Перейти к содержанию

У пользователей Kaspersky Protection не осталось конфиденциальной информации.


Рекомендуемые сообщения

KP собирает вводимую пользователем информацию на веб-формах. Т.е. если я ввожу логин и пароль для входа в онлайн банк, то эта информация отправляется на сервера Kaspersky и нечистоплотные админы могут продать эту информацию 3-им лицам и человек может лишиться своих денег на банковский счетах.

KPROT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я тебя понимаю. А с другой - ну а как ты хотел? ЛК выбрала такой вот способ защиты - через облачные технологии. Обработка происходит на их серверах, а не на твоём компе. Не нравится этот подход - тебе стоит удалить решения ЛК и больше ими не пользоваться. Альтернатив решениям ЛК всё равно нет, т.к. все другие производители делают ровно также. То есть у тебя выбор между "не использовать никакие решения" и "использовать то, в котором сомневаешься меньше, чем в остальных".

 

Есть вариант перейти на ОС, на которой самих угроз во много порядков меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последним барьером для доступа к онлайн банку являются одноразовые коды доступа высылаемые банком через СМС. Раньше мошенники приобретали дубликаты сим карт для перехвата этих кодов. Теперь сотовые операторы обслуживают только одну симку с уникальным номером. Остальные дубликаты блокируются. Если симка перестала работать, то надо звонить в банк и блокировать свои счета. Лучше для получения кодов подтверждения использовать отдельный кнопочный телефон, на который не может внедриться зловред для внешнего управления. Сотрудники сотовых операторов могут быть в сговоре с мошенниками. Утечек много. В случае сбоев операционной системы Microsoft скачивает на свои сервера содержимое компьютера для анализа.

 

4 часа назад, Umnik сказал:

С одной стороны я тебя понимаю. А с другой - ну а как ты хотел? ЛК выбрала такой вот способ защиты - через облачные технологии. Обработка происходит на их серверах, а не на твоём компе. Не нравится этот подход - тебе стоит удалить решения ЛК и больше ими не пользоваться. Альтернатив решениям ЛК всё равно нет, т.к. все другие производители делают ровно также. То есть у тебя выбор между "не использовать никакие решения" и "использовать то, в котором сомневаешься меньше, чем в остальных".

 

Есть вариант перейти на ОС, на которой самих угроз во много порядков меньше.

ОС собирает ещё больше информации и автоматически её обрабатывает с помощью искуственного интеллекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль , но мне этот понятный  вопрос ....  Когда Я отошел от ЛК почти 10  лет назад из за сбор данных серверов ...  Не устраивалось , пришлось выбрать другой антивирус...  Там где нет сбор данных , все идет плачевно и спокойно . Порекомендовали мне , как избегать утечки.. Это произошло 2013 году. 

 

Если уберут сбор данных для серверов , то есть пользователь не дает согласие на использование "KSN" , разве пользователь сможет продолжать использоваться программные продукты ЛК.  Ну это их выбор .

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что когда автор темы приходит, ну например в мастерскую по ремонту обуви, и когда его просят предоставить обувь - он отказывается, так как она содержит данные о размере ноги владельца, а это персональные данные. И обвиняет мастерскую в сборе данных о  ее клиентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, linktab сказал:

Т.е. если я ввожу логин и пароль для входа в онлайн банк, то эта информация отправляется на сервера Kaspersky и нечистоплотные админы могут продать эту информацию 3-им лицам и человек может лишиться своих денег на банковский счетах.

вы текст соглашения внимательно прочитали?

Цитирую:

"Нажимая на кнопку "Разрешить", вы соглашаетесь с тем, что мы собираем, обрабатываем и передаем в установленное на вашем компьютере приложение Kaspersky (выделено мной) ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем все понятно, автор просто решил что нашел "жареную" тему, аля типа сбора данных KSN, и решил потролить. Хотя сама постановка вопроса глупая, он бы еще обвинил кассиров авиа-железнодорожных касс в требовании предоставлении паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      Kaspersky Internet Security 2.3.10.391(k). В логе появилась группа из 3-х сообщений после завершения работы компьютера при выборе "обновить и завершить"

    • linktab
      От linktab
      Как  добавить Kaspersky Protection  в Avast Secure Browser?
    • san4im
      От san4im
      Доброго времени суток!
      Напишу тут, т.к. похоже  здесь не читают .
      На прошлой неделе заметил, что firefox сильно потребляет ресурсы, особенно проц загружает на 20-50 %. Сейчас начал разбираться и виновником оказался Kaspersky Protection. Отключаешь расширение и сразу проц разгружается.
      Причем эта ситуация проявилась у меня двух разных ПК примерно одновременно. На обоих ПК у меня стоит Total Security, хотя это врятли тут на что-то влияет. На одном винта 10, на втором 11. Firefox последний.
      Банальное переустановка дополнения не дала результатов.
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Несколько раз в день, уже дня три, всплывает уведомление в Центре уведомлений: "Используете браузер Mozilla Firefox? Активируйте расширение Kaspersky Protection для повышения уровня защиты в интернете".

      Но расширение Kaspersky Protection и так установлено, включено и работает (защищает от сбора данных, блокирует баннеры, экранная клавиатура вызывается). Версия Kaspersky Protection 2.3.16.0, Последнее обновление 21 января 2023 г. Если проверить наличие обновлений расширения - Обновлений не найдено.
      Если перейти на https://addons.mozilla.org кликнув на уведомление в Центре уведомлений, то Kaspersky Protection от Kaspersky есть кнопка только "Удалить".
      Установлен KIS 21.3.10.391 ( j )
    • Простой пользователь
      От Простой пользователь
      Здравствуйте! Пользуюсь Google Chrome, дня 2 назад заметил, что перестало работать расширение kaspersky protection.
      Удалил расширение, но при попытке заново установить выяснилось, что в магазине Google Chrome расширения kaspersky protection нет.
      Проверил на другом компьютере в магазине Google Chrome kaspersky protection не находится.
      Подскажите Google перестал сотрудничать с Лабораторией Касперского?
      И не подскажите куда исчез  kaspersky protection из магазина в Google Chrome?
×
×
  • Создать...