Перейти к содержанию

монитор


Рекомендуемые сообщения

.монитор элт сел .....товарищ принёс монитор жк....но долго возился не было изображения....потом само появилось....проработал 10 дней и погас.....я посмотрел советы в тырнете....установил частоту 60....но толку ноль....сижу со старым элт плохо видно....что это может быть....дополню....до этого так же предыдущий жк погас сам по себе....система пашет ....появляется на долю секунды изображение и гаснет.....два монитора жк одна причина......как быть???...... меня винда 7 стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на жк дисплее появляется изображение и тутже гаснет, это вам в ремонт его надо в нормальную мастерскую по ремнонту электроники. Но не спешите искать в интернете и обращаться в первую попавшуюся. Как правило это мошенники. Поспрашивайте у знакомых, может у кого есть знакомый электронщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там написал что два монитора с одной причиной....на миг появляется загруженный виндоус с рабочим столом и гаснет....звуки есть....повторяю советы в интернете выполнил...выставил частоту монитора 60....стояла 85.....два монитора с одной причиной это не логично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может нужно клавиатуру починить, мне кажется логичным, что у вас клавиша с точкой западает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие выходы используете на мониторе и видеокарте? Переходников нет?

На том мониторе, который работает используете те же выходы?

До загрузки Windows картинки тоже нет?

Если попробовать зайти в БИОС, там работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kmscom сказал:

может нужно клавиатуру починить, мне кажется логичным, что у вас клавиша с точкой западает

правила русского языка соблюдаю.....читаем внимательно - что есть многоточие...

1 час назад, andrew75 сказал:

Какие выходы используете на мониторе и видеокарте? Переходников нет?

На том мониторе, который работает используете те же выходы?

До загрузки Windows картинки тоже нет?

Если попробовать зайти в БИОС, там работает?

обычный стандартный выход на мониторе тот что и для элт.....при загрузке винды картинка появляется на долю секунды при каждом сюжете загрузки....последняя мелькнёт уже рабочий стол....на каком мониторе входить в биос на жк или на элт???.....что там искать надо???....монитор жк то работал 10 дней уже потом погас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, буревести сказал:

на каком мониторе входить в биос на жк или на элт???

на жк, разумеется.

7 минут назад, буревести сказал:

что там искать надо???

искать там не надо ничего. Меня интересовало в принципе работает жк монитор в биос-е или нет?

3 часа назад, буревести сказал:

проработал 10 дней и погас

погас совсем? Меню на нем вызвать, например, можно?

Кабель менять не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызывал меню...мигнёт и всё.....у меня два два монитора жк которые работали и потом погасли....ведут себя одинаково мигают и всё.....первый работал почти 2 года...погас....второй 10 дней.....у меня нет пока возможности отдать их на другой ком проверить....посему пишу сюда....знатокам....сижу на старом родном элт....красного нет....всё тускло....

Только что, буревести сказал:

вызывал меню...мигнёт и всё.....у меня два два монитора жк которые работали и потом погасли....ведут себя одинаково мигают и всё.....первый работал почти 2 года...погас....второй 10 дней.....у меня нет пока возможности отдать их на другой ком проверить....посему пишу сюда....знатокам....сижу на старом родном элт....красного нет....всё тускло....

 

если виновата видеокарта то как они работали тогда.....если виноваты настройки то как они запускались и работали тогда.......по советам я выставил частоту 60.....

кабели менял....толку ноль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимите на телефон, что отображается на мониторе, сразу после включения ПК. монитор включите заранее.
спикер есть? сигнал подает об успешном POST ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kmscom сказал:

снимите на телефон, что отображается на мониторе, сразу после включения ПК. монитор включите заранее.
спикер есть? сигнал подает об успешном POST ?

Как я зайду в биос на жк мониторе если экран не светится....ни чего не отображается....мигнёт и всё....и то не каждый раз.....эдак час надо снимать.........вот читайте что я скажу......до этого монитора дали мне монитор элт...посоеденил...вкл....экран засветился виндоус установился....но линии обратного хода луча были и все настройки экрана на максимум......я спокойно их установил в номинал......кинескоп отличный прелесть....был....сутки не нарадовался....и бац завоняло....выкл.....снял крышку фонариком свечу накрылся тдкс......с какого хера.....ума не приложу....сто лет у хозяина он работал.....есть мысль дурацкая что частота стояла у меня на разрешение экрана 85......может и настройки и лучи обратного хода сами швартанули при включеннии...и тдкс накрылся из за большой частоты....дурацкая мысль - но из головы не выходит.....так почему же тогда родной монитор с 2004 года не накрылся а только сел???..................помню я выкинул жк монитор он года три пахал потом погас.....ну я его и выкинул....теперь стало доходить что есть причина какая то.....кошмар.....

20 минут назад, kmscom сказал:

спикер есть? сигнал подает об успешном POST ?

я не очень разбираюсь в этом поясните что это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спикер, это маленький динамик, подключается к материнке. POST это https://ru.wikipedia.org/wiki/POST_(аппаратное_обеспечение)

8 минут назад, буревести сказал:

бац завоняло

я правильно понял, что монитор вышел из строя, а вы хотите чтоб он показывал изображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завонял предыдущий ЭЛТ....потом я поставил ЖК....10 дней и он погас.....динамик на материнке сигналит....виндоус запускается...рабочий стол показывает на мгновение....не могут все мониторы жк у меня накрыться сразу...не верю....причина в другом ....мне посоветовали установить винду 10 и битность 64 ...у меня сейчас 36 стоит....память 4 гига.....сказали хватит  её  будет вся занята .....но первый раз за столько лет пошла череда кошмаров......разберусь с монитором и буду пробовать 10-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, буревести сказал:

вызывал меню...мигнёт и всё....

Надо проверить, дело в подсветке ЖК экрана или нет. Включаешь компьютер, берешь фонарик и светишь на экран. Если при свете фонаря будет проявляться еле заметное изображение рабочего стола, значит дело в подсветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...