Перейти к содержанию

Опять майнеры реалтек и какой-то games.exe


Рекомендуемые сообщения

Вчера скачивал кмс авто, и после него похоже вирусы и появились. Уже скачал с другого компа логгер, курейт и авбр, логи буду делать каждый раз. Вирусы опять же самый обычный реалтек, потом какой-то неизвестный мне вирусняк Games.exe, диспетчер закрывает, сайты закрывает, файл хостс закрывает.

Откликнитесь пожалуйста побыстрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошелся курейтом и авбром, курейт заметил csrss.exe и browser.exe в папке 7z, не знаю пока удялть или нет, далее нашел запакованные трояны со случайным именем, авбр так ничего не заметил потому что я таки смог удалить реалтек с помощью тотал коммандера, но троян который закрывает окна и блокирует доступ к некоторым файлам еще остался. Помогите пожалуйста со сборщиком логов, так как я уже забыл где искать те самые логи

так же нашел курейт rdpwrapper, удалю его потому что узнал что это майнер

 

Изменено пользователем tsanskikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tsanskikh сказал:

Помогите пожалуйста со сборщиком логов, так как я уже забыл где искать те самые логи

По ссылке же всё написано

Цитата

 В папке AutoLogger, расположенной там же, куда Вы ранее распаковали архив, будет находиться zip-архив с собранными логами - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip, где yyyy.mm.dd-hh.mm - дата и время запуска сканирования. Например: CollectionLog-2014.07.14-21.04.zip.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tsanskikh сказал:

спасибо, после обработки курейтом сделаю логи в обычном режиме, или надо в безопасном?

Если вы можете сделать в обычном режиме, то естественно в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, а вот что делать с файлами csrss.exe и browser.exe определенными курейтом как стиллерами? они находились в папке 7-zip'а

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо

 

может вам это будет нужно...

IMG_20231216_200826[1].jpg

это то, что обнаружил курейт, возможно это будет нужно, чтобы знать что и где удалять

 

а вон и тот самый файл Game.exe наконец то засветился

 

похоже я зря так рано фото это показал, там уже 31 угроза...\

 

уже 50, я в шоке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пришли поговорить? Тогда с этим в раздел Беседка. Если в следующем сообщении логов не будет, тему придется закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но сейчас даже логов прислать не могу, компьютер после курейта начал откатываться до состояния "свеже-установленный", я не знаю что делать, потому что логгер на флешке, а компьютер даже проводник с корзиной удалил и там вместо них пустые ярлыки, а при нажатии на них выскакивает уведомление о том, что этого файла на компьютере больше нет!

IMG_20231217_103107[1].jpg

IMG_20231217_103214[1].jpg

мог бы прислать фото или видео получше, но тут ограничитель 5 мегабайт

 

?

 

 

решил проблемку с проводником, вот логи

CollectionLog-2023.12.17-14.51.zip

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Не спрашивайте будет ли ответ. В теме отвечают обычные пользователи в свободное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).

Если и так не сработает, запускайте из безопасного режима с поддержкой сети.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

 

После перезагрузки системы соберите новый CollectionLog Автологером. Предварительно скачайте Автологер заново, предыдущий архив собран очень устаревшей версией.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVbr не отработал как следует.

Запустите его в безопасном режиме с поддержкой сети.

Новый его отчёт AV_block_remove_дата-время.log прикрепите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Gauter
      От Gauter
      Мой личный пк стал тормозить, греться и выключаться. Хотел просканировать ПК на наличие вирусов, все антивирусы на компьютере недоступны, при попытке запуска выдает сообщение "не удается получить доступ к объекту на который ссылается этот ярлык возможно отсутствуют разрешения". Устанавливать новые антивирусы не позволяет, либо установка происходит, но папка с программой тут же пропадает. В папке пользователи наблюдаю несколько пользователей, которых я не создавал.
      CollectionLog-2024.07.01-01.44.zip
    • temw
      От temw
      доброго вечера! 29 июня 2024 (в районе 17 вечера по московскому времени) была обнаружена странная активность – процессор грузился под 80% даже без нагрузки (просто при включении компьютера). после начал закрываться диспетчер задач (открывался буквально на несколько секунд). а поиск в браузере решений приводил к закрытию браузера (в то время как с телефона все сайты открывались нормально).
      мной была найдена информация о том, что это майнер john (который создает как раз пользователя john)
      ноутбук был почищен с помощью AVbr, но хочется иметь уверенность в том, что никаких хвостов не осталось, а также хочется принять во внимание рекомендации. прикладываю логи.
      upd: предложенные программы для проверки компа (Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!) ничего не выявили 
      AV_block_remove_2024.06.29-17.44.log CollectionLog-2024.07.01-00.34.zip
    • Salieri
      От Salieri
      Словил вирус после открытия .ехе из интернета, система тормозит, антивирусник найти не может, ниже логи - 
      CollectionLog-2024.06.30-20.54.zip
    • aronone
      От aronone
      Здравствуйте, куррейт нашел на пк вирус Tool.NirCmd.3 , без понятия откуда мог его поймать, хотел бы убедиться, что ничего больше не осталось
      CollectionLog-2024.06.29-14.54.zip cureit29.06.rar
    • Barrrin
      От Barrrin
      Снова здравствуйте, сегодня антивирус касперский нашел файл Trojan.Win32.Penguish.bzb и удалил его, но для успокоения себя я все таки решил обратиться за помощью. Потому что очень странно откуда появляются трояны, учитывая насколько я осторожно пользуюсь пк и не скачиваю ничего со сторонних сайтов, а только с официальных источников 
      CollectionLog-2024.06.26-15.42.zip
×
×
  • Создать...