Перейти к содержанию

Синхронизация времени на планшете (разница в 1 час с гаджетом погоды)


Рекомендуемые сообщения

Раз планшет это компьютер (планшетный компьютер) , задам вопрос в этой теме.

 

После сегодняшнего перевода времени на зимнее время в 02:00, на планшете (андроид), да и на другом планшете и смартфонах (андроид), не получается выставить правильное время. По новостям вчера говорили, что на андроиде время само не переведется, так и есть приходится вручную переводить на час назад.

Ситуация такая - ставлю настоящее (правильное) время  в настройках "Дата и время" - (откатываюсь на час назад, часовой пояс стоит GMT +4:00 Московское время) - а на гаджете погоды (который в самсунгах сразу установлен по умолчанию) время показывается с опозданием на 1 час.

Если же в настройках "Дата и время" поставить галочку в пункте "Автоматическое определение даты и времени" что значит - "Использовать значение времени, заданное сетью" - то время на устройствах андроид сразу убегает на 1 час вперед (показывается не правильное настоящее время - убегает на 1 час вперед). При этом, на гаджете погоды, теперь показывается правильное (настоящее) время.

Но мне нужно во-первых чтобы правильное время показывали планшеты и смартфоны. Для этого опять захожу в настройки "Дата и время" - снимаю (убираю) галочку с пункта  "Автоматическое определение даты и времени" что значит - "Использовать значение времени, заданное сетью", кликаю на пункт "Установить время" - откатываю часы на 1 час назад. В итоге на устройствах андроид время показывается правильное, а а гаджете погоды время вновь показывается не правильное (с отставанием от настоящего времени на 1 час). 

Ну и замкнутый круг - ставлю галочку на пункте "Дата и время" поставить галочку в пункте "Автоматическое определение даты и времени" что значит - "Использовать значение времени, заданное сетью" - время на устройствах андроид сразу убегает на 1 час вперед (показывает не правильное время), а на гаджете погоды показывает правильное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/online/news/1880046/

Между тем в компании Google, которая еще в 2005 году купила Android Inc., уже извинились за возможные неудобства и дали совет пользователям Android. «Мы рекомендуем отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в Настройках и установить корректные настройки вручную», - говорится в заявлении директора по связям с общественностью российского Google.

 

Галочки сняты с "Использовать значение времени, заданное сетью" и с "Автоопредел. час. пояса" , в устройствах время правильное, а на гаджете погоды отстает на 1 час.


Если как то можно отключить вообще выбор в "Выберите час. пояс"? Но нет такой функции. Только галочку снять можно с "Автоопредел. час. пояса". 

Сейчас выставил в пункте "Выберите час. пояс" Лондон GMT + 0:00 Среднее время по Гривничу,так на устройстве время правильное 11:00, на гаджете погоды время стало 14:00. Галочки все сняты.

Поставил вновь московское - на устройстве время правильное, а на гаджете погоды отстает на 1 час. И в настройках гаджета погоды не активен пункт - "настройка времени" (хотя он есть). На всех устройствах проверил.


Если в гаджете погоды убрать город, то в гаджете время сразу показывается правильное (такое же что и в устройстве). Если указать город Moscow или другой город (где время московское), то в гаджете погоды, время сразу откатывается на 1 час назад. Получается, в устройстве (планшете или смартфоне) время правильное, а на гаджете погоды с отставанием на 1 час.


Есть еще один виджет с погодой - Weather & Clock Widget. Вот в нём время правильно отображается.

 

На двух планшетах Samsung Galaxy Tab 3 и трех смартфонах Samsung, сейчас такая фигня с разницей во времени между устройством и виджетом погоды (который по умолчанию был установлен).

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ставлю часовой пояс Минск GMT + 3:00, то время и в устройстве правильное можно выставить и в виджете погоды время сразу правильное показывается. Если же выбираю GMT +4:00 Moscow, то также время в устройстве правильное можно выставить, а вот в виджете погоды время сразу -1 час от настоящего времени.
Я так понимаю, что часовой пояс для Moscow теперь должен быть GMT +3:00, а в устройствах моих Samsung Galaxy Tab 3 и трех смартфонах Samsung, часовой пояс для Moscow до сих пор GMT +4:00.

Значит ждать обновления для андроид, и пока ни как не добиться, что бы время в родном виджите погоды показывало правильно, а не с отставанием в 1 час? Или выбрать в часовом поясе города - Галифакс, Сантьяго, Буэнос-Айрес, Готхоб, Амман, Минск, Багдад, Кувейт или Найроби. У них GMT +3:00.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл заменить гаджет погоды? :) Раз в остальном проблема с ручными установками решается.

Есть смысл использовать гаджет погоды показывающий только погоду )Или отключить отображение времени, если возможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.org.amip.ClockSync. Эта прога подменяет часовые пояса устройства на подправленные с учетом перевода на зимнее время. При первом запуске там возникает подробная инструкция, что нужно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...