Перейти к содержанию

1С Бухгалтерия 8.2 и KES 10.2.1.23 — настройка исключений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Продолжаю модернизацию парка компьютеров для своей бухгалтерии. Компы с Windows 7 закончились, теперь приходится добивать недостающие компьютерами с ОС Windows 8.1, на которую, как известно ставится только KES 10. Подскажите настройки исключений для KES 10.2.1.23, чтобы антивирус никак не влиял на работу с базой. Уже вроде где-то в какой-то из тем затрагивали этот вопрос, но я что-то найти не могу.

 

Прописал в исключения путь к базе, в доверенные приложения внёс сам исполняемый файл 1C, этого достаточно?

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема с 1С?

Проблему я недавно уже подробно описывал, настройка исключений  в антивирусе — это скорее для профилактики, во избежание ещё больших глюков.

 

 Не понял, а маски файлов куда запихнуть? Из вот этой строки внизу что и куда вписывать?

 

1Cv8*.1C? (1Cv8.1CD / 1Cv8tmp.1CD / 1Cv8.1CL / 1Cv8tmp.1CL) и файлы 1Cv8.pfl и 1Cv8.log

 

 

P.S. Тут почитал, не особо яснее стало :unsure:  

 

Я вообще ничего не прописывал. И бухгалтера нормально работают.

У меня версия 1С файловая, думаю, что исключения лучше прописать во избежание глюков.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что непонятно конкретно то? ))

если по маскам то в доверенную зону, если по приложению - в доверенные приложения.

http://support.kaspersky.ru/11295#block3

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже файловая. И не глючит) 

 

Из сообщений в более ранних темах я так понял, что все бухгалтера подключаются через RDP. У меня же они просто подключаются к сетевой папке, в которой лежит база 1С.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где база установлен KES 8, планирую тоже менять, но по очереди будет последним. 

 

а что непонятно конкретно то? ))

если по маскам то в доверенную зону, если по приложению - в доверенные приложения.

http://support.kaspersky.ru/11295#block3

Приложил на скрине. Я правильно понял, что надо каждый из возможных типов файлов базы показать отдельно, что просто указать в качестве объекта сетевую папку с базой от 1 С  — это недостаточно? И ещё — зачем там вопросительный знак на конце расширения с файлом?

post-860-0-11575900-1413283757_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер, на котором база — под Windows XP, планирую замену чуть позже. Сейчас у простых бухгалтеров начали сыпаться компы по старости лет, поэтому пока не до него.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,

Нет. У меня база в шаре, все цепляются по сети. И ничего не глючит, не тормозит, не висит уже более двух лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может не глючить 1 С на Win 8.1 в связке с KES более двух лет, если  релиз этой ОС состоялся в октябре 2013 года? Соответственно и KES 10 был допилен тогда же  :)

 

Примеры, что и как раньше стояло мне не особо помогут, мне бы примеры как сейчас и чтобы работало ))


P.S. Почему расспрашиваю так подробно — это первый компьютер на Win 8.1, который я хочу пихнуть в общую сеть для работы. С учётом идиотских настроек в сетевой карте, установленного KES 10 вместо KES 8, боюсь отхватить глюков (точнее — уронить базу), как это уже было при первой попытке замены компов.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Виталий Чебыкин
      Автор Виталий Чебыкин
      Добрый день!
      Может вопрос уже решался ранее но ответа на него я не нашел. В домене есть множество клиентов KES при обновлении который с версии 12.3 - 12.8. На множестве клиентах вышла ошибка при обновлении следующая: Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.8.0) (12.8.0.505): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлено стороннее приложение: Eset Endpoint Antivirus 5.0.2214.7. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннее приложение стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)
      Подскажите почему сам инсталятор не удаляет Eset Endpoint Antivirus сам если при создании задачи в KSC я выбрал удалить все не совместимые продукты? Данные УЗ при инсталляции есть домена и локального админа. При этом если устанавливаешь вручную он дает поставить. Да и до этого стояла версия другая 12.3. Можно как то выяснить что конкретно KES проверяет при установке?
    • Secops
      Автор Secops
      Добрый день!
      Подскажите, есть ли возможность защитить KES от выключения пользователем в AstraLinux паролем?
      Знаю, что есть такая возможность на windows, но в политиках для KES Linux на KSC пункт "интерфейс" - > самозащита и т.д. отсутствует. 
      Поиск в манах результата не дал (возможно плохо искал).
      Использую KES 12.0 для AstraLinux под управлением KSC 14.2 (web-консоль).
       
      Сообщение от модератора thyrex Перемещено из технического раздела
       
    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте!

      Я настраиваю политику карантина для устройств под управлением Windows в KSC. При переносе устройства в эту политику у него должна блокироваться вся сетевая активность, кроме связи с сервером администрирования.

      Проблема:
      -В политике для Linux есть опция «Всегда добавлять разрешающее правило для портов агента администрирования», но в политике для Windows такой настройки нет.
      -Я пробовал добавлять сервер администрирования в доверенные узлы, но при этом разрешались и другие локальные службы, а нужно, чтобы работала только связь с KSC.
      -Также пытался вручную прописать правила в сетевом экране для портов агента (например, 13000, 14000 TCP/UDP), но это не сработало — устройство теряло связь с сервером.

      Вопрос:
      Как правильно настроить политику карантина для Windows, чтобы:
      -Устройство имело доступ только к серверу администрирования KSC.
      -Все остальные сетевые соединения (включая локальные службы) блокировались.
      -Устройство могло получать обновления политик (например, при выходе из карантина).
      -Нужна ли дополнительная настройка сетевого экрана или есть скрытые параметры, аналогичные функционалу для Linux?

      KSC 14.2
    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
    • Роман04
      Автор Роман04
      Всем здравствуйте.
      Как в Kaspersky Free добавить в исключения путь wfp:\ ? Или как-то запретить следующие сообщения?
       

       
×
×
  • Создать...