Перейти к содержанию

ПК очень сильно тормозит, 50% цп нагружает conhost.exe


Дмитрий Лисицын

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Лисицын

Здраствуйте, сегодня зашёл и заметил что ПК очень сильно тормозит, посмотрел в ДЗ и увидил что 50%цп нагружает conhost.exe,если отключить процес, то на 2 секунды svchost.exe нагрузит 50%цп, а потом опять включится conhost. Проверяю через Dr web и он пишит что conhost угроза NET:MALWARE.URL в инете пишут что доктор веб не выличет эту проблему, если я отключаю роутер или же ПК не имет доступ в Интернет то conhost после завершения процесса больше не возобновляется но как только включить инет то снова начинает работать

Изменено пользователем kmscom
отредактировал заголовок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, логи по правилам:

+

подготовьте, пожалуйста, дополнительные логи:

Quote

Подготовьте логи анализа системы при помощи Farbar Recovery Scan Tool.

+

Добавьте образ автозапуска системы в uVS.

1. Скачать архив программы можно отсюда:

2. Распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог и запустите файл Start.exe
(для Vista, W7, W8, W10, W11 запускаем с правами администратора)
3. В стартовом окне программы - нажмите "запустить под текущим пользователем"
(если текущий пользователь с правами администратора).

4. копируем скрипт (ниже) из браузера в буфер обмена,

Далее, в главном меню uVS выберите режим: "Скрипт-выполнить скрипт из буфера обмена"

скрипт ниже:

;uVS v4.14.1 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
;Target OS: NTv10.0
v400c
OFFSGNSAVE
regt 39
restart

После перезагрузки системы, еще раз запускаем start,exe (от имени Администратора), текущий пользователь.

5. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

6. дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время.txt) автоматически добавится в архив 7z или rar.
7. Файл архива с образом автозапуска прикрепите к вашему сообщению на форуме. Ждем ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom changed the title to ПК очень сильно тормозит, 50%цп нагружает conhost.exe
  • Mark D. Pearlstone changed the title to ПК очень сильно тормозит, 50% цп нагружает conhost.exe

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SokolJon
      От SokolJon
      Доброго времени суток. Незнаю где поймал вирус. Началось все с тормозов компа, после переустановки винды, проблема не ушла. когда начал копать, открывать деспетчер задач в глаза бросился один процесс com surrogate. После гугления попробовал потыкать на эти процессы с возможностью посмотреть расположения файла и одил из процессов, после того как я пытаюсь найти его расположение, закрывает мне диспетчер задач. Такая же реакция происходит после того как я пытаюсь зайти в папку program data. Нашел похожую тему на этом форуме.автологер не открывается в обычном режиме. Зашел в безопасный режим, скачал FRST сделал там 2 документа. По той теме с которой я брал пример человек высылал кучу команд для прописи в текстовом файле с возможностью фикса, я так понимаю, чтоб автологер смог заработать в обычном режиме, но мне эти команды не помогли,автологер так же не запускается, просто вылетает.
       
      ссылка на ту тему с которой я брал пример:

      FRST.docx Addition.docx
    • Александра Шинкарева
      От Александра Шинкарева
      Здравствуйте, после установки Алисы и Яндекс браузера (уже удалила). Компьютер стал тормозить, в диспетчере приложений диск загружен почти на 100%, снизу экрана постоянно появляется белая прозрачная полоса. 
      Заранее спасибо.
      CollectionLog-2018.10.31-19.06.zip
×
×
  • Создать...