Перейти к содержанию

Вылет из всех браузеров после перезагрузки Пк, когда системный диск был забит в 0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Произошла странная ситуация. Вылетел экран смерти memory management, после чего проверила системные файлы через sfc /scannow, далее стала обновлять драйвера видеокарты, но, видимо, не посмотрела на объем оставшейся памяти на диске С. Драйвера не установились, осталось около 35 мб свободного места. Продолжила пользоваться пк, системный диск забился до 0 байт. Были открыты браузеры в этот момент Гугл хром и Яндекс браузер. Было принято решение перезагрузить пк, чтобы память немного очистилась. После перезагрузки Пк произошёл выход из всех аккаунтов из всех браузеров, с чем это могло быть связано? (Выход из Яндекс браузера, Гугл Хрома, сам яндекс аккаунт, все почты, вк и тд, пароли в самом браузере в менеджере паролей не были сохранены, только запоминались сессии с моего пк) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lur сказал:

с чем это могло быть связано?

скорее всего браузеры просто не смогли сохранить конфигурацию при выходе, поскольку места у вас не было.

Для нормальной работы системе нужно не менее 10Гб свободного места на стистемном диске. Ну то есть точной цифры конечно нет, но нужно ориентироваться на 10Гб.

А если это SSD, то лучше больше.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, andrew75 сказал:

скорее всего брайзеры просто не смогли сохранить конфигурацию, поскольку места у вас не было.

В браузерах были уведомления, что не хватает места для сохранения новых данных. Но разве могут они сами собой очистить кэш? Не совсем уверена, что произошло именно это, конечно. Просто не знаю при каких ещё обстоятельствах происходит вылет из всех аккаунтов авторизированных. Единственное, что точно не делалось, самостоятельно с моей стороны не чистились ни кукиз, ни кэш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lur сказал:

В браузерах были уведомления, что не хватает места для сохранения новых данных.

я не знаю, как это точно происходит. Но логично предположить, что если браузер не может сохранить конфигурацию, то он сбрасывает ее на дефолтную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, andrew75 сказал:

я не знаю, как это точно происходит. Но логично предположить, что если браузер не может сохранить конфигурацию, то он сбрасывает ее на дефолтную.

Возможно, конечно, но странная ситуация, да и в двух браузерах одновременно...Антивирусом Kaspersky все проверяла, ничего не было обнаружено. До этого, вроде никаких подозрительных действий не было, кроме того, что просматривала контент в десктоп версиях мессенджеров с функцией предпросмотра (без скачивания медиа файлов на пк) 

Изменено пользователем Lur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lur сказал:

Возможно, конечно, но странная ситуация, да и в двух браузерах одновременно

ничего странного. Вы же говорите, что оба браузера были открыты. Хром и Яндекс это тот же хромиум, поэтому механизмы одинаковые.

Я кстати не очень понимаю смысла использования обоих этих браузеров одновременно. Но это, как говорится, дело вкуса.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrew75 сказал:

ничего странного. Вы же говорите, что оба браузера были открыты. 

Могла ли произойти кража кукиз? Все таки поискала еще информацию, судя по всему, слёт авторизации возможен только при удалении кукиз, а кукиз удалить может только сам пользователь, судя по всему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.03.2024 в 18:17, Lur сказал:

Могла ли произойти кража кукиз? Все таки поискала еще информацию, судя по всему, слёт авторизации возможен только при удалении кукиз, а кукиз удалить может только сам пользователь, судя по всему

Вы не о том спрашиваете. У вас нет свободного места на системном диске. Лишние данные надо удалить, возможно понадобится переразметить разделы. Если не знаете, как это сделать, напишите какая у вас Windows, какого объема диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
02.03.2024 в 20:29, Ummitium сказал:

Вы не о том спрашиваете. У вас нет свободного места на системном диске. Лишние данные надо удалить, возможно понадобится переразметить разделы. Если не знаете, как это сделать, напишите какая у вас Windows, какого объема диск.

Понимаю, что давно не было ответов в данной ветке. Просто насколько я понимаю когда даже нет места на системном диске браузеры не вылетают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lur2 сказал:

Просто насколько я понимаю когда даже нет места на системном диске браузеры не вылетают. 

Просто насколько я понимаю, вы неверно понимаете, что если браузеру (программе) не хватит места на диске, то не произойдет критическая ошибка с последующим аварийным завершением ее (программы) работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kmscom сказал:

Просто насколько я понимаю, вы неверно понимаете, что если браузеру (программе) не хватит места на диске, то не произойдет критическая ошибка с последующим аварийным завершением ее (программы) работы

Но аварийного завершения браузера не было, в этом и проблема, он закрылся спокойно и открылся потом с теми же вкладками, которые были, только авторизация улетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Lur2 сказал:

Просто насколько я понимаю когда даже нет места на системном диске браузеры не вылетают.

Вы неправильно понимаете. Браузеры постоянно пишут временные файлы на диск. При отсутствии места на диске они просто не смогут работать. Что именно при этом произойдет, сказать сложно, поскольку возможны варианты. Но в любом случае - ничего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lur2 сказал:

нет места на системном диске

Лучше до такого не доводить, а оставлять минимум 10% свободного места на диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Friend сказал:

Лучше до такого не доводить, а оставлять минимум 10% свободного места на диске.

На самом деле ситуация вообще странная была такого не было ни до ни после, не знаю могли ли восстановленные системные файлы после команды sfc scannow забить около 10 гигов свободных + обновление драйверов видеокарты. Но сам факт вылета авторизаций из браузеров нигде при поиске в инете не могу найти в подобных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...