Перейти к содержанию

Как удалить папки из домашней группы?


PitBuLL

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - основной комп и резервный.

На основном компе набрались файлы, которые необходимо было перекинуть на резервный комп. Открыл диск F и выбрал папку с названием "Перекинуть на старый комп" в нём файлы которые надо было перекинуть. Кликнул правой клавишей мыши по папке, и выбрал - поделиться / домашняя группа (просмотр и изменение). Так как ни чего не происходило то я еще раз эту операцию повторил (типа думал отмена произойдет), потом еще раз. В общем теперь три одинаковых папки и на основном компе (когда домашнюю группу просматриваешь) и три папки этих одинаковых на резервном компе открываются (видны). Я и из домашней группы выходил на резервном компе и саму папку с диска F удалил, а эти три папки всё равно теперь отображаются. Как от них избавиться, как их удалить? Если в домашней группе по этим папкам правой клавишей мыши вызвать меню то пункта "удалить" нет.

 

 


Вроде победил. На основном компе вышел из домашней группы, перезагрузился и снова создал домашнюю группу - три одинаковых папки исчезли.

И всё же, на будущее - создам папку на диске F, наберутся там гигобайты файлов которые надо будет перекинуть на резервный комп... Я разрешу доступ к этой папке, резервный комп её откроет, скопирую файлы... Как её потом удалить из домашней группы? Опять что ли домашнюю группу заново создавать?

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте

 

1 Посмотреть свойства папки и в свойствах вкладку "общий доступ"  Там можно попробовать убрать общий доступ к папке.

2 консольная команда, с правами администратора, net share "имя ресурса" /delete

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте

 

1 Посмотреть свойства папки и в свойствах вкладку "общий доступ"  Там можно попробовать убрать общий доступ к папке.

2 консольная команда, с правами администратора, net share "имя ресурса" /delete

Да я убирал общий доступ к этой папке. На резервном компе они всё равно отображались (все три), только они не открывались уже...

Ладно, создал одну папку на диске F, доступ к ней открыл, пусть остаётся. Файлы из неё скопировал на резервный комп и после файлы из неё удалил. Так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • keleta
      От keleta
      открываю папку programdata, а она сама закрывается и через некоторое время закрывается диспетчер задач. не понимаю, что мне делать
    • Pavel Postnikov
      От Pavel Postnikov
      Проблема заключается в том что при нормально установленных и рабочих агенте и клиенте (полностью работоспособных) хост не переносится
      в другую группу.
      Удаляли клиент. С работающим агентом переносили хост в другую группу (переносится) а после установки клиента возвращается в исходную
      при этом невозможно перетащить хост в другую группу.
      Хосты сервера в кластере.
    • Malus_Vir
      От Malus_Vir
      Здравствуйте
      Заметил, что ПК начал шуметь, запустил Cureit, нашел вирус, но не смог его удалить.
       
       
       
      Логи прикрепил:
       
      CollectionLog-2025.01.09-01.55.zip
    • Holikokl
      От Holikokl
      dr.web cureit нашел эту прогу и не может удалить. Вчера испробовал много способов после чего вроде удалил и др веб его не видит но до сих пор нагружается процессор и оперативка
    • Zakhar62668
      От Zakhar62668
      Виндоус дефендер находит постоянно трояны, но удалить не может, также пытался установить разные антивирусы, но все они не запускаются, вылетают ошибки, а также в исключениях есть файлы, которые не удаляются. Сейчас, посмотрев форум, запустил компьютер в безопасном режиме и через флешку установил фарбар рекавери скан тулс(чтоб запустить его пришлось удалить ограничения в редакторе реестра)
×
×
  • Создать...