Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компьютер зависает с плавающей периодичностью. После зависания невозможно ничего сделать, кроме как нажать на RESET. Следуя за этим не остаётся никаких возможностей загрузить систему, так как компьютер начинает работать в холостую, т.е. БИОС недоступен, не происходит проверки устройств, системный динамик не издаёт звуков, только чёрный экран. Приходится делать сброс настроек CMOS перебросом перемычки.

 

Перед обращением на форум полностью переустанавливал ОС, менял батарейку на материнской плате, в ходе каких-то манипуляций на экране появлялось сообщение "BIOS-checksum error". В приложенных логах может быть сбито время, так как после очередного сбоя пришлось сразу обращаться за помощью. Если это имеет значение, переделаю логи как надо.

 

Прошу дать какие-либо рекомендации. Спасибо.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

 

Пытался проверить Касперским. Не получилось из-за ошибки. В приложенном файле скриншот ошибки!

CollectionLog-2014.08.13-14.27.zip

post-31965-0-81268000-1407926547_thumb.jpg

Опубликовано

Логи в порядке.

 

Пора переходить к проверке "железа"

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • utkeen
      Автор utkeen
      Здравствуйте, постоянно вылезает расширение Адблок в браузерах, возвращается после перезагрузки компьютера, помогите пожалуйста. Антивирус не спасает
    • Moroshka
      Автор Moroshka
      Добрый день.
      Помогите пожалуйста
      Переименовались службы:
       wuauserv_bkp
      UsoSvc_bkp
      BITS_bkp
      WaaSMedicSvc_bkp
      dosvc_bkp.
      Не работал цент обновления, была ошибка "что-то пошло не так"
      Проблема с обновлением ушла после проверки:
       
      Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!.
      Они нашли часть вирусов и снесли их, но остались дубли  служб, описанных выше, это остаточные следы вируса, или просто нарушение работы файлов реестра?   
       
       

      CollectionLog-2026.06.29-14.31.zip
    • Detanatar2
      Автор Detanatar2
      Добрый день
      на этой неделе лечили комп от вирусов
      все прошло успешно, но сегодня обнаружил, что при входе в мозилу, я вышел из всех почтовых аккаунтов
      входить не стал и стразу перегрузил комп и увидел, что система не успела создать файл  прикрепляю изображение
      так же в корне другого диска обнаружил странный текстовый файл, прикрепляю в архиве.

      Подскажите, может грохнуть диск С и поставить вин 11
      или сначала попробовать вылечить комп.

      Почему я написал в тегах Мамонт, часто качаю видео и вот один MOV просто блымнул на экране и ничего...

      topfiles.zip
    • SuperFlanker
      Автор SuperFlanker
      После входа на сайт www.medkv.ru   (по-видимому зараженный) огромное количество файлов оказалось зашифрованным.
      В корне почти всех логических зон появились пронумерованный файлы README1.txt (1,2,3,и т.д.), в которых оказался текст:
          Ваши файлы были зашифрованы.     Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:     D578B51556B1A605148F|0     на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com .     Далее вы получите все необходимые инструкции.       Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.   И аналогичный текст на английском.   Никаких действий кроме тех что указаны в методике - "Порядок оформления запроса о помощи" я не делал. Надеюсь на помощь! CollectionLog-2015.07.08-18.43.zip
    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
×
×
  • Создать...