Перейти к содержанию

Изменился Ключ продукта для Windows 10 Home


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад купил в розничном магазине коробочную версию Windows 10 Номе. Несколько раз её переустанавливал на чистый HDD.
Указывал ключ продукта из коробки. Теперь при переустановке система не требует ввод ключа. Всё активируется автоматически. Запустил AIDA64 Extrema и она показала, что ключ продукта совсем другой, чем тот который указан на карточке в коробке. Совпадает только код продукта, который должен называться ProductId (видимо ошибка перевода с английского на русский) отображаемый Windows в Параметрах о программе и утилитой AIDA64.Могу ли я сейчас переносить свою коробочную версию на новый компьютер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, linktab сказал:

Указывал ключ продукта из коробки

это называется код активации.

17 минут назад, linktab сказал:

AIDA64 Extrema и она показала, что ключ продукта совсем другой, чем тот который указан на карточке в коробке.

ключ продукта, который показывает AIDA и код активации это не одно и тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AIDA64 показывает "Product ID" и "Product Key". Product Key в AIDA и на карточке в коробке имеют одинаковую структуру, но отличаются символами. Product ID в AIDA64 и "код продукта" в Параметры... О программе полностью совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для активации Windows 10 Home вводил Ключ продукта Windows 10 Домашняя из вложенной в коробку карточки.  На карточке написано: Ключ продукта Windows 10 Домашняя. Сохраняйте его на случай переустановки Windows 10 Домашняя. Не подлежит продаже третьим лицам. (с) 2019 Майкрософт  (Microsoft)  xxx-xxxxx-xx

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ключ продукта или лицензия Windows — это 25-значный код, используемый для активации  установки Windows.
У меня ключ продукта продублирован или заменён цифровой лицензией связанной с моим оборудованием и учетной записью Майкрософт, которую я создал при установке. Похоже, что у меня остался в недрах в укромном месте на диске или в биос  ключ продукта от предыдущей версии Windows 7. Видимо, AIDA показывает его, а не ключ продукта Windows 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...