KES на astra linux
-
Похожий контент
-
Автор Олег Андрианов
Добрый день!
Уже вторую неделю бьюсь с настройкой связки KSC и KES под Astra Linux. Основная проблема обновление баз с KSC - оно отказывается идти.
Есть изолированная сеть с ~20 компьютеров. Домена, DNS, интернета - нет. На одном из компьютеров (работает под Astra Linux Воронеж) установлены две сетевые карты. Одна смотрит внутрь этой сети, другая имеет доступ в интернет. На этом же компьютере установлен KSC. Задача - получать обновления из интернета и распространять их на компьютеры (тоже работают под ASTRA Linux внутри изолированной сети.
Все настройки проверены и перепроверены многократно. Коннект с агентами есть. Данные сервер с рабочих станций получает. Обновление не идёт.
Внутри этой сети есть старый комп с Windows 10 и KES. Переключил агента на KSC под Astra Linux - обновления пошли
На компьютере где установлен KSC также установлен KES и также отказывается обновляться.
На всех АРМ стоит ASTRA Linux 1.7 в версии Воронеж.
Готов предоставить любые дополнительные данные.
Не понимаю в какую сторону смотреть.
-
Автор МаркМанагер
Здравствуйте.
На Astra Linux 1.7 не удается установить KES 11.3.
При выполнении настройки /opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-setup.pl
завершается ошибкой:
Fatal error: Соединение запрещено. Неверные данные пользователя для '/var'. Только пользователи root должны иметь права на запись по этому пути.
Советы из поменять права на / или /var 777либо 755 не помогли.
Помогите разобраться.
-
Автор Technician6
Развернул пакет KES 12 для Linux из KSC, установился, но не применяет политику, говорит следующее:
Недопустимые параметры политики. Политика не была применена.
Неизвестный тип параметра
DockerSocket '/var/run/docker.sock' не существует
PodmanBinaryPath '/usr/bin/podman' не существует
PodmanRootFolder '/var/lib/containers/storage' не существует
CrioConfigFilePath '/etc/crio/crio.conf' не существует
RuncBinaryPath '/usr/bin/runc' не существует
RuncRootFolder '/run/runc' не существует
Список адресов SVM пуст
Куда копать?
-
Автор GogaEkb
Добрый день. При установке KSC 15.1.0.12199 (Linux) на Astra Linux 1.8.1.16-27.12.24_15.22 с использованием базы PostgreSQL столкнулся с ошибкой (прилагаю скриншот).
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
-
Автор Austria.unvorsatzlich
Добрый день, пожалуйста прошу подскажите почему выбивает ошибку при установки графики на KESL 11
astraadmin@astra:~/Загрузки$ sudo alien -k --scripts kesl-gui-11.3.0-7441.x86_64.rpm
Unpacking of 'kesl-gui-11.3.0-7441.x86_64.rpm' failed at /usr/share/perl5/Alien/Package/Rpm.pm line 168.
-
Рекомендуемые сообщения