Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера, после обновления КАВ на Касперский стандарт пришлось удалять антивирус, так как он блокировал открытие страниц интернета, но суть вопроса не в этом.

Читаю и редактирую электронные книги, формат книг ******.fb2.zip. То есть каждая книга хранится в архиве. До удаления касперского работа с файлами происходила в стандартном режиме, я использую Тотал Командер вместо Проводника, открываю fb2.zip двумя кликами, посмотрел и пытаюсь открыть следующий файл, находящийся в том же каталоге что и предыдущий файл. И вот тут появились различиия при открытии до и после удаления касперского.

Если раньше при открытии книги ОС меня перемещала в директорию, где находился открытый файл, к примеру я открыл файл по такому адресу - D:\My Office\Documents\Alex&Books\М\Мarkys\301262 Сверхъестественное (СИ).fb2.zip то открытие другой книги через AlReader2 открывало тот же файл, и я переходил в каталог, который нужен.

Теперь же, при открытии нового файла ОС перемещает не в ту же директорию, где находится файл электронной книги, а открывает во временной директории книги, распакованной из архива - C:\Tmp\_tc\Markys__Sverhestestvennoe_(SI)_LitLife.club_301262_original_9eb69.fb2

А эта ситуация довольно неприятная, так как заново приходится перемещаться в каталог с библиотекой, и переоткрывать дополнительно несколько лишних каталогов.

Вот и подошел к сути вопросов, почему AlReader2 поменял принцип открытия файлов после удаления антивируса Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...