Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security игнорирует исключения (Windows 10)


Совух белобокий

Рекомендуемые сообщения

Господа, всех приветствую!
Имеем такую проблему:
Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?

 

n31.jpg

ПК.jpg

Изменено пользователем kmscom
удалил ключ лицензии на скриншоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

14 минут назад, Совух белобокий сказал:

добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты",

Покажите какие исключены вы настроили на скринштах и что именно удаляется у вас  и каким детектом.

15 минут назад, Совух белобокий сказал:

Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)

Можете попробовать.

15 минут назад, Совух белобокий сказал:

Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия

Должна сохранится. Можете попробовать перейти на Standard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по исключениям, нужен скриншот, как вы создали правила и по какой причине файлы удаляются в карантин.

по переходу на Standard при наличии лицензии KIS смотрите статью  https://support.kaspersky.ru/common/buy/15963

41 минуту назад, Совух белобокий сказал:

пробовал даже добавить диск C:\ целиком

корневую папку дисков нельзя добавить в исключения, только вложенные

  • Сомневаюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kmscom сказал:

по исключениям, нужен скриншот, как вы создали правила и по какой причине файлы удаляются в карантин.

по переходу на Standard при наличии лицензии KIS смотрите статью  https://support.kaspersky.ru/common/buy/15963

корневую папку дисков нельзя добавить в исключения, только вложенные

Корневую папку добавлял на других компьютерах в исключения, а именно: диск C:\ целиком - и все работало, не работают исключения конкретно на этом ПК. 
Скрин прилагаю.
 

exceptions_kis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kmscom сказал:

Фаил и папка
D:\ISO\*.*

или D:\ISO\** если нужно исключать и в подпапках.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Роман04
      Автор Роман04
      Всем здравствуйте.
      Как в Kaspersky Free добавить в исключения путь wfp:\ ? Или как-то запретить следующие сообщения?
       

       
    • Pavlik02
      Автор Pavlik02
      Здравствуйте, в моей KSC политике добавлено уже 271 флешка, из них 71 флешка не была найдена по идентификатору и не находится в текущий момент, существуют ли способы устранить данную проблему, так как политику должны применять, но в неё не вводятся эти флешки, способ добавления уникальным спецсимволом "*" также пробовал, возможно есть какие-нибудь другие варианты). В текстовое поле "Компьютер" вводилось название моего пк и компа человека, которому принадлежит флешка, так же без успешно. Уровень защиты низкий, так как в организации попросили не трогать этот пункт, так как всё слетит.
       Рисунок 5 - информация об флеш-накопителях, которые были видны в системе
    • Mike510
      Автор Mike510
      Kaspersky Free 21.20.8.505
      Добавил в исключение файл.
      Добавил несколько строчек - по названию файла, по названию угрозы, по хешу.
      Все равно Kaspersky Free удаляет файл при перезагрузке и при ручной проверке через меню по правой кнопки мыши в проводнике.
      Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему?
       
    • st.max
      Автор st.max
      Добрый день.
      В наличии Kaspersky Security Center Linux 15.1.0.11795, на устройствах Агент 15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.7.0.533.
      Есть задачи на "Поиск вредоносного ПО" по выборке "Давно не выполнялся поиск вредоносного ПО", которые выполняется периодически по расписанию и запускаемые вручную по требованию.
      Проблема в том, что, не смотря на успешные выполнения этих задач по поиску вредоносного ПО - статусы устройств остаются прежними "Критический" или "Предупреждение" с описанием "Давно не выполнялся поиск вредоносного ПО".
       
    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      1. Из уважаемого учреждения приходят письма:
      "Обеспечить на уровне сетевых средств защиты информации ограничение обращений к следующим адресам, используя схему доступа по «черным» или «белым» спискам:
      tut_sait[.]tut_domen;
      hxxp[:]//tut_sait[.]tut_domen/file/tut_file[.]rar;"
      2. А также есть информация:
      "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности (при ее наличии) путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256): e880a1bb....;".
       
      Подскажите, как в kaspersky security center 15.2 выполнить обе эти задачи? 
×
×
  • Создать...