсайта?

Сигнатуры были актуальны на момент выхода этой сборки, далее они устаоевают и надо догружать обновления, после установки продукта. Вы увидете чо базы устарели, по умолчанию он сам будет загружить обновления, или же вручную, если Вы так хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем качать архивы - он сам после установки обновится
или же вручную, если Вы так хотите.

Немного притормозил. Конечно качать архивы не нужно, он автоматически обновится (просто у меня сейчас доступ в интернет с другого компа). Я хотел узнать другое, входят ли в дистрибутив базы сигнатур на момент скачивания. Теперь все понятно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Ваш друг каждый месяц покупает какой-нибудь компьютерный журнал с диском, например ComputerBild, и у него будет всегда честный лицензионный месячный ключ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...