Перейти к содержанию

Помогите появился пользователь John


Рекомендуемые сообщения

После "установки антивируса" MBS програма не открываеться при удалении програмы из Диспетчера програм не разрешает доступ. Когда хочу закрыть процес ва диспетчере тоже не разрешает доступ. Месторосположения тоже не видно. И появился пользователь John328433423__2024-02-01_164727549.thumb.png.548a96b6c0e3135ab0df07f847e7a653.png760510905__2024-02-01_164715082.thumb.png.931fe8b1b82d35274ba326f35c00435d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • temw
      От temw
      доброго вечера! 29 июня 2024 (в районе 17 вечера по московскому времени) была обнаружена странная активность – процессор грузился под 80% даже без нагрузки (просто при включении компьютера). после начал закрываться диспетчер задач (открывался буквально на несколько секунд). а поиск в браузере решений приводил к закрытию браузера (в то время как с телефона все сайты открывались нормально).
      мной была найдена информация о том, что это майнер john (который создает как раз пользователя john)
      ноутбук был почищен с помощью AVbr, но хочется иметь уверенность в том, что никаких хвостов не осталось, а также хочется принять во внимание рекомендации. прикладываю логи.
      upd: предложенные программы для проверки компа (Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!) ничего не выявили 
      AV_block_remove_2024.06.29-17.44.log CollectionLog-2024.07.01-00.34.zip
    • Ezikeil
      От Ezikeil
      В начале мая поймал майнер "John", блокировал доступ к AMD Software и нагружал видеокарту, почистил пк через: Dr.Web CurеIt!, kaspersky removal tool, Avz, AV block remover (AVbr) почистил вручную localhost, вручную удалял папки который майнер насоздавал в Program data и вроде как удалил майнер. Смущает что Avz ругается на перехватку каких то методов. 
      CollectionLog-2024.06.16-00.16.zip HiJackThis.log avz_log.txt Addition.txt FRST.txt
    • Dopelganger
      От Dopelganger
      Добрый вечер, словил майнер John. С помощью AVbr смог почистить host и удалить вредоносные программы, но есть проблема с правами администратора. Помогите избавиться. Также не отображается папка C:\Program Files\Malwarebytes даже при включении скрытых файлов.
      avz_log.txt

    • CzarOfScripts
      От CzarOfScripts
      Уже давно сталкивался с этим майнером, но так и не решил данную проблему до конца и просто переустановил виндовс в будущем. Как можно от него избавиться, есть ли какой-то универсальный софт?  Farbar Recovery Scan Tool сразу же закрывается после запуска, переименовывать пробовал.
    • shirochka
      От shirochka
      Всем добрый день! 3 раз заблокировали аккаунт вк, уже забанили навсегда. Подозрение что у меня keyspy, недавно подхватил майнер John, запустился с точки восстановления до этого инцедента, все было ок. Сейчас через curelt посмотрел, у меня хост (удалил) и малваре. Помогите пожалуйста, виндоус не хочу переустанавливать, есть важные файлы. буду ждать ответа! (лог curelt прилагаю)
      cureit.rar
×
×
  • Создать...