Перейти к содержанию

Вирус забрал права Администратора. Как их вернуть?


Рекомендуемые сообщения

Иван_Холодов

Недавно словил удалённый доступ John (rms) и майнер Mysql, всё почистил, кроме папок с следами от майнеров и удалённых доступов. Папки в проводнике скрыты, а в cmd не даёт удалить-пишет "Отказано в доступе" (картинка 1). Также невозможно установить Rogue killer, HitmanPro, Malwarebytes (картинка 2). В прошлой винде создавал нового пользователя с правами администратора и там всё проворачивал. После этого отказал Microsoft store и все приложения из него, а также настройки багались при переходе на вкладку "Дисплей" в "Системе". В новой винде страшно создавать нового пользователя. Как мне вернуть права администратора без переустановки?

Снимок экрана 2024-02-04 123200.png

Снимок экрана 2024-02-04 123331.png

Изменено пользователем Иван_Холодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван_Холодов

Вот лог. Если что я просто выбрал диски. Для необходимости могу скинуть со всеми параметрами лог (ну типа проверка кейлогеров и т.д)

CollectionLog-2024.02.04-12.50.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

2 часа назад, Иван_Холодов сказал:

я просто выбрал диски

Если в инструкции об этом не сказано, ничего самостоятельно не нужно ни выбирать, ни отмечать.

 

Скачайте AV block remover (или с зеркала).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя). Можно также воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте программу из любой папки кроме папок Рабочий стол (Desktop) и Загрузки (Downloads).

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите новый CollectionLog Автологером.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • temw
      От temw
      доброго вечера! 29 июня 2024 (в районе 17 вечера по московскому времени) была обнаружена странная активность – процессор грузился под 80% даже без нагрузки (просто при включении компьютера). после начал закрываться диспетчер задач (открывался буквально на несколько секунд). а поиск в браузере решений приводил к закрытию браузера (в то время как с телефона все сайты открывались нормально).
      мной была найдена информация о том, что это майнер john (который создает как раз пользователя john)
      ноутбук был почищен с помощью AVbr, но хочется иметь уверенность в том, что никаких хвостов не осталось, а также хочется принять во внимание рекомендации. прикладываю логи.
      upd: предложенные программы для проверки компа (Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!) ничего не выявили 
      AV_block_remove_2024.06.29-17.44.log CollectionLog-2024.07.01-00.34.zip
    • Ezikeil
      От Ezikeil
      В начале мая поймал майнер "John", блокировал доступ к AMD Software и нагружал видеокарту, почистил пк через: Dr.Web CurеIt!, kaspersky removal tool, Avz, AV block remover (AVbr) почистил вручную localhost, вручную удалял папки который майнер насоздавал в Program data и вроде как удалил майнер. Смущает что Avz ругается на перехватку каких то методов. 
      CollectionLog-2024.06.16-00.16.zip HiJackThis.log avz_log.txt Addition.txt FRST.txt
    • Dopelganger
      От Dopelganger
      Добрый вечер, словил майнер John. С помощью AVbr смог почистить host и удалить вредоносные программы, но есть проблема с правами администратора. Помогите избавиться. Также не отображается папка C:\Program Files\Malwarebytes даже при включении скрытых файлов.
      avz_log.txt

    • CzarOfScripts
      От CzarOfScripts
      Уже давно сталкивался с этим майнером, но так и не решил данную проблему до конца и просто переустановил виндовс в будущем. Как можно от него избавиться, есть ли какой-то универсальный софт?  Farbar Recovery Scan Tool сразу же закрывается после запуска, переименовывать пробовал.
    • shirochka
      От shirochka
      Всем добрый день! 3 раз заблокировали аккаунт вк, уже забанили навсегда. Подозрение что у меня keyspy, недавно подхватил майнер John, запустился с точки восстановления до этого инцедента, все было ок. Сейчас через curelt посмотрел, у меня хост (удалил) и малваре. Помогите пожалуйста, виндоус не хочу переустанавливать, есть важные файлы. буду ждать ответа! (лог curelt прилагаю)
      cureit.rar
×
×
  • Создать...