Перейти к содержанию

Как изменить допустимый объем, загружаемых в блог файлов (фото)?


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

 Вопрос Игорю? Нет?

Почему мне можно загрузить в свой блог такой маленький (700 кбт) объем фотографий? Как же мне представить на конкурс 15 фоток?! Неужели я просто исчерпала свой лимит? Но у меня там всего две записи. Помогите мне, плизз. Может какие настройки надо сделать? Или заявление начальству написать с просьбой оказать материальную помощь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь фотографию на рабочий стол.. щелкаешь по ней правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираешь команду: Изменить)))

меняй размер на 70% например..  пересохраняешь фото, тут же уменьшится размер фотографии и его движок загрузит)))

post-17012-0-50346700-1413662998_thumb.jpg

  • Улыбнуло 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@MotherBoard, это до какого же размера надо уменьшить (кстати  я их уже сжала ) каждую, если на все пятнадцать фоток всего 700 кбт дают. А потом через лупу их рассматривать?!

 

Нет, Лена, тут что-то другое. Ведь и ограничение в истории Празднование стоит 1 мгб 1 фото, а всего значит 15 мгб. А мои сжатые фотки всего около 5 мгб тянут. Но чувствую придётся мне словесную только историю писать в блог. Что-то никто не откликается на мой крик о помощи... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, а вы залейте фотки на какое-либо хранилище картинок и ссылки оттуда вставьте в блог. И проблема объёма отпадёт сама собой.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт не понял ...700 кб на 15 фоток?

вообще то по правилам 1 фотка не больше 1 Мб и того всего 15 фоток не больше 15 Мб

я вот тоже все фотки в paint ужимаю

 

но я так понимаю что Тётя Евдокия не может 5 мб залить в блог...

тут нужен скриншот на что и как ругается

Изменено пользователем Pomka.
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Тётя Евдокия, а вы залейте фотки на какое-либо хранилище картинок и ссылки оттуда вставьте в блог.

 

По условиям конкурса размещение на сторонних  ресурсах фотографий исключено! Да и надо же разобраться. Я уверена, что это какой-то глюк. Неужели ж у Ромки меньше кбт? А у него фотографии тоже, наверное, в пределах 300 кбт? Однако же загружены!

 

 

чёт не понял ...700 кб на 15 фоток?

 

Именно так. Открываю блог, пытаюсь загрузить фотки. Две штуки загружает и все. А при загрузке первой фотки внизу пишет, что я могу загрузить изображения  объемом 700(с маленькой копейкой) кбт.

Вот скриншот.

post-6954-0-56576900-1413716255_thumb.jpg

 

Даже в простое сообщение тут и то 15 кбт!

post-6954-0-18062300-1413716355_thumb.jpg

я вот тоже все фотки в paint ужимаю

 

 

А я вот тут этим занимаюсь. Тут быстренько можно убрать красные глаза, подредактировать, обрезать лишнее, светлее-темнее, резче и т.д. Причет огромное количество одновременно. Потом всё это одновременно и сохраняется.

post-6954-0-73199900-1413716794_thumb.jpg  post-6954-0-48211900-1413716820_thumb.jpg

P.S. Вот бы еще научили как одновременно загружать несколько файлов сюда.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмёте "Нажмите, чтобы прикрепить файлы", выделяете несколько файлов одновременно для отправки, а не один.

Какой у вас браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Жмёте "Нажмите, чтобы прикрепить файлы", выделяете несколько файлов одновременно для отправки, а не один.

 

Ну это я первым делом попыталсь сделать, но все не выделяются, а только один. У меня Хром и постоянно обновляется до последних версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard, это до какого же размера надо уменьшить (кстати  я их уже сжала ) каждую, если на все пятнадцать фоток всего 700 кбт дают. А потом через лупу их рассматривать?!

 

Нет, Лена, тут что-то другое. Ведь и ограничение в истории Празднование стоит 1 мгб 1 фото, а всего значит 15 мгб. А мои сжатые фотки всего около 5 мгб тянут. Но чувствую придётся мне словесную только историю писать в блог. Что-то никто не откликается на мой крик о помощи... :)

Но я часть фоток  уменьшала на 30%. Вроде ничего.. в блоге лупа ещё никому не потребовалась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Тётя Евдокия, нажмите внизу "А еще Вы можете загружать сразу несколько файлов (требуется современный браузер)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Mark D. Pearlstone, Сейчас попробую. 


@MotherBoard, Лена! Но если даже уменьшит 1 мгб фото на 30 % это будет 700(!) кбт! А не 30, если мне подгонять под предлагаемые 700 кбт.

 Не этим путем надо идти к решению моей проблемы. Это всё равно, что ногу подгонять под игрушечную туфлю...  


 

 


"А еще Вы можете загружать сразу несколько файлов (требуется современный браузер)"

 

Ура! Спасибо,@Mark D. Pearlstone, не догадалась навести курсор на эту надпись! Тундра я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема воспроизводится на конкретном id. Для дальнейшего тестирования мне потребуется зайти под вашим логином.

Пароль мне не нужен и я его не узнаю. Мне нужно просто разрешение и оговоренное время, в которое вы разлогинитесь с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Elly, я на все согласная! Прямо сейчас. Пойду попью чайку! 


Сколько времени мне не появляться?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: на блоги действует отдельное ограничение от всего форума. Для старожилов оно небольшое. Вы его просто исчерпали.

Сделала больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Elly, вот теперь всё понятно и премного благодарна. 


 

 


Или заявление начальству написать с просьбой оказать материальную помощь?

 

Написала в шутку, а оказалось в самую точку. :)

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...