Перейти к содержанию

1С Бухгалтерия 8.2 и KES 10.2.1.23 — настройка исключений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Продолжаю модернизацию парка компьютеров для своей бухгалтерии. Компы с Windows 7 закончились, теперь приходится добивать недостающие компьютерами с ОС Windows 8.1, на которую, как известно ставится только KES 10. Подскажите настройки исключений для KES 10.2.1.23, чтобы антивирус никак не влиял на работу с базой. Уже вроде где-то в какой-то из тем затрагивали этот вопрос, но я что-то найти не могу.

 

Прописал в исключения путь к базе, в доверенные приложения внёс сам исполняемый файл 1C, этого достаточно?

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая проблема с 1С?

Проблему я недавно уже подробно описывал, настройка исключений  в антивирусе — это скорее для профилактики, во избежание ещё больших глюков.

 

 Не понял, а маски файлов куда запихнуть? Из вот этой строки внизу что и куда вписывать?

 

1Cv8*.1C? (1Cv8.1CD / 1Cv8tmp.1CD / 1Cv8.1CL / 1Cv8tmp.1CL) и файлы 1Cv8.pfl и 1Cv8.log

 

 

P.S. Тут почитал, не особо яснее стало :unsure:  

 

Я вообще ничего не прописывал. И бухгалтера нормально работают.

У меня версия 1С файловая, думаю, что исключения лучше прописать во избежание глюков.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что непонятно конкретно то? ))

если по маскам то в доверенную зону, если по приложению - в доверенные приложения.

http://support.kaspersky.ru/11295#block3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже файловая. И не глючит) 

 

Из сообщений в более ранних темах я так понял, что все бухгалтера подключаются через RDP. У меня же они просто подключаются к сетевой папке, в которой лежит база 1С.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где база установлен KES 8, планирую тоже менять, но по очереди будет последним. 

 

а что непонятно конкретно то? ))

если по маскам то в доверенную зону, если по приложению - в доверенные приложения.

http://support.kaspersky.ru/11295#block3

Приложил на скрине. Я правильно понял, что надо каждый из возможных типов файлов базы показать отдельно, что просто указать в качестве объекта сетевую папку с базой от 1 С  — это недостаточно? И ещё — зачем там вопросительный знак на конце расширения с файлом?

post-860-0-11575900-1413283757_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер, на котором база — под Windows XP, планирую замену чуть позже. Сейчас у простых бухгалтеров начали сыпаться компы по старости лет, поэтому пока не до него.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,

Нет. У меня база в шаре, все цепляются по сети. И ничего не глючит, не тормозит, не висит уже более двух лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может не глючить 1 С на Win 8.1 в связке с KES более двух лет, если  релиз этой ОС состоялся в октябре 2013 года? Соответственно и KES 10 был допилен тогда же  :)

 

Примеры, что и как раньше стояло мне не особо помогут, мне бы примеры как сейчас и чтобы работало ))


P.S. Почему расспрашиваю так подробно — это первый компьютер на Win 8.1, который я хочу пихнуть в общую сеть для работы. С учётом идиотских настроек в сетевой карте, установленного KES 10 вместо KES 8, боюсь отхватить глюков (точнее — уронить базу), как это уже было при первой попытке замены компов.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Доброе утро!
       
      Задача — необходимо создать нагрузку на сеть в 100 Mbit/s при работе с базой 1С Бухгалтерии на тестовом стенде из 4-х компьютеров. База файловая, находится на компьютере под управлением Windows XP. К базе подключил ещё три компьютера, каждый из них под управлением XP, Win 7 и Win 8.1 соответственно. 
       
      Теперь необходимо на клиентских машинах и на хосте запустить какую-либо задачу в 1С Бухгалтерии, таким образом, чтобы постоянно была нагрузка на сеть. 
       
      Пробовал по очереди на каждом запускать выборку ОСВ, ОСВ по счёту и пр., но такой путь малоэффективен, и вряд-ли приведёт к нужному результату.
       
      Всё это необходимо для отлавливания глюка в KES, который приводит к падению базы.
       
      Что можно придумать?
×
×
  • Создать...